HORARIO DO ONIBUS 253 SANTA MARIA / SETOR O (BR-040 – SAMAMBAIA) – DF no Ponto linha atualizada 2022, com itinerário é horário de ônibus em tempo real. Que saber como chegar ao seu destino usando o transporte público do DFTrans, aqui você pode consultar tudo que o passageiro precisa hora, itinerário e mapa com linhas de ônibus em tempo real.
Primeiramente horario de onibus DF no Ponto 0.253 Santa Maria / Setor O (BR-040 – Samambaia), que saber o horário de ônibus DF em tempo real você pode consultar no final do post, o itinerário com as ruas, avenidas e bairros atendidos pela linha o passageiro pode conferir logo após o horario de onibus DF que é a informação mais importante que você vai precisar. A titulo de informação o valor da passagem de ônibus cobrada nessa linha é R$ 5,50.
Antes de tudo aqui os passageiros podem ver o horário do ônibus 0.253 Santa Maria / Setor O (BR-040 – Samambaia), em caso de procura por outras linhas da DF no Ponto, você pode pesquisar a lista completa de ônibus de Brasília em nossa pagina.
.
Horario do Onibus 0.253 DF no Ponto
Horário de ônibus 253 SENTIDO IDA DF no Ponto.
Horario de ônibus DF 0.253 Santa Maria / Setor O (BR-040 – Samambaia), linha operada pela empresa PIONEIRA, até a data da nossa última consulta o valor de passagem paga por cada passageiro com cartão de passagens é 5.50.
Sentido IDA, a linha de ônibus da DFTRANS funciona nos dias úteis, sábados e domingos/ feriados. O tempo médio de cada viagem de ônibus dura em torno de: 01:33.
DF no ponto Sentido IDA, a linha inicia-se: SANTA MARIA- (AC.401), sendo o Destino final: SETOR “O”, o percurso ou rota completa que o ônibus DF percorre no total são: 45.7 km
Horário de ônibus saindo do ponto inicial: SANTA MARIA- (AC.401).
Sentido: IDA
Dias Úteis
Madrugada
04:45 | 05:00 | 05:25 | 05:50
Manhã
06:30 | 06:45 | 07:00 | 07:45 | 08:15 | 08:40 | 09:10 | 09:40 | 10:05 | 10:30 | 11:00 | 11:28 | 11:56
Tarde
12:24 | 12:52 | 13:20 | 13:48 | 14:16 | 14:44 | 15:12 | 15:40 | 16:08 | 16:36 | 17:04 | 17:32
Noite
18:00 | 18:45 | 19:30 | 20:45 | 21:10
Sábados
Madrugada
04:50 | 05:20 | 05:36
Manhã
06:12 | 06:48 | 07:06 | 07:24 | 07:42 | 08:18 | 08:36 | 09:12 | 09:48 | 10:06 | 10:24 | 10:42 | 11:00 | 11:18 | 11:45
Tarde
12:30 | 13:15 | 13:42 | 14:00 | 14:18 | 14:45 | 15:30 | 15:55 | 16:15 | 16:42 | 17:00 | 17:25
Noite
18:00 | 19:40 | 20:00 | 20:25 | 21:00
Domingos ou Feriados
Madrugada
04:30 | 05:00 | 05:30
Manhã
06:00 | 06:30 | 07:00 | 07:30 | 08:30 | 09:00 | 09:30 | 10:00 | 10:30 | 11:00 | 11:30
Tarde
12:00 | 12:30 | 13:00 | 13:30 | 14:00 | 14:30 | 15:00 | 15:30 | 16:00 | 16:45 | 17:00 | 17:40
Noite
18:30 | 19:40 | 20:40 | 21:30
SENTIDO VOLTA DF no Ponto horário de ônibus 253.
Horario de ônibus DF 0.253 Santa Maria / Setor O (BR-040 – Samambaia), linha operada pela empresa PIONEIRA, até a data da nossa última consulta o valor de passagem paga por cada passageiro com cartão de passagens é 5.50.
Sentido: VOLTA, a linha de ônibus da DFTRANS funciona nos dias úteis, sábados e domingos/ feriados. O tempo médio de cada viagem de ônibus dura em torno de: 01:33.
DF no ponto sentido VOLTA a linha inicia-se: SETOR “O”, sendo o Destino final: SANTA MARIA- (AC.401), o percurso ou rota completa que o ônibus DF percorre no total são: 44.7 km
Horário de ônibus saindo do ponto inicial: SETOR “O”.
Sentido: VOLTA
Dias Úteis
Madrugada
05:40
Manhã
06:05 | 06:25 | 06:50 | 07:40 | 08:00 | 08:20 | 08:35 | 08:50 | 09:15 | 09:45 | 10:15 | 10:50 | 11:15 | 11:45
Tarde
12:10 | 12:38 | 13:06 | 13:34 | 14:02 | 14:30 | 14:58 | 15:26 | 16:22 | 16:50 | 17:18 | 17:46
Noite
18:15 | 18:45 | 19:10 | 19:38 | 20:20 | 21:00 | 22:10 | 22:40
Sábados
Manhã
06:11 | 06:47 | 07:06 | 07:42 | 08:18 | 08:36 | 08:54 | 09:12 | 09:48 | 10:06 | 10:42 | 11:18 | 11:36 | 11:54
Tarde
12:11 | 12:30 | 12:47 | 13:15 | 14:00 | 14:45 | 15:12 | 15:30 | 15:48 | 16:15 | 17:00 | 17:25 | 17:50
Noite
18:12 | 18:30 | 18:55 | 19:30 | 21:10 | 21:30 | 22:00 | 22:30
Domingos ou Feriados
Manhã
06:00 | 06:30 | 07:00 | 07:30 | 08:00 | 08:30 | 09:30 | 10:30 | 11:00 | 11:30
Tarde
12:00 | 12:30 | 13:00 | 13:30 | 14:00 | 14:30 | 15:00 | 15:30 | 16:00 | 17:00 | 17:30
Noite
18:00 | 18:15 | 18:30 | 19:10 | 20:00 | 21:10 | 22:10 | 23:00.
