Horario de Onibus Turismo 979

HORARIO DE ONIBUS TURISMO 979 – URBS, informações importantes para os passageiros que utilizam o transporte público coletivo da cidade de Curitiba PR. Acesse aqui e confira qual a melhor hora para pegar seu ônibus, descubra o itinerário com todas as ruas e avenidas que passa na sua rota, veja como pagar suas passagens de ônibus e deixar sua viagem mais barata.

Horario de Onibus Curitiba Turismo 979

URBS horário de ônibus Curitiba 979 – TURISMO

Ponto: RUA 24 HORAS – DIAS ÚTEIS

08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30

Ponto: MUSEU FERROVIARIO – DIAS ÚTEIS

08:39 09:09 09:39 10:09 10:39 11:09 11:39 12:09 12:39 13:09 13:39 14:09 14:39 15:09 15:39 16:09 16:39 17:09 17:39

Ponto: TEATRO PAIOL – DIAS ÚTEIS

08:48 09:18 09:48 10:18 10:48 11:18 11:48 12:18 12:48 13:18 13:48 14:18 14:48 15:18 15:48 16:18 16:48 17:18 17:48

Ponto: PARQUE JARDIM BOTANICO – DIAS ÚTEIS

09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00

Ponto: MERC.MUNICIPAL/RODOFERROVIARIA – DIAS ÚTEIS

09:09 09:39 10:09 10:39 11:09 11:39 12:09 12:39 13:09 13:39 14:09 14:39 15:09 15:39 16:09 16:39 17:09 17:39 18:09

Ponto: TEATRO GUAIRA/UNIV.FEDERAL PR – DIAS ÚTEIS

09:15 09:45 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 12:45 13:15 13:45 14:15 14:45 15:15

Horários 979 – TURISMO, os passageiros podem pagar as passagens de ônibus com dinheiro ou cartão de passagem.

Observe que a área de abrangência é: Urbana não integrada, essa linha é classificada na categoria JARDINEIRA, ônibus com rota tipo circular.

URBS HORARIO DE ONIBUS CURITIBA OLIVA TURISMO
URBS HORARIO DE ONIBUS CURITIBA OLIVA TURISMO

O ônibus tem a cor Oliva destinado ao turismo, foi implantada em 25/10/1997
15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15

Ponto: PACO DA LIBERDADE – DIAS ÚTEIS

09:21 09:51 10:21 10:51 11:21 11:51 12:21 12:51 13:21 13:51 14:21 14:51 15:21 15:51 16:21 16:51 17:21 17:51 18:21

Ponto: MEMORIAL ARABE – DIAS ÚTEIS

09:26 09:56 10:26 10:56 11:26 11:56 12:26 12:56 13:26 13:56 14:26 14:56 15:26 15:56 16:26 16:56 17:26 17:56 18:26

Ponto: CENTRO CIVICO – DIAS ÚTEIS

09:29 09:59 10:29 10:59 11:29 11:59 12:29 12:59 13:29 13:59 14:29 14:59 15:29 15:59 16:29 16:59 17:29 17:59 18:29

Ponto: BOSQUE DO PAPA – DIAS ÚTEIS

09:33 10:03 10:33 11:03 11:33 12:03 12:33 13:03 13:33 14:03 14:33 15:03 15:33 16:03 16:33 17:03 17:33 18:03 18:33

Ponto: MUSEU OSCAR NIEMEYER – DIAS ÚTEIS

09:38 10:08 10:38 11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:08 14:38 15:08 15:38 16:08 16:38 17:08 17:38 18:08 18:38

Ponto: BOSQUE ALEMAO – DIAS ÚTEIS

09:48 10:18 10:48 11:18 11:48 12:18 12:48 13:18 13:48 14:18 14:48 15:18 15:48 16:18 16:48 17:18 17:48 18:18 18:48

Ponto: UNIV.LIVRE DO MEIO AMBIENTE – DIAS ÚTEIS

09:54 10:24 10:54 11:24 11:54 12:24 12:54 13:24 13:54 14:24 14:54 15:24 15:54 16:24 16:54 17:24 17:54 18:24 18:54

