TCS CONSÓRCIO – Horario de Onibus Santa Cruz do Sul

Horario de Onibus Santa Cruz do Sul é administrado pelo TCS CONSÓRCIO, fizemos uma seleção com todas as linhas que fazem o transporte de passageiros todos os dias na cidade.

TCS Consórcio

Logo abaixo escolha a linha que faça a viagem até o seu local de destino.

TCS Consórcio
TCS Consórcio

Horario de Onibus TCS Consorcio

TCS Horarios de Onibus 1 Agnes Kaempf.

TCS Consórcio 1 Agnes Kaempf

Linha 1 Agnes Kaempf, consulte agora o horario de onibus.

1 Agnes / Kaempf

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída do Bom Jesus

06:30
07:00
07:30
08:30
09:30
10:30
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:30
17:30
18:30
19:30
22:25

Saída do Renascença
07:00
07:30
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00
22:05

Sábados – Consorcio TCS

Saída do Bom Jesus

06:30
07:30
08:30
11:30
12:30
13:30
16:30
17:30
18:30

Saída do Renascença
07:00
08:00
12:00
13:00
16:00
17:00
18:00

Domingo ou Feriado – Horario de Onibus TCS

Saída do Bom Jesus

06:30
07:30
08:30
16:30
17:30
18:30

Saída do Renascença
07:00
08:00
16:00
17:00
18:00

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Bom Jesus via Salgado Filho

Rua Oscár Hugo Martin
Rua João Fuler
Rua Arnô Kaempf
Rua Afonso C. Bartz
Rua São José
Rua Senador Salgado Filho
Avenida Independência
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Carlos Trein Filho
Av.Gaspar Bartholomay
Rua Marcílio Dias
* Todos os horários via Cohab
02 – Colegial – Renascença

Rua Argentina
Rua São José
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Avenida Independência
BR-287
Rua Oscár Hugo Martin
03 – Colegial 3

Avenida Independência
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Carlos Trein Filho
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua da Pedreira
Rua Padre Landel de Moura
Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer
Rua Adolfo Pritsch
Rua Vasco da Gama
Rua Argentina
* Saída Col. Ernesto Alves
04 – Renascença

Rua Marcílio Dias
Rua Padre Luís Müeller
Rua Vasco da Gama
Rua Visconde de Mauá
Av.Gaspar Bartholomay
Rua Carlos Trein Filho
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Avenida Independência
BR-287
Rua Oscár Hugo Martin
* Todos os horários via Independência

TCS Horarios de Onibus 3 Pedreira Verena.

TCS Consórcio 3 Pedreira Verena

Linha 3 Pedreira Verena, consulte agora o horario de onibus.

3 Pedreira / Verena

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída da Reserva dos Pássaros

08:00
18:00

Saída da Pedreira
06:20
07:20
08:20
11:20
12:20
13:20
16:20
17:20

Saída do Verena

07:00
11:00
12:00
13:00
16:00
17:00
18:05

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Pedreira

Avenida Melvin Jones
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua da Gruta
Rua Machado de Assis
Rua Senador Alberto Pasqualini
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Carlos Trein Filho
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua da Pedreira
Rua Padre Landel de Moura
Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer
* Saída da Reserva dos Pássaros
02 – Pedreira

Rua Gaspar Silveira Martins
Rua da Gruta
Rua Machado de Assis
Rua Senador Alberto Pasqualini
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Carlos Trein Filho
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua da Pedreira
Rua Padre Landel de Moura
Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer
RST-471
Rua Guarda de Deus
03 – Pedreira Via Bom Jesus

Rua Gaspar Silveira Martins
Rua da Gruta
Rua Machado de Assis
Rua Senador Alberto Pasqualini
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Carlos Trein Filho
Rua Tabelião Rudi Neumann
Rua São José
Rua Bruno Agnes
Rua Argentina
Rua Cleobis Fontoura
Rua Castro Alves
Rua Felíciano Barbosa
Rua José do Patrocínio
Rua Caramuru
Rua Princesa Isabel
Rua João Martim Buf
Rua José W Koelzer
Rua da Pedreira
Rua Padre Landel de Moura
Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer
04 – Reserva dos Pássaros

Rua Guarda de Deus
Rua da Pedreira
Rua José W Koelzer
Rua Princesa Isabel
Rua Caramuru
Rua Felíciano Barbosa
Rua Castro Alves
Rua Cleobis Fontoura
Rua Argentina
Rua São José
Rua Júlio de Castilhos
Rua Ernesto Alves
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Avenida Melvin Jones
05 – Verena

Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer
Rua da Pedreira
Rua José W Koelzer
Rua Princesa Isabel
Rua Caramuru
Rua José do Patrocínio
Rua Felíciano Barbosa
Rua Castro Alves
Rua Cleobis Fontoura
Rua Argentina
Rua Bruno Agnes
Rua São José
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
* Via Sen Pinheiro Machado
06 – Verena

Rua Guarda de Deus
Rua da Pedreira
Rua José W Koelzer
Rua Princesa Isabel
Rua Caramuru
Rua José do Patrocínio
Rua Felíciano Barbosa
Rua Castro Alves
Rua Cleobis Fontoura
Rua Argentina
Rua Bruno Agnes
Rua São José
Rua Júlio de Castilhos
Rua Ernesto Alves
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins

TCS Horarios de Onibus 7 Linha Santa Cruz.

