HORARIO DO ONIBUS 509 SOBRADINHO (QD. 18) / PLANO PILOTO (EAS) – DF no Ponto linha atualizada 2022, com itinerário é horário de ônibus em tempo real. Que saber como chegar ao seu destino usando o transporte público do DFTrans, aqui você pode consultar tudo que o passageiro precisa hora, itinerário e mapa com linhas de ônibus em tempo real.
Primeiramente horario de onibus DF no Ponto 0.509 Sobradinho (Qd. 18) / Plano Piloto (EAS), que saber o horário de ônibus DF em tempo real você pode consultar no final do post, o itinerário com as ruas, avenidas e bairros atendidos pela linha o passageiro pode conferir logo após o horario de onibus DF que é a informação mais importante que você vai precisar. A titulo de informação o valor da passagem de ônibus cobrada nessa linha é R$ 5,50.
Antes de tudo aqui os passageiros podem ver o horário do ônibus 0.509 Sobradinho (Qd. 18) / Plano Piloto (EAS), em caso de procura por outras linhas da DF no Ponto, você pode pesquisar a lista completa de ônibus de Brasília em nossa pagina.
.
Horario do Onibus 0.509 DF no Ponto
Horário de ônibus 509 SENTIDO IDA DF no Ponto.
Horario de ônibus DF 0.509 Sobradinho (Qd. 18) / Plano Piloto (EAS), linha operada pela empresa PIRACICABANA, até a data da nossa última consulta o valor de passagem paga por cada passageiro com cartão de passagens é 5.50.
Sentido IDA, a linha de ônibus da DFTRANS funciona nos dias úteis, sábados e domingos/ feriados. O tempo médio de cada viagem de ônibus dura em torno de: 01:15.
DF no ponto Sentido IDA, a linha inicia-se: SOBRADINHO (QUADRA 18), sendo o Destino final: ESTAÇÃO DO METRÔ (ASA SUL), o percurso ou rota completa que o ônibus DF percorre no total são: 34.77 km
Horário de ônibus saindo do ponto inicial: SOBRADINHO (QUADRA 18).
Sentido: IDA
Dias Úteis
Madrugada
05:25 | 05:40
Manhã
06:00 | 06:20 | 06:40 | 07:00 | 07:25 | 07:54 | 08:23 | 08:55 | 09:27 | 09:56 | 10:25 | 10:54 | 11:23 | 11:52
Tarde
12:21 | 12:50 | 13:19 | 13:48 | 14:17 | 14:46 | 15:15 | 15:44 | 16:13 | 16:42 | 17:11 | 17:40
Noite
18:20 | 19:06 | 19:50 | 20:36 | 21:18 | 22:10
Sábados
Madrugada
05:15 | 05:47
Manhã
06:19 | 06:51 | 07:23 | 07:55 | 08:27 | 08:59 | 09:31 | 10:03 | 10:35 | 11:07 | 11:39
Tarde
12:11 | 12:43 | 13:15 | 13:47 | 14:19 | 14:51 | 15:23 | 15:55 | 16:27 | 16:59 | 17:31
Noite
18:10 | 19:50 | 20:40
Domingos ou Feriados
Madrugada
05:15 | 05:40
Manhã
06:24 | 07:08 | 07:52 | 08:36 | 09:20 | 10:04 | 10:48 | 11:32
Tarde
12:16 | 13:00 | 13:44 | 14:28 | 15:12 | 15:56 | 16:40 | 17:24
Noite
18:08 | 20:27
SENTIDO VOLTA DF no Ponto horário de ônibus 509.
Horario de ônibus DF 0.509 Sobradinho (Qd. 18) / Plano Piloto (EAS), linha operada pela empresa PIRACICABANA, até a data da nossa última consulta o valor de passagem paga por cada passageiro com cartão de passagens é 5.50.
Sentido: VOLTA, a linha de ônibus da DFTRANS funciona nos dias úteis, sábados e domingos/ feriados. O tempo médio de cada viagem de ônibus dura em torno de: 01:12.
Sentido: .
DF no ponto a linha inicia-se: , sendo o Destino final: .
(De saída do ponto de origem).
Sentido: VOLTA
Dias Úteis
Manhã
06:10 | 06:47 | 07:16 | 07:45 | 08:14 | 08:43 | 09:12 | 09:41 | 10:10 | 10:39 | 11:08 | 11:37
Tarde
12:06 | 12:35 | 13:04 | 13:33 | 14:02 | 14:31 | 15:00 | 15:29 | 15:55 | 16:21 | 16:45 | 17:09 | 17:32 | 17:55
Noite
18:18 | 18:48 | 19:24 | 20:16 | 21:02 | 21:45 | 22:20
Sábados
Manhã
06:19 | 06:51 | 07:23 | 07:55 | 08:27 | 08:59 | 09:31 | 10:03 | 10:35 | 11:07 | 11:39
Tarde
12:11 | 12:43 | 13:15 | 13:47 | 14:19 | 14:51 | 15:23 | 15:55 | 16:27 | 16:59 | 17:31
Noite
18:03 | 18:35 | 19:14 | 20:54 | 21:44
Domingos ou Feriados
Manhã
06:46 | 07:30 | 08:14 | 08:58 | 09:42 | 10:26 | 11:10 | 11:54
Tarde
12:38 | 13:22 | 14:06 | 14:50 | 15:34 | 16:18 | 17:02 | 17:46
Noite
18:30 | 19:14 | 21:10.