Ponto: PARQUE SAO LOURENCO – DIAS ÚTEIS

10:02 10:32 11:02 11:32 12:02 12:32 13:02 13:32 14:02 14:32 15:02 15:32 16:02 16:32 17:02 17:32 18:02 18:32 19:02

Ponto: OPERA DE ARAME – DIAS ÚTEIS

10:06 10:36 11:06 11:36 12:06 12:36 13:06 13:36 14:06 14:36 15:06 15:36 16:06 16:36 17:06 17:36 18:06 18:36 19:06

Ponto: PARQUE TANGUA – DIAS ÚTEIS

10:12 10:42 11:12 11:42 12:12 12:42 13:12 13:42 14:12 14:42 15:12 15:42 16:12 16:42 17:12 17:42 18:12 18:42 19:12

Ponto: PARQUE TINGUI – DIAS ÚTEIS

10:19 10:49 11:19 11:49 12:19 12:49 13:19 13:49 14:19 14:49 15:19 15:49 16:19 16:49 17:19 17:49 18:19 18:49 19:19

Ponto: MEMORIAL UCRANIANO – DIAS ÚTEIS

10:23 10:53 11:23 11:53 12:23 12:53 13:23 13:53 14:23 14:53 15:23 15:53 16:23 16:53 17:23 17:53 18:23 18:53 19:23

Ponto: PORTAL ITALIANO – DIAS ÚTEIS

10:31 11:01 11:31 12:01 12:31 13:01 13:31 14:01 14:31 15:01 15:31 16:01 16:31 17:01 17:31 18:01 18:31 19:01 19:31

Ponto: SANTA FELICIDADE – DIAS ÚTEIS

10:41 11:11 11:41 12:11 12:41 13:11 13:41 14:11 14:41 15:11 15:41 16:11 16:41 17:11 17:41 18:11 18:41 19:11 19:41

Ponto: PARQUE BARIGUI – DIAS ÚTEIS

10:53 11:23 11:53 12:23 12:53 13:23 13:53 14:23 14:53 15:23 15:53 16:23 16:53 17:23 17:53 18:23 18:53 19:23 19:53

Ponto: TORRE PANORAMICA – DIAS ÚTEIS

10:58 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 13:58 14:28 14:58 15:28 15:58 16:28 16:58 17:28 17:58 18:28 18:58 19:28 19:58

Ponto: SETOR HISTORICO – DIAS ÚTEIS

11:06 11:36 12:06 12:36 13:06 13:36 14:06 14:36 15:06 15:36 16:06 16:36 17:06 17:36 18:06 18:36 19:06 19:36 20:06

Ponto: PRACA TIRADENTES – DIAS ÚTEIS

11:10 11:40 12:10 12:40 13:10 13:40 14:10 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:10

Ponto: RUA DAS FLORES – DIAS ÚTEIS

11:16 11:46 12:16 12:46 13:16 13:46 14:16 14:46 15:16 15:46 16:16 16:46 17:16 17:46 18:16 18:46 19:16 19:46 20:16. Curitiba URBS horário de ônibus 979 – TURISMO

Ponto: RUA 24 HORAS – SÁBADOS

08:30 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30

Ponto: MUSEU FERROVIARIO – SÁBADOS

08:39 09:09 09:24 09:39 09:54 10:09 10:24 10:39 10:54 11:09 11:24 11:39 11:54 12:09 12:24 12:39 12:54 13:09 13:24 13:39 13:54 14:09 14:24 14:39 14:54 15:09 15:24 15:39 15:54 16:09 16:24 16:39 16:54 17:09 17:24 17:39

Ponto: TEATRO PAIOL – SÁBADOS

08:48 09:18 09:33 09:48 10:03 10:18 10:33 10:48 11:03 11:18 11:33 11:48 12:03 12:18 12:33 12:48 13:03 13:18 13:33 13:48 14:03 14:18 14:33 14:48 15:03 15:18 15:33 15:48 16:03 16:18 16:33 16:48 17:03 17:18 17:33 17:48

Ponto: PARQUE JARDIM BOTANICO – SÁBADOS

09:00 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00

Ponto: MERC.MUNICIPAL/RODOFERROVIARIA – SÁBADOS

09:09 09:39 09:54 10:09 10:24 10:39 10:54 11:09 11:24 11:39 11:54 12:09 12:24 12:39 12:54 13:09 13:24 13:39 13:54 14:09 14:24 14:39 14:54 15:09 15:24 15:39

Horários 979 – TURISMO, os passageiros podem pagar as passagens de ônibus com dinheiro ou cartão de passagem.

