Horario de Onibus Blumenau 607 Nova Esperança, Blumob informações do transporte coletivo público da cidade de Blumenau SC, ponto de ônibus itinerário.
Primeiramente Horário de Ônibus Blumenau você pode consultar baixo a linha, caso queria saber informações de todas as outras linhas de ônibus basta acessar a pagina Blumob.
A empresa Blumob é a responsável pelo transporte urbano de passageiros na cidade de Blumenau, anteriormente era a SETERB.
Horario de Onibus Blumenau 607 Nova Esperança Blumob
O mais importante para os passageiros é o horario de onibus Blumenau 607 – Nova Esperança.
Dias Úteis
CIRCULAR SAÍDA T.FORTALEZA
04:10 05:10 05:50 06:35 07:10 07:35
08:20 09:20 10:20 11:40 12:30 13:30
14:10 15:20 16:25 17:10 17:45 18:15
18:45 19:20 19:50 20:40 21:45
SAÍDA TERMINAL FORTALEZA
22:55
SAÍDA NOVA ESPERANÇA
03:45
Sábados
CIRCULAR SAÍDA T.FORTALEZA
04:10 05:00 05:35 06:15 06:55 07:35
08:58 10:15 11:35 12:15 13:20 14:10
14:35 16:10 18:45 20:00
SAÍDA TERMINAL FORTALEZA
21:40
SAÍDA NOVA ESPERANÇA
03:55
Domingos ou Feriados
CIRCULAR SAÍDA T.FORTALEZA
06:30 08:20 10:10 12:00 13:50 15:40 17:45
SAÍDA TERMINAL FORTALEZA
19:25
Itinerário
Segundamente o itinerário de ônibus Blumenau SC Blumob, todas as ruas, avenidas e bairros por onde a linha passar e que tem pontos de embarque de passageiros.
01 Sai Trevo Henrique Reif
Nova Esperança
Terminal Fortaleza
Ruas atendidas: Rua Henrique Reif
Rua Pedro Martendal
Rua Júlio Michel
Terminal Fortaleza –
02 Terminal Fortaleza
Nova Esperança
2 Setembro
Fritz Spernau
Terminal Fortaleza
Ruas atendidas: Terminal da Fortaleza
Rua Júlio Michel
Rua Pedro Martendal
Rua Henrique Reif
Rua Dois de Setembro
Rua Fritz Spernau
Terminal Fortaleza – Desembarque
03 Terminal Fortaleza
Nova Esperança
Até Trevo Henrique Reif
Ruas atendidas: Terminal Fortaleza – Plataforma 602-607-604
Rua Júlio Michel
Rua Pedro Martendal
Rua Henrique Reif