Itinerário de Onibus 509 DF no Ponto
Itinerário de ônibus DF no Ponto 509 Sobradinho (Qd. 18) / Plano Piloto (EAS), a rota completa com todas as ruas, avenidas, bairros e regiões de Brasília que a linha atende e tem pontos de ônibus DF.
Linha de ônibus DF no Ponto 509 itinerário de IDA.
Horario de ônibus DF 0.509 Sobradinho (Qd. 18) / Plano Piloto (EAS), linha operada pela empresa PIRACICABANA, até a data da nossa última consulta o valor de passagem paga por cada passageiro com cartão de passagens é 5.50.
Sentido IDA, a linha de ônibus da DFTRANS funciona nos dias úteis, sábados e domingos/ feriados. O tempo médio de cada viagem de ônibus dura em torno de: 01:15.
DF no ponto Sentido IDA, a linha inicia-se: SOBRADINHO (QUADRA 18), sendo o Destino final: ESTAÇÃO DO METRÔ (ASA SUL), o percurso ou rota completa que o ônibus DF percorre no total são: 34.77 km.
DF no ponto a linha inicia-se: SOBRADINHO (QUADRA 18), sendo o Destino final: ESTAÇÃO DO METRÔ (ASA SUL).
DF no ponto IDA percorre: 34.77 km.
1 – Q 18 / RA V | SOBRADINHO – RA V
2 – Q.18/16 / RA V | SOBRADINHO – RA V
3 – Q.13/14 (Rua 8) / RA V | SOBRADINHO – RA V
4 – Q.2/CENTRAL / RA V | SOBRADINHO – RA V
5 – Q.4/2 / RA V | SOBRADINHO – RA V
6 – Q. 4/2 / RA V | SOBRADINHO – RA V
7 – Q.4/2 / RA V | SOBRADINHO – RA V
8 – Q. 4/2 / RA V | SOBRADINHO – RA V
9 – Q 02/01 / RA V | SOBRADINHO – RA V
10 – Q.2/2 / RA V | SOBRADINHO – RA V
11 – Q.1/ 2/ Oficinas / RA V | SOBRADINHO – RA V
12 – BR-020 MARGINAL / RA V | SOBRADINHO – RA V
13 – BR-020 MARGINAL / RA XXVI | SOBRADINHO II – RA XXVI
14 – Viaduto – BR-020 (BR-020 / DF-425) / RA XXVI | SOBRADINHO II – RA XXVI
15 – BR-020 MARGINAL / RA XXVI | SOBRADINHO II – RA XXVI
16 – Balão do Colorado / RA XXVI | SOBRADINHO II – RA XXVI
17 – EPIA / DF-003 / BR-450 / RA I | BRASÍLIA – RA I
18 – Balão do Torto / RA I | BRASÍLIA – RA I
19 – Viaduto – Balão do Torto / RA I | BRASÍLIA – RA I
20 – Viaduto – Balão do Torto / RA XVIII | LAGO NORTE – RA XVIII
21 – EPTT/DF-007 / RA XVIII | LAGO NORTE – RA XVIII
22 – Viaduto – EPTT/DF-007 (Viaduto EPTT sobre EPPN) / RA XVIII | LAGO NORTE – RA XVIII
23 – EPTT/DF-007 / RA XVIII | LAGO NORTE – RA XVIII
24 – EPTT/DF-007 / RA I | BRASÍLIA – RA I
25 – Eixo W Norte / RA I | BRASÍLIA – RA I
26 – Plataforma Rodoviária / RA I | BRASÍLIA – RA I
27 – Eixo W Sul / RA I | BRASÍLIA – RA I
28 – ESPM / RA I | BRASÍLIA – RA I
29 – Viaduto – W3 Sul (Viaduto W3 Sul – ESPM) / RA I | BRASÍLIA – RA I
30 – W3 Sul / RA I | BRASÍLIA – RA I
31 – GBM / RA I | BRASÍLIA – RA I
32 – Terminal de Integração Asa Sul / RA I | BRASÍLIA – RA I
33 – Terminal de Integração Asa Sul – Box 25 / RA I | BRASÍLIA – RA I.
Itinerário de ônibus DF no Ponto 509 VOLTA
DF no Ponto 509 Ônibus em Tempo Real
Finalmente a DF no Ponto 509 disponibilizar para o passageiro como ver o horário de ônibus em tempo real, agora sim os passageiros não perdem o horario de onibus DF.
.
O botão acima é para acesse o horário do ônibus DF no Ponto em tempo real, descubra quantos horas ou minutos falta para o seu ônibus chegar no ponto, pesquise pelo numero do ônibus DF no campo superior do mapa.