Observe que a área de abrangência é: Urbana não integrada, essa linha é classificada na categoria JARDINEIRA, ônibus com rota tipo circular. Linha de ônibus de Curitiba na cor Oliva destinado ao turismo, foi implantada em 25/10/1997
15:54 16:09 16:24 16:39 16:54 17:09 17:24 17:39 17:54 18:09

Ponto: TEATRO GUAIRA/UNIV.FEDERAL PR – SÁBADOS

09:15 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15

Ponto: PACO DA LIBERDADE – SÁBADOS

09:21 09:51 10:06 10:21 10:36 10:51 11:06 11:21 11:36 11:51 12:06 12:21 12:36 12:51 13:06 13:21 13:36 13:51 14:06 14:21 14:36 14:51 15:06 15:21 15:36 15:51 16:06 16:21 16:36 16:51 17:06 17:21 17:36 17:51 18:06 18:21

Ponto: MEMORIAL ARABE – SÁBADOS

09:26 09:56 10:11 10:26 10:41 10:56 11:11 11:26 11:41 11:56 12:11 12:26 12:41 12:56 13:11 13:26 13:41 13:56 14:11 14:26 14:41 14:56 15:11 15:26 15:41 15:56 16:11 16:26 16:41 16:56 17:11 17:26 17:41 17:56 18:11 18:26

Ponto: CENTRO CIVICO – SÁBADOS

09:29 09:59 10:14 10:29 10:44 10:59 11:14 11:29 11:44 11:59 12:14 12:29 12:44 12:59 13:14 13:29 13:44 13:59 14:14 14:29 14:44 14:59 15:14 15:29 15:44 15:59 16:14 16:29 16:44 16:59 17:14 17:29 17:44 17:59 18:14 18:29

Ponto: BOSQUE DO PAPA – SÁBADOS

09:33 10:03 10:18 10:33 10:48 11:03 11:18 11:33 11:48 12:03 12:18 12:33 12:48 13:03 13:18 13:33 13:48 14:03 14:18 14:33 14:48 15:03 15:18 15:33 15:48 16:03 16:18 16:33 16:48 17:03 17:18 17:33 17:48 18:03 18:18 18:33

Ponto: MUSEU OSCAR NIEMEYER – SÁBADOS

09:38 10:08 10:23 10:38 10:53 11:08 11:23 11:38 11:53 12:08 12:23 12:38 12:53 13:08 13:23 13:38 13:53 14:08 14:23 14:38 14:53 15:08 15:23 15:38 15:53 16:08 16:23 16:38 16:53 17:08 17:23 17:38 17:53 18:08 18:23 18:38

Ponto: BOSQUE ALEMAO – SÁBADOS

09:48 10:18 10:33 10:48 11:03 11:18 11:33 11:48 12:03 12:18 12:33 12:48 13:03 13:18 13:33 13:48 14:03 14:18 14:33 14:48 15:03 15:18 15:33 15:48 16:03 16:18 16:33 16:48 17:03 17:18 17:33 17:48 18:03 18:18 18:33 18:48

Ponto: UNIV.LIVRE DO MEIO AMBIENTE – SÁBADOS

09:54 10:24 10:39 10:54 11:09 11:24 11:39 11:54 12:09 12:24 12:39 12:54 13:09 13:24 13:39 13:54 14:09 14:24 14:39 14:54 15:09 15:24 15:39 15:54 16:09 16:24 16:39 16:54 17:09 17:24 17:39 17:54 18:09 18:24 18:39 18:54