TCS Consórcio 7 Linha Santa Cruz

Linha 7 Linha Santa Cruz, consulte agora o horario de onibus.

7 Linha Santa Cruz

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída da Casa do Mel

06:00
07:00
08:00
11:00
12:30
13:30
17:00
18:00
19:10

Saída do Centro
06:30
07:30
10:30
12:00
13:00
16:30
17:30
18:40
22:05

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Centro

Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt
Avenida Léo Kraether
Rua Carlos Mauricio Werlang
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
02 – Linha Santa Cruz

Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Avenida João Pessoa
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Rua Carlos Mauricio Werlang
Avenida dos Cristais
Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt
03 – Linha Santa Cruz – Colegial

Rua Júlio de Castilhos
Rua Assis Brasil
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Avenida Independência
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Rua Carlos Mauricio Werlang
Avenida dos Cristais
Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt
* Saída Col Goiás

TCS Horarios de Onibus 9 Agnes Cohab.

TCS Consórcio 9 Agnes Cohab

Linha 9 Agnes Cohab, consulte agora o horario de onibus.

Não foram encontradas informações de horario de onibus dessa linha, entretanto, os passageiros podem conferir no mapa a seguir, toda a rota com itinerário completo do ônibus.

TCS Horarios de Onibus 10 Esmeralda Flamengo.

TCS Consórcio 10 Esmeralda Flamengo

Linha 10 Esmeralda Flamengo, consulte agora o horario de onibus.

10 Esmeralda / Flamengo

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída do Posto do Giba

06:20
06:55
07:30
08:30
11:30
12:30
13:40
17:30
18:30
19:30

Saída da Oktober
07:05
08:05
11:05
12:05
13:05
17:05
18:05
18:10
19:05
20:05

Sábados – Consorcio TCS

Saída do Posto do Giba

06:20
07:30
08:30
11:30
12:30
18:30
19:30

Saída da Oktober
07:05
08:05
11:05
12:05
18:05
19:05
20:05

Domingo ou Feriado – Horario de Onibus TCS

Saída do Posto do Giba

06:20
07:30
18:30
19:30

Saída da Oktober
07:05
08:05
19:05
20:05

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Flamengo / Esmeralda / Capão da Cruz

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Capitão Fernando Tatsch
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Boaventura Kolberg
Rua Antonio Kipper
Rua Santa Cecília
Rua Professor Willi Ebert
Rua Benno Diefenbach
Rua Canguçu
Rua Barreto
Rua Rio Grande
Rua Giruá
Estrada Capão da Cruz
Avenida Willi de Moraes
Avenida Felisberto Bandeira de Morais
RST-471
02 – Flamengo / Esmeralda via Corredor Zanetti

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Capitão Fernando Tatsch
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Boaventura Kolberg
Rua Antonio Kipper
Rua Santa Cecília
Rua Professor Willi Ebert
Rua Benno Diefenbach
Rua Canguçu
Rua Barreto
Rua Rio Grande
Rua Giruá
Corredor Zanetti
Corredor Zaneti
Rua Doutor Rubens Nelson Keler
Rua Carlos Swarovski
03 – Flamengo / Esmeralda via Corredor Zanetti

Unisc
Rua Boa Esperança
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Boaventura Kolberg
Rua Antonio Kipper
Rua Santa Cecília
Rua Professor Willi Ebert
Rua Benno Diefenbach
Rua Canguçu
Rua Barreto
Rua Rio Grande
Rua Giruá
Corredor Zanetti
Corredor Zaneti
Rua Doutor Rubens Nelson Keler
Rua Carlos Swarovski
* Saída da Unisc
04 – Ocktober Via Galo – Capão da Cruz

Avenida Felisberto Bandeira de Morais
Avenida Willi de Moraes
Estrada Capão da Cruz
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
05 – Oktober via Galo

RST-471
Avenida Presidente Castelo Branco
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
06 – Oktober via Galo

Rua Giruá
Rua Rio Grande
Rua Barreto
Rua Canguçu
Rua Benno Diefenbach
Rua Professor Willi Ebert
Rua Santa Cecília
Rua Antonio Kipper
Rua Boaventura Kolberg
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
* via Esmeralda / Flamengo
07 – Unisc via Galo

RST-471
Avenida Presidente Castelo Branco
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Rua Professor Cristiano H. Schmidt
Avenida João Pessoa
Rua Santa Vitória
Unisc

TCS Horarios de Onibus 11 Navegantes Vila Schultz.

TCS Consórcio 11 Navegantes Vila Schultz

Linha 11 Navegantes Vila Schultz, consulte agora o horario de onibus.

