HORÁRIO DO ÔNIBUS 131 CAMPINAS TERMINAL VIDA NOVA, Veja o horário de ônibus das linhas da EMDEC, que permite a você ir e vir de qualquer lugar de Campinas. Consulte agora a linha EMDEC que faz o transporte público de passageiros na cidade de Campinas. Campinas possui diversas linhas de ônibus que atendem diferentes pontos da cidade.
Campinas é uma metrópole brasileira localizada no estado de São Paulo. O nome da cidade vem do latim cammina que significa “andar”. Este texto se concentrará na linha de ônibus 131 Terminal Vida Nova, que opera nos dias úteis, sábados e domingos.
HORÁRIO DO ÔNIBUS 131 CAMPINAS, consulte aqui a linha Terminal Vida Nova, EMDEC que faz do sistema de transporte público de passageiros municipal, confira todos os horários de ônibus de Campinas SP.
HORÁRIO DO ÔNIBUS 131 TERMINAL VIDA NOVA
Esse é o horário de ônibus Campinas linha 131 – TERMINAL VIDA NOVA
Número 131
Nome TERMINAL VIDA NOVA
Em presa de transporte responsável pela pretação de serviços aos passageiros VB-BONAVITA I
Área de operação ÁREA 1
Tipo de ônibus ARTICULADO INCLUSIVO
Frota vinculada 10
Sentido 1 CORREDOR CENTRAL
Sentido 2 TERMINAL VIDA NOVA
Horários de partida de TERMINAL VIDA NOVA
Indicação Frontal: CORREDOR CENTRAL
Horários de partida de AV DR MORAES SALLES (CORREDOR INTERNO)
Indicação Frontal: TERMINAL VIDA NOVA
EMDEC 131 – TERMINAL VIDA NOVA, última ateração em 2023, atualizada em 2024.
Horários de partida de TERMINAL VIDA NOVA
Indicação Frontal: CORREDOR CENTRAL
Dia Útil
04:45 04:57 05:09 05:21 05:33 05:45 05:57 06:09 06:21 06:33 06:45 06:57 07:09 07:21 07:33 07:45 07:57 08:17 08:29 08:41 08:53 09:05 09:17 09:29 09:41 09:53 10:05 10:17 10:29 10:41 10:53 11:05 11:17 11:29 11:41 11:53 12:05 12:17 12:29 12:41 12:53 13:05 13:17 13:29 13:41 13:53 14:05 14:17 14:29 14:41 14:53 15:05 15:17 15:29 15:41 15:52 16:03 16:14 16:25 16:36 16:47 16:58 17:09 17:20 17:31 17:42 17:53 18:04 18:15 18:26 18:41 18:56 19:11 19:40 20:00 20:20 20:40 21:00 21:20 21:40 22:00 22:20 22:40 23:00 23:20 23:40 00:00
Sábado
04:45 04:56 05:07 05:18 05:29 05:40 05:51 06:02 06:13 06:24 06:35 06:46 06:57 07:08 07:19 07:30 07:41 08:16 08:27 08:38 08:49 09:00 09:11 09:22 09:33 09:44 09:55 10:06 10:17 10:28 10:39 10:50 11:01 11:12 11:23 11:34 11:45 11:56 12:07 12:18 12:29 12:40 12:51 13:02 13:13 13:24 13:35 13:46 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:50 19:10 19:30 19:50 20:10 20:30 20:50 21:10 21:30 21:55 22:20 22:45 23:10 23:35
Domingo ou Feriado
04:45* 04:59* 05:13* 05:27* 05:41* 05:55* 06:09* 06:23* 06:37* 06:51* 07:05* 07:19* 07:33* 07:47* 08:01* 08:15* 08:29* 08:43* 09:03* 09:23* 09:43* 10:03* 10:23* 10:43* 11:03* 11:23* 11:43* 11:57* 12:11* 12:25* 12:39* 12:53* 13:07* 13:21* 13:35* 13:49* 14:03* 14:17* 14:31* 14:45* 14:59* 15:13* 15:27* 15:41* 15:55* 16:09* 16:23* 16:37* 16:51* 17:05* 17:19* 17:33* 17:47* 18:01* 18:15* 18:29* 18:43* 19:00* 19:20* 19:40* 20:00* 20:20* 20:40* 21:00* 21:20* 21:40* 22:00* 22:30* 23:00* 23:30*
Legenda:
* LINHA CONVENCIONAL INCLUSIVO
Horários de partida de AV DR MORAES SALLES (CORREDOR INTERNO)
Indicação Frontal: TERMINAL VIDA NOVA
CAMPINAS 131 – TERMINAL VIDA NOVA, última ateração em 2023, atualizada em 2024.