Ponto: PARQUE SAO LOURENCO – SÁBADOS

10:02 10:32 10:47 11:02 11:17 11:32 11:47 12:02 12:17 12:32 12:47 13:02 13:17 13:32 13:47 14:02 14:17 14:32 14:47 15:02 15:17 15:32 15:47 16:02 16:17 16:32 16:47 17:02 17:17 17:32 17:47 18:02 18:17 18:32 18:47 19:02

Ponto: OPERA DE ARAME – SÁBADOS

10:06 10:36 10:51 11:06 11:21 11:36 11:51 12:06 12:21 12:36 12:51 13:06 13:21 13:36 13:51 14:06 14:21 14:36 14:51 15:06 15:21 15:36 15:51 16:06 16:21 16:36 16:51 17:06 17:21 17:36 17:51 18:06 18:21 18:36 18:51 19:06

Ponto: PARQUE TANGUA – SÁBADOS

10:12 10:42 10:57 11:12 11:27 11:42 11:57 12:12 12:27 12:42 12:57 13:12 13:27 13:42 13:57 14:12 14:27 14:42 14:57 15:12 15:27 15:42 15:57 16:12 16:27 16:42 16:57 17:12 17:27 17:42 17:57 18:12 18:27 18:42 18:57 19:12

Ponto: PARQUE TINGUI – SÁBADOS

10:19 10:49 11:04 11:19 11:34 11:49 12:04 12:19 12:34 12:49 13:04 13:19 13:34 13:49 14:04 14:19 14:34 14:49 15:04 15:19 15:34 15:49 16:04 16:19 16:34 16:49 17:04 17:19 17:34 17:49 18:04 18:19 18:34 18:49 19:04 19:19

Ponto: MEMORIAL UCRANIANO – SÁBADOS

10:23 10:53 11:08 11:23 11:38 11:53 12:08 12:23 12:38 12:53 13:08 13:23 13:38 13:53 14:08 14:23 14:38 14:53 15:08 15:23 15:38 15:53 16:08 16:23 16:38 16:53 17:08 17:23 17:38 17:53 18:08 18:23 18:38 18:53 19:08 19:23

Ponto: PORTAL ITALIANO – SÁBADOS

10:31 11:01 11:16 11:31 11:46 12:01 12:16 12:31 12:46 13:01 13:16 13:31 13:46 14:01 14:16 14:31 14:46 15:01 15:16 15:31 15:46 16:01 16:16 16:31 16:46 17:01 17:16 17:31 17:46 18:01 18:16 18:31 18:46 19:01 19:16 19:31

Ponto: SANTA FELICIDADE – SÁBADOS

10:41 11:11 11:26 11:41 11:56 12:11 12:26 12:41 12:56 13:11 13:26 13:41 13:56 14:11 14:26 14:41 14:56 15:11 15:26 15:41 15:56 16:11 16:26 16:41 16:56 17:11 17:26 17:41 17:56 18:11 18:26 18:41 18:56 19:11 19:26 19:41

Ponto: PARQUE BARIGUI – SÁBADOS

10:53 11:23 11:38 11:53 12:08 12:23 12:38 12:53 13:08 13:23 13:38 13:53 14:08 14:23 14:38 14:53 15:08 15:23 15:38 15:53 16:08 16:23 16:38 16:53 17:08 17:23 17:38 17:53 18:08 18:23 18:38 18:53 19:08 19:23 19:38 19:53

Ponto: TORRE PANORAMICA – SÁBADOS

10:58 11:28 11:43 11:58 12:13 12:28 12:43 12:58 13:13 13:28 13:43 13:58 14:13 14:28 14:43 14:58 15:13 15:28 15:43 15:58 16:13 16:28 16:43 16:58 17:13 17:28 17:43 17:58 18:13 18:28 18:43 18:58 19:13 19:28 19:43 19:58

Ponto: SETOR HISTORICO – SÁBADOS

11:06 11:36 11:51 12:06 12:21 12:36 12:51 13:06 13:21 13:36 13:51 14:06 14:21 14:36 14:51 15:06 15:21 15:36 15:51 16:06 16:21 16:36 16:51 17:06 17:21 17:36 17:51 18:06 18:21 18:36 18:51 19:06 19:21 19:36 19:51 20:06