11 Navegantes / Vila Schultz

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída do Navegantes

07:00
08:00
11:45
13:00
16:00
17:00
18:00

Saída da Vila Schultz
06:40
07:30
11:25
12:05
13:30
16:30
17:30

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Navegantes

Rua Salvador
Rua Farroupilha
Rua São José
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Avenida Independência
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Rua Irmão Emílio
Rua P. J. Fairon
Rua Balduíno Martin
02 – Várzea

Rua Salvador
Rua Farroupilha
Rua São José
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Avenida Independência
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Rua Irmão Emílio
Rua Patrick J. Fairon
03 – Vila Schultz

Rua Balduíno Martin
Rua Irmão Emílio
Rua Patrick J. Fairon
Rua Senador Salgado Filho
Avenida Independência
Rua Tiradentes
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Capitão Fernando Tatsch
Rua São José
Rua Jornalista Roni Forster
Rua Salvador
04 – Vila Schultz

Rua Patrick J. Fairon
Rua Senador Salgado Filho
Avenida Independência
Rua Tiradentes
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Capitão Fernando Tatsch
Rua São José
Rua Jornalista Roni Forster
Rua Salvador
* Saída da Várzea

TCS Horarios de Onibus 12 Esmeralda Santo Antônio.

TCS Consórcio 12 Esmeralda Santo Antônio

Linha 12 Esmeralda Santo Antônio, consulte agora o horario de onibus.

12 Esmeralda / Santo Antônio

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída da Souza Cruz

06:00
06:55
07:55
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00

Saída do Centro
06:30
07:30
08:30
09:30
10:30
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:30
17:30
18:30
22:05

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Esmeralda / Souza / Ind

Unisc
Rua Boa Esperança
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Capitão Fernando Tatsch
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Avenida Presidente Castelo Branco
Rua Doutor José Carlos Pereira
BR-471
RST-471
02 – Esmeralda / Souza Cruz

Unisc
Rua Boa Esperança
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Capitão Fernando Tatsch
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Canguçu
Rua Barreto
Rua Rio Grande
Rua Giruá
BR-471
* Saída da Unisc
03 – Esmeralda / Souza Cruz

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Capitão Fernando Tatsch
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Canguçu
Rua Barreto
Rua Rio Grande
Rua Giruá
BR-471
04 – Esmeralda / Sto Antonio / Colegial

Avenida Independência
Rua Galvão Costa
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Capitão Fernando Tatsch
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Corredor Frey
Rua Simão Gramlich
Rua Rudolfo Eifler
Rua Edmundo Hoppe
Rua Barão do Arroio Grande
Rua Professor Willi Ebert
Rua Benno Diefenbach
Rua Canguçu
Rua Barreto
Rua Rio Grande
Rua Giruá
* Saída Col. Ernesto Alves
05 – Ocktober Via Galo

RST-471
Rua Giruá
Rua Rio Grande
Rua Barreto
Rua Canguçu
Rua Benno Diefenbach
Rua Professor Willi Ebert
Rua Barão do Arroio Grande
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
* Via Excelsior
06 – Ocktober Via Galo

BR-471
RST-471
Rua Giruá
Rua Rio Grande
Rua Barreto
Rua Canguçu
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
07 – Oktober via Galo

BR-471
RST-471
Avenida Presidente Castelo Branco
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
08 – Souza Cruz via Distrito / Mor

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Ernesto Alves
Rua Felipe Jacobus Filho
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Avenida Presidente Castelo Branco
Rua Doutor José Carlos Pereira
RST-471
Avenida Rudi Falk
BR-471
09 – Unisc – V. João Pessoa

BR-471
RST-471
Rua Giruá
Rua Rio Grande
Rua Barreto
Rua Canguçu
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Avenida João Pessoa
Rua Santa Vitória
Unisc
10 – Unisc via João Pessoa

RST-471
Avenida Presidente Castelo Branco
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Avenida João Pessoa
Rua Santa Vitória
Unisc
* Saída do Trevo da Souza Cruz

TCS Horarios de Onibus 13 Interbairros Mãe de Deus Unisc.

TCS Consórcio 13 Interbairros Mãe de Deus Unisc

Linha 13 Interbairros Mãe de Deus Unisc, consulte agora o horario de onibus.

Não foram encontradas informações de horario de onibus dessa linha, entretanto, os passageiros podem conferir no mapa a seguir, toda a rota com itinerário completo do ônibus.

TCS Horarios de Onibus 14 Esmeralda Vila Nova.

TCS Consórcio 14 Esmeralda Vila Nova

Linha 14 Esmeralda Vila Nova, consulte agora o horario de onibus.

Não foram encontradas informações de horario de onibus dessa linha, entretanto, os passageiros podem conferir no mapa a seguir, toda a rota com itinerário completo do ônibus.

TCS Horarios de Onibus 16 São João Murtinho Utravarp.

TCS Consórcio 16 São João Murtinho Utravarp

Linha 16 São João Murtinho Utravarp, consulte agora o horario de onibus.