Itinerário de Onibus 253 DF no Ponto
Itinerário de ônibus DF no Ponto 253 Santa Maria / Setor O (BR-040 – Samambaia), a rota completa com todas as ruas, avenidas, bairros e regiões de Brasília que a linha atende e tem pontos de ônibus DF.
Linha de ônibus DF no Ponto 253 itinerário de IDA.
Horario de ônibus DF 0.253 Santa Maria / Setor O (BR-040 – Samambaia), linha operada pela empresa PIONEIRA, até a data da nossa última consulta o valor de passagem paga por cada passageiro com cartão de passagens é 5.50.
Sentido IDA, a linha de ônibus da DFTRANS funciona nos dias úteis, sábados e domingos/ feriados. O tempo médio de cada viagem de ônibus dura em torno de: 01:33.
DF no ponto Sentido IDA, a linha inicia-se: SANTA MARIA- (AC.401), sendo o Destino final: SETOR “O”, o percurso ou rota completa que o ônibus DF percorre no total são: 45.7 km.
DF no ponto a linha inicia-se: SANTA MARIA- (AC.401), sendo o Destino final: SETOR “O”.
DF no ponto IDA percorre: 45.7 km.
1 – AV. PARAIM – SANTA MARIA | SANTA MARIA – XIII
2 – AV. ALAGADOS – SANTA MARIA | SANTA MARIA – XIII
3 – VIA EQ QR 118/119 – SANTA MARIA | SANTA MARIA – XIII
4 – VIA LIG. SANTA MARIA/ BR-040 | SANTA MARIA – XIII
5 – BR – 040 – SANTA MARIA | SÃO SEBASTIÃO – R. A. XIV
6 – EPCT – ESTR. PARQ. CONTORNO (DF – 001) | DISTRITO FEDERAL
7 – AV. LESTE SAMAMBAIA | SAMAMBAIA – RA XII
8 – VIA LIG. SAMAMBAIA/ TAGUATINGA | SAMAMBAIA – RA XII
9 – VIA LJ 1 – LESTE – ONJ/QNL | TAGUATINGA – RA III
10 – AV. HÉLIO PRATES | TAGUATINGA – RA III
11 – VIA NM1 – CEILÂNDIA | CEILÂNDIA – RA IX
12 – VIA N2 – CEILÂNDIA | CEILÂNDIA – RA IX
13 – VIA O3 – CEILÂNDIA | CEILÂNDIA – RA IX
14 – VIA EQNO 15/13 | CEILÂNDIA – RA IX
15 – VIA O4 – CEILÂNDIA | CEILÂNDIA – RA IX.
Itinerário de ônibus DF no Ponto 253 VOLTA.
Horario de ônibus DF 0.253 Santa Maria / Setor O (BR-040 – Samambaia), linha operada pela empresa PIONEIRA, até a data da nossa última consulta o valor de passagem paga por cada passageiro com cartão de passagens é 5.50.
Sentido: VOLTA, a linha de ônibus da DFTRANS funciona nos dias úteis, sábados e domingos/ feriados. O tempo médio de cada viagem de ônibus dura em torno de: 01:33.
DF no ponto sentido VOLTA a linha inicia-se: SETOR “O”, sendo o Destino final: SANTA MARIA- (AC.401), o percurso ou rota completa que o ônibus DF percorre no total são: 44.7 km.
DF no ponto a linha inicia-se: SETOR “O”, sendo o Destino final: SANTA MARIA- (AC.401), o percurso ou rota completa que o ônibus DFtrans percorre no total são: 44.7 km.
1 – VIA O4 – CEILÂNDIA | CEILÂNDIA – RA IX
2 – VIA EQNO 15/13 | CEILÂNDIA – RA IX
3 – VIA O3 – CEILÂNDIA | CEILÂNDIA – RA IX
4 – VIA O2 – CEILÂNDIA | CEILÂNDIA – RA IX
5 – VIA NM1 – CEILÂNDIA | CEILÂNDIA – RA IX
6 – AV. HÉLIO PRATES | TAGUATINGA – RA III
7 – VIA LJ 1 – LESTE – ONJ/QNL | TAGUATINGA – RA III
8 – VIA LIG. SAMAMBAIA/ TAGUATINGA | SAMAMBAIA – RA XII
9 – AV. LESTE SAMAMBAIA | SAMAMBAIA – RA XII
10 – EPCT – ESTR. PARQ. CONTORNO (DF – 001) | DISTRITO FEDERAL
11 – BR – 040 – SANTA MARIA | SÃO SEBASTIÃO – R. A. XIV
12 – VIA LIG. SANTA MARIA/ BR-040 | SANTA MARIA – XIII
13 – AV. ALAGADOS – SANTA MARIA | SANTA MARIA – XIII
14 – AV. PARAIM – SANTA MARIA | SANTA MARIA – XIII.
DF no Ponto 253 Ônibus em Tempo Real
Finalmente a DF no Ponto 253 disponibilizar para o passageiro como ver o horário de ônibus em tempo real, agora sim os passageiros não perdem o horario de onibus DF. Para saber quanto tempo falta para o seu ônibus chegar no ponto, pesquise pelo numero do ônibus DF no campo abaixo.