Ponto: PRACA TIRADENTES – SÁBADOS

11:10 11:40 11:55 12:10 12:25 12:40 12:55 13:10 13:25 13:40 13:55 14:10 14:25 14:40 14:55 15:10 15:25 15:40 15:55 16:10 16:25 16:40 16:55 17:10 17:25 17:40 17:55 18:10 18:25 18:40 18:55 19:10 19:25 19:40 19:55 20:10

Ponto: RUA DAS FLORES – SÁBADOS

11:16 11:46 12:01 12:16 12:31 12:46 13:01 13:16 13:31 13:46 14:01 14:16 14:31 14:46 15:01 15:16 15:31 15:46 16:01 16:16 16:31 16:46 17:01 17:16 17:31 17:46 18:01 18:16 18:31 18:46 19:01 19:16 19:31 19:46 20:01 20:16. Curitiba URBS horário de ônibus 979 – TURISMO

Ponto: RUA 24 HORAS – DOMINGOS E FERIADOS

08:30 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30

Ponto: MUSEU FERROVIARIO – DOMINGOS E FERIADOS

08:39 09:09 09:24 09:39 09:54 10:09 10:24 10:39 10:54 11:09 11:24 11:39 11:54 12:09 12:24 12:39 12:54 13:09 13:24 13:39 13:54 14:09 14:24 14:39 14:54 15:09 15:24 15:39 15:54 16:09 16:24 16:39 16:54 17:09 17:24 17:39

Ponto: TEATRO PAIOL – DOMINGOS E FERIADOS

08:48 09:18 09:33 09:48 10:03 10:18 10:33 10:48 11:03 11:18 11:33 11:48 12:03 12:18 12:33 12:48 13:03 13:18 13:33 13:48 14:03 14:18 14:33 14:48 15:03 15:18 15:33 15:48 16:03 16:18 16:33 16:48 17:03 17:18 17:33 17:48

Ponto: PARQUE JARDIM BOTANICO – DOMINGOS E FERIADOS

09:00 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00

Ponto: MERC.MUNICIPAL/RODOFERROVIARIA – DOMINGOS E FERIADOS

09:09 09:39 09:54 10:09 10:24 10:39 10:54 11:09 11:24 11:39 11:54 12:09 12:24 12:39 12:54 13:09 13:24 13:39 13:54 14:09 14:24 14:39 14:54 15:09 15:24 15:39

Horários 979 – TURISMO, os passageiros podem pagar as passagens de ônibus com dinheiro ou cartão de passagem.

Observe que a área de abrangência é: Urbana não integrada, essa linha é classificada na categoria JARDINEIRA, ônibus com rota tipo circular. Linha de ônibus de Curitiba na cor Oliva destinado ao turismo, foi implantada em 25/10/1997
15:54 16:09 16:24 16:39 16:54 17:09 17:24 17:39 17:54 18:09

Ponto: TEATRO GUAIRA/UNIV.FEDERAL PR – DOMINGOS E FERIADOS

09:15 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:30 13:45 14:00 14:15 14:30 14:45 15:00 15:15 15:30 15:45 16:00 16:15 16:30 16:45 17:00 17:15 17:30 17:45 18:00 18:15

Ponto: PACO DA LIBERDADE – DOMINGOS E FERIADOS

09:21 09:51 10:06 10:21 10:36 10:51 11:06 11:21 11:36 11:51 12:06 12:21 12:36 12:51 13:06 13:21 13:36 13:51 14:06 14:21 14:36 14:51 15:06 15:21 15:36 15:51 16:06 16:21 16:36 16:51 17:06 17:21 17:36 17:51 18:06 18:21

Ponto: MEMORIAL ARABE – DOMINGOS E FERIADOS

09:26 09:56 10:11 10:26 10:41 10:56 11:11 11:26 11:41 11:56 12:11 12:26 12:41 12:56 13:11 13:26 13:41 13:56 14:11 14:26 14:41 14:56 15:11 15:26 15:41 15:56 16:11 16:26 16:41 16:56 17:11 17:26 17:41 17:56 18:11 18:26