16 São João / Murtinho / Utravarp

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída do Bairro

05:50
06:50
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00

Saída da Oktober
06:35
07:30
08:35
09:35
10:35
11:35
12:35
13:35
14:35
15:35
16:35
17:35
18:30
19:30

Sábados – Consorcio TCS

Saída do Bairro

05:50
07:00
08:00
12:00
13:00
18:00
19:00

Saída da Oktober
06:35
07:35
11:35
12:35
17:35
18:35
19:30

Domingo ou Feriado – Horario de Onibus TCS

Saída do Bairro

05:50
07:00
08:00
18:00
19:00

Saída da Oktober
06:35
07:35
18:35
19:30

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Oktober via Galo

Rua Simão Gramlich
Rua Rudolfo Eifler
Rua Edmundo Hoppe
Rua Barão do Arroio Grande
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
02 – Oktober via Galo

Rua Simão Gramlich
Rua Rudolfo Eifler
Rua Edmundo Hoppe
Rua Barão do Arroio Grande
Rua Bruno Bernardo Weindel
Rua Marechal Dutra
Rua Walder Rude Kipper
Rua Doutor Guilherme Hildebrand
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
* via Res. Santa Cecília
03 – Oktober via Murtinho / Galo

Rua Simão Gramlich
Rua Rudolfo Eifler
Rua Edmundo Hoppe
Rua Barão do Arroio Grande
Rua Santa Cecília
Rua Antonio Kipper
Rua Doutor Arthur Germano Fett
Rua Venezuela
Rua Joaquim Murtinho
Rua Olinda
Rua do Moinho
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
04 – Oktober via Murtinho / Galo

Rua Arnoldo Henrique Zimmer
Rua Agudo
Rua Otília Kaercher
Corredor Frey
Rua Simão Gramlich
Rua Rudolfo Eifler
Rua Edmundo Hoppe
Rua Barão do Arroio Grande
Rua Santa Cecília
Rua Antonio Kipper
Rua Doutor Arthur Germano Fett
Rua Venezuela
Rua Joaquim Murtinho
Rua Olinda
Rua do Moinho
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
* Saída do Parque São Luis via Helfer
05 – São João até Utravarp

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Capitão Fernando Tatsch
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Barão do Arroio Grande
Corredor Frey
Rua Simão Gramlich
06 – São João até Utravarp

Unisc
Rua Boa Esperança
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Barão do Arroio Grande
Corredor Frey
Rua Simão Gramlich
* Saída da Unisc
07 – São João até Utravarp via Parque São Luis

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Capitão Fernando Tatsch
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Barão do Arroio Grande
Rua Arnoldo Henrique Zimmer
Rua Agudo
Rua Otília Kaercher
Rua Luiz Scafini
Rua Pereira Cabral
Corredor Frey
08 – São João/ Murtinho via Utravarp até Helfer

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua do Moinho
Rua Olinda
Rua Joaquim Murtinho
Rua Venezuela
Rua Doutor Arthur Germano Fett
Rua Piauí
Rua João Kirst
Rua Santa Cecília
Corredor Frey
Rua Simão Gramlich
Rua Rudolfo Eifler
Rua Edmundo Hoppe
Rua Barão do Arroio Grande
09 – Unisc – V. João Pessoa

Rua Simão Gramlich
Rua Rudolfo Eifler
Rua Edmundo Hoppe
Rua Barão do Arroio Grande
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Avenida João Pessoa
Rua Santa Vitória
Unisc

TCS Horarios de Onibus 17 Rodoviária Arroio Grande.

TCS Consórcio 17 Rodoviária Arroio Grande

Linha 17 Rodoviária Arroio Grande, consulte agora o horario de onibus.

17 Rodoviária / Arroio Grande

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída do Esmeralda

07:10
08:10
09:20
16:20
17:20
18:20

Saída da Rodoviária
06:50
07:50
09:00
16:00
17:00
18:00

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Esmeralda via Centro

Travessa Érico Veríssimo
Rua São José
Rua Júlio de Castilhos
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Ernesto Alves
Rua Felipe Jacobus Filho
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
* Passa pelo Centro 5 minutos após saída
02 – Rodoviária / Corr. Frey / Utravarp

Corredor Frey
Rua Simão Gramlich
Rua Rudolfo Eifler
Rua Edmundo Hoppe
Rua Barão do Arroio Grande
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Ernesto Alves
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aires
Rua 28 de Setembro
Travessa Vinícius de Morais
Travessa Érico Veríssimo
03 – Rodoviária via Centro

Rua Barão do Arroio Grande
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Ernesto Alves
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aires
Rua 28 de Setembro
Travessa Vinícius de Morais
Travessa Érico Veríssimo
* Passa pelo Aliança 10 minutos após saída

TCS Horarios de Onibus 18 São João da Serra.

TCS Consórcio 18 São João da Serra

Linha 18 São João da Serra, consulte agora o horario de onibus.

18 São João da Serra

Dia Útil – TCS Consorcio

Saídas do Bairro

06:40
07:50
08:55
12:45

Saídas da Oktober
07:25
08:30
12:00
18:20

Sábados – Consorcio TCS

Saídas do Bairro
06:40
07:50

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Ocktober – Via Galo – Jacarandá – Corr. Frey

Estr. São João da Serra
Rua Jorge Teixeira
Rua José Severino Pick
Corredor Frey
Rua Barão do Arroio Grande
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
* Saída do Fengler
02 – Ocktober Via Galo 1

Rua Jorge Teixeira
Rua José Severino Pick
Rua Simão Gramlich
Rua Rudolfo Eifler
Rua Edmundo Hoppe
Rua Barão do Arroio Grande
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
03 – Oktober via Galo –

Rua Barão do Arroio Grande
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
* Saída do Helfer
04 – São João da Serra – Até Fengler

Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Capitão Fernando Tatsch
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Edmundo Hoppe
Rua Simão Gramlich
Corredor Frey
Rua José Severino Pick
Rua Jorge Teixeira
Rua Barão do Arroio Grande
Estr. São João da Serra
* Saída do Galo – Via Corr. Frey – Jacarandá
05 – São João da Serra – Via Jacarandá / Parque Real / Ent. Coqueirais

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Capitão Fernando Tatsch
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Jorge Teixeira
Rua Barão do Arroio Grande
06 – São João da Serra até Helfer via Parque Real

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Capitão Fernando Tatsch
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Edmundo Hoppe
Rua Rudolfo Eifler
Rua Simão Gramlich
Corredor Frey
Rua José Severino Pick
Rua Jorge Teixeira
Rua Barão do Arroio Grande

TCS Horarios de Onibus 19 Linha Santa Cruz Santuário.

TCS Consórcio 19 Linha Santa Cruz Santuário

Linha 19 Linha Santa Cruz Santuário, consulte agora o horario de onibus.

19 Linha Santa Cruz / Santuário

Sábados – Consorcio TCS

Saída da Casa do Mel

06:15
07:45
11:35
13:05
16:35
18:05
19:35

Saída do Mãe de Deus
07:00
08:30
10:50
12:20
16:05
17:20
18:50

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Centro

Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt
Avenida Léo Kraether
Rua Carlos Mauricio Werlang
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
02 – Centro – Linha

Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Avenida João Pessoa
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Rua Carlos Mauricio Werlang
Avenida dos Cristais
Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt
* Saída CFC
03 – Centro’

Rua Guarda de Deus
Rua da Pedreira
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Carlos Trein Filho
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Avenida Independência
* até garagem
04 – Linha Santa Cruz

Rua Guarda de Deus
Rua da Pedreira
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Carlos Trein Filho
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Avenida João Pessoa
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Rua Carlos Mauricio Werlang
Avenida dos Cristais
Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt
* S Mãe de Deus
05 – Mãe de Deus

Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt
Avenida Léo Kraether
Rua Carlos Mauricio Werlang
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Carlos Trein Filho
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua da Pedreira
Rua Padre Landel de Moura
Rua Irmã Francisca Valesca Volkmer
RST-471
Rua Guarda de Deus

TCS Horarios de Onibus 20 Murtinho.

TCS Consórcio 20 Murtinho

Linha 20 Murtinho, consulte agora o horario de onibus.

20 Murtinho

Dia Útil – TCS Consorcio

Saídas do Bairro

07:30
08:30
09:30
10:30
11:30
12:30
15:30
16:30
17:30
18:30

Saídas da Oktober
08:05
09:05
10:05
11:05
12:05
15:05
16:05
17:05
18:05

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Murtinho – Sta Cecilia – Corr Frey – Jacaranda – Helfer

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua do Moinho
Rua Olinda
Rua Joaquim Murtinho
Rua Venezuela
Rua Doutor Arthur Germano Fett
Rua Piauí
Rua João Kirst
Rua Santa Cecília
Rua Estrela
Rua Doutor Guilherme Hildebrand
Rua Walder Rude Kipper
Corredor Frey
Rua José Severino Pick
Rua Jorge Teixeira
Rua Barão do Arroio Grande
* Até o Helfer
02 – Murtinho – Via Res Sta Cecilia – Col Fel Jacobs

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua do Moinho
Rua Olinda
Rua Joaquim Murtinho
Rua Venezuela
Rua Doutor Arthur Germano Fett
Rua Piauí
Rua João Kirst
Rua Santa Cecília
Rua Estrela
Rua Doutor Guilherme Hildebrand
Rua Walder Rude Kipper
Rua Homero Viana
Rua Bruno Bernardo Weindel
Rua Barão do Arroio Grande
Rua Raul Gaspar Bartholomay
Rua Coronel Luciano de Souza
03 – Ocktober – Via Galo –

Rua Coronel Luciano de Souza
Rua Rudolfo Eifler
Rua Edmundo Hoppe
Rua Barão do Arroio Grande
Rua Santa Cecília
Rua Antonio Kipper
Rua Doutor Arthur Germano Fett
Rua Venezuela
Rua Joaquim Murtinho
Rua Olinda
Rua do Moinho
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
* Saída do Mercado Reimann
04 – Ocktober Via – Galo

Rua Coronel Luciano de Souza
Rua Rudolfo Eifler
Rua Edmundo Hoppe
Rua Barão do Arroio Grande
Rua Marechal Dutra
Rua Homero Viana
Rua Walder Rude Kipper
Rua Doutor Guilherme Hildebrand
Rua Santa Cecília
Rua Antonio Kipper
Rua Doutor Arthur Germano Fett
Rua Venezuela
Rua Joaquim Murtinho
Rua Olinda
Rua do Moinho
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
* Via Res. Sta Cecilia
05 – Oktober – via Galo

Rua Barão do Arroio Grande
Rua Santa Cecília
Rua Antonio Kipper
Rua Doutor Arthur Germano Fett
Rua Venezuela
Rua Joaquim Murtinho
Rua Olinda
Rua do Moinho
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
* Saída do Helfer

TCS Horarios de Onibus 22 Bom Fim São Luis.

