HORÁRIO DO ÔNIBUS 489 CAMPINAS PARQUE JAMBEIRO/TERMINAL MERCADO I (CORUJÃO), Veja o horário de ônibus das linhas da EMDEC, que permite a você ir e vir de qualquer lugar de Campinas. Consulte agora a linha EMDEC que faz o transporte público de passageiros na cidade de Campinas. Campinas possui diversas linhas de ônibus que atendem diferentes pontos da cidade.
Campinas é uma metrópole brasileira localizada no estado de São Paulo. Este texto se concentrará na linha de ônibus 489 Parque Jambeiro/Terminal Mercado I (Corujão), que opera nos dias úteis, sábados e domingos.
HORÁRIO DO ÔNIBUS 489 CAMPINAS, consulte aqui a linha Parque Jambeiro/Terminal Mercado I (Corujão), EMDEC que faz do sistema de transporte público de passageiros municipal, confira todos os horários de ônibus de Campinas SP.
HORÁRIO DO ÔNIBUS 489 PARQUE JAMBEIRO/TERMINAL MERCADO I (CORUJÃO)
Esse é o horário de ônibus Campinas linha 489 – PARQUE JAMBEIRO/TERMINAL MERCADO I (CORUJÃO)
Número 489
Nome PARQUE JAMBEIRO/TERMINAL MERCADO I (CORUJÃO)
Em presa de transporte responsável pela pretação de serviços aos passageiros ONICAMP-ONICAMP
Área de operação ÁREA 4
Tipo de ônibus MICRO-ÔNIBUS
Frota vinculada 1
Sentido 1 TERMINAL MERCADO I
Sentido 2 PQ.JAMBEIRO
Horários de partida de R SEMIN LUIZ ANTONIO DA SILVA
Indicação Frontal: TERMINAL MERCADO I
Horários de partida de TERMINAL MERCADO I
Indicação Frontal: PQ.JAMBEIRO
CAMPINAS 489 – PARQUE JAMBEIRO/TERMINAL MERCADO I (CORUJÃO), última ateração em 2021, atualizada em 2024.
Horários de partida de R SEMIN LUIZ ANTONIO DA SILVA
Indicação Frontal: TERMINAL MERCADO I
Dia Útil
00:00 01:30 03:00 04:20
Sábado
00:00 01:30 03:00 04:20
Domingo ou Feriado
00:00 01:30 03:00 04:20
Horários de partida de TERMINAL MERCADO I
Indicação Frontal: PQ.JAMBEIRO
EMDEC 489 – PARQUE JAMBEIRO/TERMINAL MERCADO I (CORUJÃO), última ateração em 2021, atualizada em 2024.
Horários de partida de R SEMIN LUIZ ANTONIO DA SILVA
Indicação Frontal: TERMINAL MERCADO I
Horários de partida de TERMINAL MERCADO I
Indicação Frontal: PQ.JAMBEIRO
Dia Útil
00:50 02:20 03:40 05:00
Sábado
00:50 02:20 03:40 05:00
Domingo ou Feriado
00:50 02:20 03:40 05:00
CAMPINAS 489 – PARQUE JAMBEIRO/TERMINAL MERCADO I (CORUJÃO), última ateração em 2021, atualizada em 2024.