Ponto: CENTRO CIVICO – DOMINGOS E FERIADOS

09:29 09:59 10:14 10:29 10:44 10:59 11:14 11:29 11:44 11:59 12:14 12:29 12:44 12:59 13:14 13:29 13:44 13:59 14:14 14:29 14:44 14:59 15:14 15:29 15:44 15:59 16:14 16:29 16:44 16:59 17:14 17:29 17:44 17:59 18:14 18:29

Ponto: BOSQUE DO PAPA – DOMINGOS E FERIADOS

09:33 10:03 10:18 10:33 10:48 11:03 11:18 11:33 11:48 12:03 12:18 12:33 12:48 13:03 13:18 13:33 13:48 14:03 14:18 14:33 14:48 15:03 15:18 15:33 15:48 16:03 16:18 16:33 16:48 17:03 17:18 17:33 17:48 18:03 18:18 18:33

Ponto: MUSEU OSCAR NIEMEYER – DOMINGOS E FERIADOS

09:38 10:08 10:23 10:38 10:53 11:08 11:23 11:38 11:53 12:08 12:23 12:38 12:53 13:08 13:23 13:38 13:53 14:08 14:23 14:38 14:53 15:08 15:23 15:38 15:53 16:08 16:23 16:38 16:53 17:08 17:23 17:38 17:53 18:08 18:23 18:38

Ponto: BOSQUE ALEMAO – DOMINGOS E FERIADOS

09:48 10:18 10:33 10:48 11:03 11:18 11:33 11:48 12:03 12:18 12:33 12:48 13:03 13:18 13:33 13:48 14:03 14:18 14:33 14:48 15:03 15:18 15:33 15:48 16:03 16:18 16:33 16:48 17:03 17:18 17:33 17:48 18:03 18:18 18:33 18:48

Ponto: UNIV.LIVRE DO MEIO AMBIENTE – DOMINGOS E FERIADOS

09:54 10:24 10:39 10:54 11:09 11:24 11:39 11:54 12:09 12:24 12:39 12:54 13:09 13:24 13:39 13:54 14:09 14:24 14:39 14:54 15:09 15:24 15:39 15:54 16:09 16:24 16:39 16:54 17:09 17:24 17:39 17:54 18:09 18:24 18:39 18:54

Ponto: PARQUE SAO LOURENCO – DOMINGOS E FERIADOS

10:02 10:32 10:47 11:02 11:17 11:32 11:47 12:02 12:17 12:32 12:47 13:02 13:17 13:32 13:47 14:02 14:17 14:32 14:47 15:02 15:17 15:32 15:47 16:02 16:17 16:32 16:47 17:02 17:17 17:32 17:47 18:02 18:17 18:32 18:47 19:02

Ponto: OPERA DE ARAME – DOMINGOS E FERIADOS

10:06 10:36 10:51 11:06 11:21 11:36 11:51 12:06 12:21 12:36 12:51 13:06 13:21 13:36 13:51 14:06 14:21 14:36 14:51 15:06 15:21 15:36 15:51 16:06 16:21 16:36 16:51 17:06 17:21 17:36 17:51 18:06 18:21 18:36 18:51 19:06

Ponto: PARQUE TANGUA – DOMINGOS E FERIADOS

10:12 10:42 10:57 11:12 11:27 11:42 11:57 12:12 12:27 12:42 12:57 13:12 13:27 13:42 13:57 14:12 14:27 14:42 14:57 15:12 15:27 15:42 15:57 16:12 16:27 16:42 16:57 17:12 17:27 17:42 17:57 18:12 18:27 18:42 18:57 19:12

Ponto: PARQUE TINGUI – DOMINGOS E FERIADOS

10:19 10:49 11:04 11:19 11:34 11:49 12:04 12:19 12:34 12:49 13:04 13:19 13:34 13:49 14:04 14:19 14:34 14:49 15:04 15:19 15:34 15:49 16:04 16:19 16:34 16:49 17:04 17:19 17:34 17:49 18:04 18:19 18:34 18:49 19:04 19:19