TCS Consórcio 22 Bom Fim São Luis

Linha 22 Bom Fim São Luis, consulte agora o horario de onibus.

22 Bom Fim / São Luis

Dia Útil – TCS Consorcio

Saídas do Bairro

07:15
07:55
17:55

Saídas do Centro
17:30
18:30

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Bom Fim / Parque São Luis

Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua do Moinho
Rua Venezuela
Rua Doutor Arthur Germano Fett
Rua Piauí
Rua João Kirst
Rua Santa Cecília
Rua Arnoldo Henrique Zimmer
Rua Agudo
Rua Otília Kaercher
Rua Luiz Scafini
Rua Pereira Cabral
Rua João Ritter
Corredor Frey
* Saída do Galo
02 – Oktober via Galo

Rua Agudo
Rua Otília Kaercher
Rua Luiz Scafini
Rua Pereira Cabral
Rua João Ritter
Corredor Frey
Rua Barão do Arroio Grande
Rua Santa Cecília
Rua Antonio Kipper
Rua Doutor Arthur Germano Fett
Rua Venezuela
Rua do Moinho
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
03 – Unisc – V. João Pessoa

Rua Agudo
Rua Otília Kaercher
Rua Luiz Scafini
Rua Pereira Cabral
Rua Simão Gramlich
Rua Rudolfo Eifler
Rua Edmundo Hoppe
Rua Barão do Arroio Grande
Rua Santa Cecília
Rua Antonio Kipper
Rua Doutor Arthur Germano Fett
Rua Venezuela
Rua do Moinho
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Avenida João Pessoa
Rua Santa Vitória
Unisc
* Via Utravarp

TCS Horarios de Onibus 23 Souza Cruz Renascença.

TCS Consórcio 23 Souza Cruz Renascença

Linha 23 Souza Cruz Renascença, consulte agora o horario de onibus.

23 Souza Cruz / Renascença

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída do Renascença

06:25

Saída da Souza Cruz
17:25

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Renascença

BR-471
RST-471
Av.Gaspar Bartholomay
Rua São José
Avenida Independência
BR-287
Rua Oscár Hugo Martin
02 – Souza Cruz

Rua Oscár Hugo Martin
Avenida Independência
Rua São José
Av.Gaspar Bartholomay
RST-471
Rua Guarda de Deus
RSC-471
BR-471

TCS Horarios de Onibus 25 Souza Cruz Linha Santa Cruz.

TCS Consórcio 25 Souza Cruz Linha Santa Cruz

Linha 25 Souza Cruz Linha Santa Cruz, consulte agora o horario de onibus.

25 Souza Cruz / Linha Santa Cruz

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída da Casa do Mel

03:30
06:05
11:50
20:10

Saída da Souza Cruz
17:25

Sábados – Consorcio TCS

Saída da Casa do Mel

04:40
11:30

Saída da Souza Cruz
06:10
13:00
19:50

Domingo ou Feriado – Horario de Onibus TCS

Saída da Casa do Mel
22:30

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Bom Jesus / Cohab / Linha Santa Cruz

BR-471
RST-471
Rua da Pedreira
Rua Princesa Isabel
Rua São José
Av.Gaspar Bartholomay
Rua Carlos Trein Filho
Avenida Independência
BR-287
Rua Oscár Hugo Martin
Rua Senador Alberto Pasqualini
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Rua Carlos Mauricio Werlang
Avenida dos Cristais
Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt
02 – Souza Cruz

Avenida dos Cristais
Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt
Avenida Léo Kraether
Rua Carlos Mauricio Werlang
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Rua Senador Alberto Pasqualini
Avenida Independência
Rua Carlos Trein Filho
Av.Gaspar Bartholomay
Rua São José
Rua Bruno Agnes
Rua Argentina
Rua Felíciano Barbosa
Rua José do Patrocínio
Rua Caramuru
Rua Princesa Isabel
Rua João Martim Buf
Rua da Pedreira
RST-471
Rua Guarda de Deus
BR-471
03 – Souza Cruz – Via Kaempf – Adm

Avenida dos Cristais
Avenida Prefeito Orlando Oscár Baumhardt
Avenida Léo Kraether
Rua Carlos Mauricio Werlang
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Rua Senador Alberto Pasqualini
Avenida Independência
BR-287
Rua Oscár Hugo Martin
Rua Afonso C. Bartz
Rua São José
Av.Gaspar Bartholomay
Rua Visconde de Mauá
Rua Vasco da Gama
Rua Bruno Agnes
Rua Caramuru
Rua Princesa Isabel
Rua João Martim Buf
Rua da Pedreira
RST-471
Rua Guarda de Deus
RSC-471
BR-471

TCS Horarios de Onibus 26 Linha João Alves.

TCS Consórcio 26 Linha João Alves

Linha 26 Linha João Alves, consulte agora o horario de onibus.

Não foram encontradas informações de horario de onibus dessa linha, entretanto, os passageiros podem conferir no mapa a seguir, toda a rota com itinerário completo do ônibus.

TCS Horarios de Onibus 28 Menino Deus Tumelero.

