HORÁRIO DE ÔNIBUS 280 OTTO/HPS EPTC, confira aqui todos os horários e itinerários atualizados da linha do transporte de passageiros de Porto Alegre (POA).
HORÁRIO DE ÔNIBUS EPTC 280 OTTO/HPS
Ônibus sentido Bairro/Centro.
05:45* 06:15 07:00* 07:45 08:25 09:25* 10:30 11:30* 12:30 13:00* 14:00 14:30 15:00 15:40 16:00 16:40 17:00* 17:40 18:00 18:50* 19:45 21:00 22:00
Sentido Centro/Bairro.
06:30* 07:10 07:55* 08:40 09:20 10:20* 11:25 12:25* 13:25 13:55* 14:55 15:25 15:55 16:35 16:55 17:35 17:55* 18:35 18:55 19:45* 20:35 21:50 22:50
Itinerário
Ônibus sentido Bairro/Centro.
TERMINAL PROF. CECILIA CORSEUIL
RUA PROF CECILIA CORSEUIL
RUA LANDEL DE MOURA
AVENIDA WENCESLAU ESCOBAR
AVENIDA OTTO NIEMEYER
AVENIDA DA CAVALHADA
AVENIDA NONOAI
AVENIDA TERESOPOLIS
LG CARLOS RIBEIRO CANCELLA BADICO
AVENIDA TERESOPOLIS
AVENIDA SILVA PAES
AVENIDA GEN GOMES CARNEIRO
RUA CEL NEVES
AVENIDA DR CARLOS BARBOSA
AVENIDA DA AZENHA
PRAÇA PRINCESA ISABEL
AVENIDA PRINCESA ISABEL
AVENIDA JOAO PESSOA
AVENIDA VENANCIO AIRES
AVENIDA OSVALDO ARANHA
TUN NS DA CONCEICAO-ELEVADAS
RUA DA CONCEICAO
AVENIDA MAUA
TRAV JOSE CARLOS DIAS DE OLIVEIRA
AVENIDA JULIO DE CASTILHOS
TERMINAL J.DE CASTILHOS, N.131
Sentido Centro/Bairro.
TERMINAL J.DE CASTILHOS, N.131
AVENIDA JULIO DE CASTILHOS
RUA DA CONCEICAO
TUN NS DA CONCEICAO-ELEVADAS
RUA SARMENTO LEITE
AVENIDA OSVALDO ARANHA
AVENIDA JOSE BONIFACIO
RUA SANTANA
AVENIDA IPIRANGA
AVENIDA DA AZENHA
AVENIDA DR CARLOS BARBOSA
AVENIDA SILVA PAES
AVENIDA TERESOPOLIS
AVENIDA TERESOPOLIS
AVENIDA TERESOPOLIS
AVENIDA NONOAI
AVENIDA DA CAVALHADA
AVENIDA OTTO NIEMEYER
AVENIDA WENCESLAU ESCOBAR
RUA PADRE JOAO BATISTA REUS
RUA PROF CECILIA CORSEUIL
TERMINAL PROF. CECILIA CORSEUIL
O valor da passagem de ônibus EPTC custa R$ 4,80 e a lotação R$ 8,00. Os passageiros podem pagar com o cartão de passagens de ônibus Tri transporte integrado.
Para mais informações sobre o transporte coletivo público de passageiros de Porto Alegre (POA) entre em contato com a EPTC pelo telefone 156.