HORÁRIO DO ÔNIBUS SÃO BENEDITO 236
URBS Horário do Ônibus Curitiba 236 – SÃO BENEDITO, os passageiros podem pagar a passagem Somente Cartão, sua abrangência e Urbana integrada, URBS linha categoria tipo Alimentador e tipo Ponto a Ponto, ônibus na cor Laranja.
Observações: INTEGRAÇÃO TEMPORAL (SOMENTE COM CARTÃO TRANSPORTE) COM A LINHA 244 – JD. DO ARROIO, COM ACESSO NA RUA THEODORO MAKIOLKA.
Horários URBS 236 – SÃO BENEDITO, INTEGRAÇÃO TEMPORAL (SOMENTE COM CARTÃO TRANSPORTE) COM A LINHA 244 – JD. DO ARROIO,
COM ACESSO NA RUA THEODORO MAKIOLKA.
Ponto de partida: TERMINAL SANTA CANDIDA.
Dias Úteis
05:38 06:02 06:24 06:45 07:07 07:28 07:48 08:33 09:15 09:50 10:33 11:10 11:55 12:40 13:20 14:05 14:40 15:25 16:10 16:50 17:12 17:34 17:56 18:18 18:41 19:04 19:27 20:12 20:54 21:36 22:23 23:02 23:40 00:20
Ponto de partida: BAIRRO SAO BENEDITO.
Dias Úteis
05:15 05:39 06:01 06:22 06:43 07:04 07:25 07:46 08:08 08:51 09:33 10:10 10:52 11:30 12:18 13:00 13:42 14:24 15:00 15:45 16:28 17:12 17:34 17:56 18:19 18:42 19:05 19:49 20:32 21:14 21:58 22:42 23:20 23:58
Ponto de partida: TERMINAL SANTA CANDIDA.
Sábados
05:45 06:30 07:15 08:00 08:45 09:30 10:15 11:00 11:45 12:35 13:20 14:10 14:55 15:40 16:30 17:17 18:02 18:50 19:30 20:10 20:50 21:30 22:15 22:55 23:35 00:15
Ponto de partida: BAIRRO SAO BENEDITO.
Sábados
05:25 06:05 06:50 07:35 08:20 09:05 09:50 10:35 11:20 12:10 12:58 13:45 14:32 15:18 16:05 16:53 17:40 18:27 19:10 19:50 20:30 21:10 21:52 22:35 23:15 23:55
Ponto de partida: TERMINAL SANTA CANDIDA.
Domingos
06:13 07:00 07:50 08:38 09:25 10:13 10:58 11:45 12:35 13:20 14:10 14:55 15:40 16:30 17:17 18:02 18:50 19:30 20:10 20:50 21:30 22:15 23:00 23:38 00:15
Ponto de partida: BAIRRO SAO BENEDITO.
Domingos
05:50 06:35 07:25 08:15 09:00 09:50 10:35 11:20 12:10 12:58 13:45 14:32 15:18 16:05 16:53 17:40 18:27 19:10 19:50 20:30 21:10 21:52 22:37 23:18 23:55
Horário de ônibus linha Metropolitana 236 URBS de Curitiba PR.
URBS ITINERÁRIO 236-SÃO BENEDITO
SENTIDO SÃO BENEDITO
TERMINAL SANTA CÃNDIDA
AVENIDA PARANA
RUA THEODORO MAKIOLKA
ESTRADA GUILHERME WEIGERT
RUA NOSSA SENHORA DO ROCIO
RUA MOBRAL
RUA SÓCRATES
RUA JOSÉ URSULINO FILHO
ESTRADA GUILHERME WEIGERT
RUA PADRE PAULO CANELLES
RUA THEODORO MAKIOLKA
RUA ALBERTO OTTO
SENTIDO TERMINAL SANTA CÂNDIDA
RUA ALBERTO OTTO
RUA THEODORO MAKIOLKA
RUA PADRE PAULO CANELLES
ESTRADA GUILHERME WEIGERT
RUA JOSÉ URSULINO FILHO
RUA SOCRATES
RUA MOBRAL
RUA NOSSA SENHORA DO ROCIO
ESTRADA GUILHERME WEIGERT
RUA THEODORO MAKIOLKA
AVENIDA PARANA
TERMINAL SANTA CÃNDIDA