TCS Consórcio 28 Menino Deus Tumelero

Linha 28 Menino Deus Tumelero, consulte agora o horario de onibus.

28 Menino Deus / Tumelero

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída do Menino Deus

06:25
06:30
07:25
07:30
08:25
08:30
09:30
10:30
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:25
16:30
17:25
17:30
18:25
18:30
19:30

Saída da Oktober
07:00
07:05
08:00
08:05
09:00
09:05
10:05
11:05
12:05
13:05
14:05
15:05
16:00
16:05
17:00
17:05
18:00
18:05
19:05

Sábados – Consorcio TCS

Saída do Menino Deus

06:30
07:30
08:30
12:30
13:30
17:30
18:30
19:30

Saída da Oktober
07:05
08:05
12:05
13:05
17:05
18:05
19:05

Domingo ou Feriado – Horario de Onibus TCS

Saída do Menino Deus

06:30
07:30
18:30
19:30

Saída da Oktober
07:05
08:05
18:05
19:05

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Menino Deus via Tumelero

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Ernesto Alves
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Pita Pinheiro
Rua Dona Carlota
Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna
Rua Presidente João Goularte
Rua Adail Gonzaga Fernandes
Rua Guilherme Keber
02 – Menino Deus via Tumelero / Piratini

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Ernesto Alves
Rua da Pedreira
Rua Paraíba
Rua Pita Pinheiro
Rua Dona Carlota
Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna
Rua Presidente João Goularte
Rua Adail Gonzaga Fernandes
Rua Guilherme Keber
03 – Oktober via Galo

Rua Guilherme Keber
Rua Professora Alice Simões Píres
Rua Luís Gama
Rua Augusto Bernardo Kessler
Rua Normélio Egídio Boetcher
Rua Edvino Haeser
RSC-471
Rua Dona Carlota
Rua Pita Pinheiro
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Ernesto Alves
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
04 – Oktober via Galo

Rua Guilherme Keber
Rua Professora Alice Simões Píres
Rua Luís Gama
Rua Augusto Bernardo Kessler
Rua Normélio Egídio Boetcher
Rua Edvino Haeser
RSC-471
Rua Dona Carlota
Rua Pita Pinheiro
Rua Paraíba
Rua da Pedreira
Rua Ernesto Alves
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
* via Piratini
05 – Oktober via Galo

Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna
Rua Adail Gonzaga Fernandes
Rua Guilherme Keber
Rua Professora Alice Simões Píres
Rua Luís Gama
Rua Augusto Bernardo Kessler
Rua Normélio Egídio Boetcher
Rua Edvino Haeser
Rua Dona Carlota
Rua Pita Pinheiro
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Ernesto Alves
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
* Saída do Menino Deus

TCS Horarios de Onibus 30 Menino Deus Beckencamp.

TCS Consórcio 30 Menino Deus Beckencamp

Linha 30 Menino Deus Beckencamp, consulte agora o horario de onibus.

Não foram encontradas informações de horario de onibus dessa linha, entretanto, os passageiros podem conferir no mapa a seguir, toda a rota com itinerário completo do ônibus.

TCS Horarios de Onibus 31 Souza Cruz Belvedere Aliança.

TCS Consórcio 31 Souza Cruz Belvedere Aliança

Linha 31 Souza Cruz Belvedere Aliança, consulte agora o horario de onibus.

31 Souza Cruz / Belvedere / Aliança

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída do Col. Dona Leopoldina

03:30
06:10
12:00
20:10

Saída da Souza Cruz
13:35
17:15
21:55

Sábados – Consorcio TCS

Saída do Col. Dona Leopoldina

11:40
13:15

Saída da Souza Cruz
04:30
20:05

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Esmeralda / Parque Real / Murtinho

BR-471
RST-471
Corredor Zanetti
Corredor Zaneti
Rua Doutor Rubens Nelson Keler
Rua Carlos Swarovski
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Professor Willi Ebert
Rua Arnoldo Henrique Zimmer
Rua Otília Kaercher
Rua Luiz Scafini
Rua Pereira Cabral
Corredor Frey
Rua Simão Gramlich
Rua Rudolfo Eifler
Rua Edmundo Hoppe
Rua Jorge Teixeira
Rua Barão do Arroio Grande
Rua Santa Cecília
Rua Antonio Kipper
Rua Doutor Arthur Germano Fett
Rua Joaquim Murtinho
Rua do Moinho
Rua Rodolfo E. Buelow
Rua Guatambu
Rua Lothário F. Heuser
Rua Lothario Bartholomay
Rua Arlindo Kothe
Rua Henrique Schuster
Rua João Werlang
Rua Três
Rua Guilherme Kuhn
02 – Souza Cruz

Estrada Acesso Linha João Alves
Linha João Alves
Rua Guilherme Kuhn
Rua João Werlang
Rua Henrique Schuster
Rua Arlindo Kothe
Rua Rodolfo E. Buelow
Rua Louro
Rua Joaquim Murtinho
Rua Doutor Arthur Germano Fett
Rua Boaventura Kolberg
Rua Antonio Kipper
Rua Santa Cecília
Rua Jorge Teixeira
Rua José Severino Pick
Rua Pereira Cabral
Corredor Frey
Rua Simão Gramlich
Rua Rudolfo Eifler
Rua Edmundo Hoppe
Rua Barão do Arroio Grande
Rua Professor Willi Ebert
Rua Benno Diefenbach
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Canguçu
Rua Barreto
Rua Doutor Rubens Nelson Keler
Corredor Zaneti
BR-471
03 – Souza Cruz

