HORÁRIO DO ÔNIBUS VILA ESPERANÇA 222
URBS Horário do Ônibus Curitiba 222 – V. ESPERANÇA, os passageiros podem pagar a passagem Somente Cartão, sua abrangência e Urbana integrada, URBS linha categoria tipo Alimentador e tipo Ponto a Ponto, ônibus na cor Laranja.
URBS HORARIOS 222 – V. ESPERANÇA, Ponto de partida: TERMINAL BOA VISTA.
Dias Úteis
05:35 05:54 06:13 06:41 06:59 07:17 07:35 07:54 08:11 08:28 08:53 09:20 09:45 10:11 10:37 11:03 11:29 11:55 12:21 12:47 13:13 13:39 14:05 14:31 14:57 15:23 15:49 16:08 16:27 16:47 17:08 17:29 17:50 18:11 18:32 18:53 19:14 19:35 19:57 20:22 20:45 21:09 21:32 21:56 22:19 22:42 23:05 23:28 23:50 00:11 00:31
Ponto de partida: BAIRRO VILA ESPERANCA (CIRCULAR).
Dias Úteis
05:08 05:28 05:47 06:06 06:25 06:42 06:58 07:15 07:33 07:52 08:11 08:28 08:45 09:10 09:36 10:02 10:28 10:54 11:20 11:46 12:12 12:38 13:04 13:30 13:56 14:22 14:48 15:14 15:45 16:09 16:28 16:49 17:10 17:32 17:54 18:15 18:35 18:56 19:18 19:32 19:49 20:12 20:36 20:59 21:23 21:46 22:09 22:32 22:55 23:18 23:40 00:01 00:22 00:42
Ponto de partida: ESTR.DA RIBEIRA N.116 (RECOLHE).
Dias Úteis
Ponto de partida: TERMINAL BOA VISTA.
Dias Úteis
05:34 05:54 06:16 06:48 07:24 07:44 08:03 08:20 08:54 09:28 10:01 10:35 11:08 11:39 12:10 12:41 13:12 13:43 14:14 14:45 15:16 15:47 16:02 16:18 16:33 16:49 17:04 17:20 17:37 17:54 18:11 18:27 18:44 19:00 19:15 19:30 19:52 20:18 20:40 21:02 21:23 21:45 22:06 22:28 22:49 23:11 23:31 23:51 00:11 00:30
Ponto de partida: BAIRRO VILA ESPERANCA (CIRCULAR).
Dias Úteis
05:08 05:28 05:47 06:07 06:27 06:46 07:05 07:24 07:43 08:02 08:20 08:38 09:11 09:45 10:18 10:52 11:25 11:56 12:27 12:58 13:29 14:00 14:31 15:02 15:33 16:04 16:20 16:36 16:52 17:09 17:26 17:42 17:59 18:16 18:32 18:48 19:04 19:17 19:32 19:46 20:08 20:31 20:53 21:15 21:36 21:58 22:19 22:41 23:02 23:24 23:44 00:04 00:24 00:42
Ponto de partida: ESTR.DA RIBEIRA N.116 (RECOLHE).
Dias Úteis
Ponto de partida: TERMINAL BOA VISTA.
Sábados
05:45 06:25 06:45 07:07 07:30 07:56 08:23 08:49 09:16 09:42 10:09 10:35 11:00 11:24 11:49 12:13 12:38 13:02 13:27 13:52 14:44 15:36 16:28 17:20 18:12 19:04 19:56 20:47 21:38 22:28 23:10 23:51 00:30
Ponto de partida: BAIRRO VILA ESPERANCA (CIRCULAR).
Sábados
05:20 05:56 06:17 06:37 06:58 07:20 07:43 08:09 08:36 09:02 09:29 09:55 10:22 10:48 11:13 11:37 12:02 12:26 12:51 13:15 13:40 14:07 14:59 15:51 16:43 17:35 18:27 19:19 20:11 21:02 21:53 22:42 23:23 00:04 00:43
Ponto de partida: ESTR.DA RIBEIRA N.116 (RECOLHE).
Sábados
Ponto de partida: TERMINAL BOA VISTA.
Domingos
05:45 06:23 07:03 07:44 08:26 09:08 09:50 10:32 11:14 11:56 12:38 13:20 14:02 14:44 15:26 16:08 16:50 17:32 18:14 18:56 19:38 20:20 21:02 21:44 22:26 23:08 23:49 00:30
Ponto de partida: BAIRRO VILA ESPERANCA (CIRCULAR).
Domingos
05:20 05:55 06:33 07:14 07:56 08:38 09:20 10:02 10:44 11:26 12:08 12:50 13:32 14:14 14:56 15:38 16:20 17:02 17:44 18:26 19:08 19:50 20:32 21:14 21:56 22:38 23:19 00:00 00:40
Ponto de partida: ESTR.DA RIBEIRA N.116 (RECOLHE).
Domingos
Linhas diversas – Alteração de horários – Dias ÚteisLinha 222 – V. ESPERANÇA – Alteração de horários – SábadoLinhas 040, 828 e 860 – Integração temporalEstações tubo desativadas para troca de pisoLinhas diversas – Desvio de itinerário – Maratona de Curitiba 2023.
URBS ITINERÁRIO 222-V. ESPERANÇA
SENTIDO VILA ESPERANÇA
TERMINAL BOA VISTA
RUA JOÃO HAVRO
RUA MARCELINO NOGUEIRA
AVENIDA PREFEITO ERASTO GAERTNER
AVENIDA MONTEIRO TOURINHO
RUA ROALDO BRUN
RUA BERNARDO BUBNIAK
BR-476- (ESTRADA DA RIBEIRA)
RUA REPUBLICA GUARANI
RUA ARNALDO BATISTA DE CASTRO
SENTIDO TERMINAL BOA VISTA
RUA ARNALDO BATISTA DE CASTRO
RUA REPUBLICA GUARANI
BR-476- (ESTRADA DA RIBEIRA)
RUA PINTOR RICARDO KRIEGER
RUA ROALDO BRUN
AVENIDA MONTEIRO TOURINHO
AVENIDA PREFEITO ERASTO GAERTNER
RUA ALVARO BOTELHO
RUA NICARAGUA
RUA MARCELINO NOGUEIRA
RUA JOÃO HAVRO
TERMINAL BOA VISTA
O ônibus c1006 o horário de saída teria que ser às 10:40 o motorista passou 10:32 para ir ao ponto final e do retornou 10:49 acho isso um descaso com a gente que precisa usar esse transporte isso aconteceu na data de 22/07/21