Horários de partida de R SEMIN LUIZ ANTONIO DA SILVA
Indicação Frontal: TERMINAL MERCADO I
Horários de partida de TERMINAL MERCADO I
Indicação Frontal: PQ.JAMBEIRO
Itinerário Campinas EMDEC
Sentido: TERMINAL MERCADO I
Sentido: PQ.JAMBEIRO
1 – R SEMIN LUIZ ANTONIO DA SILVA
2 – R DR HELCIO LIZZARDI
3 – R LAMARTINE RIBAS DE CAMARGO
4 – R MANUEL SOARES PINTO
5 – R DR OCTACILIO FERREIRA DE SOUSA
6 – R MARIA DAS DORES CAVALHEIRO LEME
7 – R DR ANTONIO FRANCISCO ALBUQUERQUE CAVALCANTI
8 – R DR HELCIO LIZZARDI
9 – ACESSO
10 – R DR OCTACILIO FERREIRA DE SOUSA
11 – R JOSE RODRIGUES DA FONSECA
12 – R OLAVO BARBOSA DE OLIVEIRA
13 – R ODILON FIGUEIREDO DANTAS
14 – R EDUARDO MONKECEVIC
15 – AV PAULO CORREA VIANA
16 – R TEOFILO TAVARES FILHO
17 – R EDUARDO NADRUZ
18 – R JOAO NONATO ROSSETTI
19 – R GORO KIYONO
20 – R MASAO MURAYAMA
21 – AV WASHINGTON LUIZ
22 – R LUX AETERNA
23 – AV JOSE FONSECA ARRUDA
24 – R SYNIRA DE ARRUDA VALENTE
25 – R PRAXITELES FERREIRA NEVES
26 – R FRANCISCO BIANCHINI
27 – R CUSTODIO TEIXEIRA
28 – AV ENG ANTONIO FRANCISCO DE PAULA SOUZA
29 – ACESSO
30 – AV ENG ANTONIO FRANCISCO DE PAULA SOUZA
31 – R ANTONIO CAMPAGNONE
32 – AV PAULO CUBA DE SOUZA
33 – PCA JOVINO XAVIER DE ASSIS
34 – R FRANCISCO PAULA LIMA
35 – AV ENG AUGUSTO FIGUEIREDO
36 – R MARTINHO CALSAVARA
37 – ACESSO
38 – AV ENG AUGUSTO FIGUEIREDO
39 – R DA ABOLICAO
40 – R ALVARO RIBEIRO
41 – AV GAL CARNEIRO
42 – VD MIGUEL VICENTE CURY
43 – AV DR MORAES SALLES (CORREDOR INTERNO)
44 – R JOSE PAULINO
45 – AV BENJAMIN CONSTANT
46 – TERMINAL MERCADO I
47 – R JOSE RODRIGUES DA FONSECA
48 – R DR HELCIO LIZZARDI
49 – R DR ANTONIO FRANCISCO ALBUQUERQUE CAVALCANTI
50 – R MARIA DAS DORES CAVALHEIRO LEME
51 – R DR OCTACILIO FERREIRA DE SOUSA
52 – R MANUEL SOARES PINTO
53 – R LAMARTINE RIBAS DE CAMARGO
54 – R DR HELCIO LIZZARDI
55 – R SEMIN LUIZ ANTONIO DA SILVA
1 – TERMINAL MERCADO I
2 – AV BENJAMIN CONSTANT
3 – AV SEN SARAIVA (CORREDOR EXTERNO)
4 – VD MIGUEL VICENTE CURY
5 – R FRANCISCO TEODORO
6 – R RANGEL PESTANA
7 – R DR SALLES OLIVEIRA
8 – R FRANCISCO TEODORO
9 – AV GAL CARNEIRO
10 – R ENG MONLEVADE
11 – R VICTORIANO DOS ANJOS
12 – AV DA SAUDADE
13 – R LUIZ CAPPA
14 – PCA VOLUNTARIOS DE TRINTA E DOIS
15 – R DA ABOLICAO
16 – ACESSO
17 – AV ENG AUGUSTO FIGUEIREDO
18 – R SERAFIM PIASON
19 – AV CAP SAMUEL FERREIRA
20 – AV ENG AUGUSTO FIGUEIREDO
21 – R FRANCISCO PAULA LIMA
22 – PCA JOVINO XAVIER DE ASSIS
23 – AV PAULO CUBA DE SOUZA
24 – R ANTONIO CAMPAGNONE
25 – AV ENG ANTONIO FRANCISCO DE PAULA SOUZA
26 – ACESSO
27 – AV ENG ANTONIO FRANCISCO DE PAULA SOUZA
28 – R CUSTODIO TEIXEIRA
29 – R FRANCISCO BIANCHINI
30 – R PRAXITELES FERREIRA NEVES
31 – R SYNIRA DE ARRUDA VALENTE
32 – AV JOSE FONSECA ARRUDA
33 – R LUX AETERNA
34 – ACESSO
35 – AV WASHINGTON LUIZ
36 – AV PAULO CORREA VIANA
37 – ACESSO
38 – R MASAO MURAYAMA
39 – R GORO KIYONO
40 – R JOAO NONATO ROSSETTI
41 – R EDUARDO NADRUZ
42 – R TEOFILO TAVARES FILHO
43 – AV PAULO CORREA VIANA
44 – R EDUARDO MONKECEVIC
45 – R ODILON FIGUEIREDO DANTAS
46 – R OLAVO BARBOSA DE OLIVEIRA
Mais informações sobre o cartão de passagens de ônibus bilhete único acesse o site www.transurc.com.br