Ponto: MEMORIAL UCRANIANO – DOMINGOS E FERIADOS

10:23 10:53 11:08 11:23 11:38 11:53 12:08 12:23 12:38 12:53 13:08 13:23 13:38 13:53 14:08 14:23 14:38 14:53 15:08 15:23 15:38 15:53 16:08 16:23 16:38 16:53 17:08 17:23 17:38 17:53 18:08 18:23 18:38 18:53 19:08 19:23

Ponto: PORTAL ITALIANO – DOMINGOS E FERIADOS

10:31 11:01 11:16 11:31 11:46 12:01 12:16 12:31 12:46 13:01 13:16 13:31 13:46 14:01 14:16 14:31 14:46 15:01 15:16 15:31 15:46 16:01 16:16 16:31 16:46 17:01 17:16 17:31 17:46 18:01 18:16 18:31 18:46 19:01 19:16 19:31

Ponto: SANTA FELICIDADE – DOMINGOS E FERIADOS

10:41 11:11 11:26 11:41 11:56 12:11 12:26 12:41 12:56 13:11 13:26 13:41 13:56 14:11 14:26 14:41 14:56 15:11 15:26 15:41 15:56 16:11 16:26 16:41 16:56 17:11 17:26 17:41 17:56 18:11 18:26 18:41 18:56 19:11 19:26 19:41

Ponto: PARQUE BARIGUI – DOMINGOS E FERIADOS

10:53 11:23 11:38 11:53 12:08 12:23 12:38 12:53 13:08 13:23 13:38 13:53 14:08 14:23 14:38 14:53 15:08 15:23 15:38 15:53 16:08 16:23 16:38 16:53 17:08 17:23 17:38 17:53 18:08 18:23 18:38 18:53 19:08 19:23 19:38 19:53

Ponto: TORRE PANORAMICA – DOMINGOS E FERIADOS

10:58 11:28 11:43 11:58 12:13 12:28 12:43 12:58 13:13 13:28 13:43 13:58 14:13 14:28 14:43 14:58 15:13 15:28 15:43 15:58 16:13 16:28 16:43 16:58 17:13 17:28 17:43 17:58 18:13 18:28 18:43 18:58 19:13 19:28 19:43 19:58

Ponto: SETOR HISTORICO – DOMINGOS E FERIADOS

11:06 11:36 11:51 12:06 12:21 12:36 12:51 13:06 13:21 13:36 13:51 14:06 14:21 14:36 14:51 15:06 15:21 15:36 15:51 16:06 16:21 16:36 16:51 17:06 17:21 17:36 17:51 18:06 18:21 18:36 18:51 19:06 19:21 19:36 19:51 20:06

Ponto: PRACA TIRADENTES – DOMINGOS E FERIADOS

11:10 11:40 11:55 12:10 12:25 12:40 12:55 13:10 13:25 13:40 13:55 14:10 14:25 14:40 14:55 15:10 15:25 15:40 15:55 16:10 16:25 16:40 16:55 17:10 17:25 17:40 17:55 18:10 18:25 18:40 18:55 19:10 19:25 19:40 19:55 20:10

Ponto: RUA DAS FLORES – DOMINGOS E FERIADOS

11:16 11:46 12:01 12:16 12:31 12:46 13:01 13:16 13:31 13:46 14:01 14:16 14:31 14:46 15:01 15:16 15:31 15:46 16:01 16:16 16:31 16:46 17:01 17:16 17:31 17:46 18:01 18:16 18:31 18:46 19:01 19:16 19:31 19:46 20:01 20:16