Horários de partida de TERMINAL VIDA NOVA
Indicação Frontal: CORREDOR CENTRAL
Horários de partida de AV DR MORAES SALLES (CORREDOR INTERNO)
Indicação Frontal: TERMINAL VIDA NOVA
Dia Útil
05:40 05:52 06:04 06:16 06:28 06:40 06:52 07:04 07:16 07:28 07:40 07:52 08:04 08:16 08:28 08:40 08:52 09:12 09:24 09:36 09:48 10:00 10:12 10:24 10:36 10:48 11:00 11:12 11:24 11:36 11:48 12:00 12:12 12:24 12:36 12:48 13:00 13:12 13:24 13:36 13:48 14:00 14:12 14:24 14:36 14:48 15:00 15:12 15:24 15:36 15:48 16:00 16:12 16:24 16:35 16:46 16:57 17:08 17:19 17:30 17:41 17:52 18:03 18:14 18:25 18:36 18:47 18:58 19:09 19:20 19:35 19:50 20:05 20:20 20:40 21:00 21:20 21:40 22:00 22:20 22:40 23:00 23:20 23:40 00:00 00:20 00:40
Sábado
05:20 05:31 05:42 05:53 06:04 06:15 06:36 06:47 06:58 07:09 07:20 07:31 07:42 07:53 08:04 08:15 08:26 09:01 09:12 09:23 09:34 09:45 09:56 10:07 10:18 10:29 10:40 10:51 11:02 11:13 11:24 11:35 11:46 11:57 12:08 12:19 12:30 12:41 12:52 13:03 13:14 13:25 13:36 13:47 13:58 14:09 14:20 14:31 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15 18:30 18:45 19:00 19:15 19:35 19:55 20:15 20:35 20:55 21:15 21:35 21:55 22:15 22:30 22:55 23:20 23:45 00:10
Domingo ou Feriado
05:25* 05:39* 05:53* 06:07* 06:26* 06:40* 06:54* 07:08* 07:22* 07:36* 07:50* 08:04* 08:18* 08:32* 08:46* 09:00* 09:14* 09:28* 09:48* 10:08* 10:28* 10:48* 11:08* 11:28* 11:48* 12:08* 12:28* 12:42* 12:56* 13:10* 13:24* 13:38* 13:52* 14:06* 14:20* 14:34* 14:48* 15:02* 15:16* 15:30* 15:44* 15:58* 16:12* 16:26* 16:40* 16:54* 17:08* 17:22* 17:36* 17:50* 18:04* 18:18* 18:32* 18:46* 19:00* 19:14* 19:28* 19:40* 20:00* 20:20* 20:40* 21:00* 21:20* 21:40* 22:00* 22:20* 22:40* 23:10* 23:40* 00:10*
Legenda:
* LINHA CONVENCIONAL INCLUSIVO
EMDEC 131 – TERMINAL VIDA NOVA, última ateração em 2023, atualizada em 2024.
Horários de partida de TERMINAL VIDA NOVA
Indicação Frontal: CORREDOR CENTRAL
Horários de partida de AV DR MORAES SALLES (CORREDOR INTERNO)
Indicação Frontal: TERMINAL VIDA NOVA
Itinerário Campinas EMDEC
Sentido: CORREDOR CENTRAL
Sentido: TERMINAL VIDA NOVA
1 – TERMINAL VIDA NOVA
2 – ESTR FRIBURGO (PEDRO DEGRECCI JR AV)
3 – RETORNO
4 – R JOSE FERREIRA DE BRITO
5 – R JOSE ESTEVAM DE ARAUJO
6 – R EDUARDO CAETANO
7 – R JOSE FERREIRA DE BRITO
8 – R MIGUEL RICCI
9 – ESTR FRIBURGO (PEDRO DEGRECCI JR AV)
10 – AV CAMUCIM
11 – AV RUY RODRIGUEZ
12 – TERMINAL SANTA LUCIA
13 – AV RUY RODRIGUEZ
14 – R PIRACICABA
15 – R COSMOPOLIS
16 – AV DAS AMOREIRAS
17 – AV JOAO JORGE
18 – VD MIGUEL VICENTE CURY
19 – AV DR MORAES SALLES (CORREDOR INTERNO)
20 – ESTR FRIBURGO (PEDRO DEGRECCI JR AV)
21 –
22 – AV LUIS ANTONIO PINHEIRO PORTO
23 – TERMINAL VIDA NOVA
1 – AV DR MORAES SALLES (CORREDOR INTERNO)
2 – R IRMA SERAFINA (CORREDOR INTERNO)
3 – AV ANCHIETA (CORREDOR INTERNO)
4 – AV DONA LIBANIA
5 – R VISC DE TAUNAY
6 – AV OROSIMBO MAIA (CORREDOR INTERNO)
7 – R JORGE MIRANDA
8 – AV JOAO PENIDO BURNIER (CORREDOR INTERNO)
9 – AV SEN SARAIVA (CORREDOR INTERNO)
10 – VD MIGUEL VICENTE CURY
11 – AV JOAO JORGE
12 – AV DAS AMOREIRAS
13 – R BRAGANCA PAULISTA
14 – R MOGI MIRIM
15 – R PIRACICABA
16 – AV RUY RODRIGUEZ
17 – TERMINAL SANTA LUCIA
18 – AV RUY RODRIGUEZ
19 – AV CAMUCIM
Mais informações sobre o cartão de passagens de ônibus bilhete único acesse o site www.transurc.com.br