Itinerário URBS 979 Turismo – Curitiba

Passageiros de Curitiba URBS podem consultar o itinerário da linha 979 Turismo logo embaixo, esta em ordem de pontos de parada de ônibus, em caso de dúvida consulte no fim deste post o link com o itinerário no mapa.
Itinerário 979-TURISMO
SENTIDO CIRCULAR
PRAÇA TIRADENTES
RUA BARAO DO SERRO AZUL
TRAVESSA NESTOR DE CASTRO
RUA DO ROSÁRIO
RUA CÂNDIDO LOPES
RUA ÉBANO PEREIRA
AVENIDA LUIZ XAVIER
RUA DESEMBARGADOR ERMELINO DE LEAO
ALAMEDA DOUTOR CARLOS DE CARVALHO
RUA VISCONDE DE NACAR
PRAÇA RUI BARBOSA
RUA ANDRE DE BARROS
RUA DESEMBARGADOR WESTPHALEN
AVENIDA SETE DE SETEMBRO
RUA ROCKEFELLER
AVENIDA PRESIDENTE GETÚLIO VARGAS
RUA JOÃO NEGRÃO
RUA CONSELHEIRO DANTAS
RUA GUABIROTUBA
RUA CONSELHEIRO LAURINDO
RUA CORONEL ZACARIAS
RUA DOUTOR REYNALDO MACHADO
RUA CHILE
RUA CONSELHEIRO LAURINDO
RUA BRASILIO ITIBERÊ
AVENIDA PREFEITO OMAR SABBAG
AVENIDA PROFESSOR LOTHARIO MEISSNER
RUA ENGENHEIRO OSTOJA ROGUSKI
AVENIDA PRESIDENTE AFFONSO CAMARGO
RUA DA PAZ
AVENIDA SETE DE SETEMBRO
RUA MARIANO TORRES
RUA XV DE NOVEMBRO
RUA JOÃO NEGRÃO
RUA MARECHAL DEODORO
RUA BARÃO DO RIO BRANCO
RUA ALFREDO BUFREN
RUA PRESIDENTE FARIA
AVENIDA JOÃO GUALBERTO
RUA HEITOR STOCKLER DE FRANCA
AVENIDA CÂNDIDO DE ABREU
RUA ERNANI SANTIAGO DE OLIVEIRA
RUA JACY LOUREIRO DE CAMPOS
RUA PROFESSOR BENEDITO NICOLAU DOS SANTOS
RUA MATEUS LEME
RUA JOSÉ SABÓIA CORTES
RUA MANOEL EUFRÁSIO
RUA MARECHAL HERMES
RUA DEPUTADO MÁRIO DE BARROS
RUA CARLOS PIOLI
AVENIDA DESEMBARGADOR HUGO SIMAS
RUA FRANCISCO SCHAFFER
RUA NICCOLO PAGANINI
RUA JOÃO TSCHANNERL
RUA SANTA CECILIA
AVENIDA DESEMBARGADOR HUGO SIMAS
RUA VICTOR BENATO
RUA PRIMEIRO-MINISTRO BROCHADO DA ROCHA
RUA JOSÉ FIORI
RUA NILO PEÇANHA
RUA ALBANO REIS
RUA MATEUS LEME
RUA JOÃO GAVA
RUA EUGÊNIO FLOR
RUA OSWALDO MACIEL
RUA EUGÊNIO FLOR
RUA DESEMBARGADOR JOSÉ CARLOS RIBEIRO RIBAS
RUA SÃO SALVADOR
RUA DOMINGOS ANTONIO MORO
AVENIDA FREDOLIN WOLF
RUA MELCHIADES SILVEIRA DO VALLE
RUA MBA DE FERRANTES
RUA PROFESSOR DARIO GARCIA
RUA JOSÉ CASAGRANDE
AVENIDA MANOEL RIBAS
RUA SANTA BERTILLA BOSCARDIN
RUA VIA VENETO
RUA CAPITÃO ANTÕNIO PEDRI
AVENIDA MANOEL RIBAS
RUA NICOLAU JOSÉ GRAVINA
RUA PROFESSOR FRANCISCO BASSETTI JR.
AVENIDA CÂNDIDO HARTMANN
RUA JACAREZINHO
ALAMEDA PRESIDENTE TAUNAY
RUA JULIA WANDERLEY
AVENIDA MANOEL RIBAS
AVENIDA JAIME REIS
ALAMEDA DOUTOR MURICY
RUA CRUZ MACHADO
PRAÇA TIRADENTES

Por fim, logo abaixo os passageiros podem descobrir qual o itinerário dessa linha de ônibus no mapa de Curitiba, veja quais as ruas, avenidas e bairros que fazem parte da rota.

O horário de ônibus TURISMO 979, linha URBS Curitiba Paraná.