Avenida Léo Kraether
Rua Guilherme Kuhn
Rua João Werlang
Rua Henrique Schuster
Rua Arlindo Kothe
Rua Rodolfo E. Buelow
Rua Louro
Rua Joaquim Murtinho
Rua Doutor Arthur Germano Fett
Rua Boaventura Kolberg
Rua Antonio Kipper
Rua Santa Cecília
Rua Jorge Teixeira
Rua José Severino Pick
Rua Pereira Cabral
Corredor Frey
Rua Simão Gramlich
Rua Rudolfo Eifler
Rua Edmundo Hoppe
Rua Barão do Arroio Grande
Rua Professor Willi Ebert
Rua Benno Diefenbach
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Canguçu
Rua Barreto
Rua Doutor Rubens Nelson Keler
Corredor Zaneti
BR-471
* Saída do Trevo

TCS Horarios de Onibus 32 Carlota Rauber.

TCS Consórcio 32 Carlota Rauber

Linha 32 Carlota Rauber, consulte agora o horario de onibus.

32 Carlota / Rauber

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída do Rauber

06:00
07:00
08:00
09:00
10:00
11:00
12:00
13:00
14:00
15:00
16:00
17:00
18:00
19:00

Saída do Centro
06:30
07:30
08:30
09:30
10:30
11:30
12:30
13:30
14:30
15:30
16:30
17:30
18:05
18:30
19:30
22:05

Sábados – Consorcio TCS

Saída do Rauber

06:00
07:00
08:00
12:00
13:00
18:00
19:00

Saída do Centro
06:35
07:35
11:35
12:35
17:35
18:35
19:35

Domingo ou Feriado – Horario de Onibus TCS

Saída do Rauber

06:00
07:00
08:00
18:00
19:00

Saída do Centro
06:35
07:35
18:35
19:35

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Carlota – Rauber – Castelo

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Ernesto Alves
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Pita Pinheiro
Rua Dona Carlota
Rua Edvino Haeser
Avenida David Severo Mânica
Rua Vítor Frederico Baunhardt
Rua Rosalvo Antônio de Borba
Rua Conselheiro Teodoro Albrescht
Rua Rodolfo Neuman
* Até Castelo
02 – Carlota / Rauber

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Ernesto Alves
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Pita Pinheiro
Rua Dona Carlota
Rua Edvino Haeser
Avenida David Severo Mânica
Rua Vítor Frederico Baunhardt
Rua Rosalvo Antônio de Borba
Rua Conselheiro Teodoro Albrescht
Rua Rodolfo Neuman
03 – Carlota / Rauber

Unisc
Rua Boa Esperança
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Ernesto Alves
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Pita Pinheiro
Rua Dona Carlota
Rua Edvino Haeser
Avenida David Severo Mânica
Rua Vítor Frederico Baunhardt
Rua Rosalvo Antônio de Borba
Rua Conselheiro Teodoro Albrescht
Rua Rodolfo Neuman
* Saída da Unisc
04 – Carlota / Rauber via Viver Bem

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Ernesto Alves
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Pita Pinheiro
Rua Dona Carlota
Rua Edvino Haeser
Avenida David Severo Mânica
Rua Vítor Frederico Baunhardt
Rua Primavera
Rua Erva-Mate
Rua Violeta
Rua Abrelino Pedroso
Rua Girassol
Rua Rosalvo Antônio de Borba
Rua Conselheiro Teodoro Albrescht
Rua Rodolfo Neuman
05 – Carlota Viver Bem Colegial

Avenida Independência
Rua Galvão Costa
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Capitão Fernando Tatsch
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Travessa Conselheiro Riedl
Rua Dona Carlota
Rua Edvino Haeser
Avenida David Severo Mânica
Rua Vítor Frederico Baunhardt
Rua Primavera
Rua Erva-Mate
Rua Violeta
Rua Abrelino Pedroso
Rua Girassol
Rua Rosalvo Antônio de Borba
Rua Conselheiro Teodoro Albrescht
Rua Rodolfo Neuman
* Via Ebert
06 – Oktober via Galo

Rua Rodolfo Neuman
Rua Amanda Scherer
Rua Conselheiro Teodoro Albrescht
Rua Rosalvo Antônio de Borba
Rua Vítor Frederico Baunhardt
RST-471
Rua Dona Carlota
Rua Pita Pinheiro
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Ernesto Alves
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
07 – Oktober via Galo

Rua Rodolfo Neuman
Rua Amanda Scherer
Rua Conselheiro Teodoro Albrescht
Rua Rosalvo Antônio de Borba
Rua Vítor Frederico Baunhardt
Avenida David Severo Mânica
Rua Normélio Egídio Boetcher
Rua Edvino Haeser
RSC-471
RST-471
Rua Adail Gonzaga Fernandes
Rua Presidente João Goularte
Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna
Rua Dona Carlota
Rua Pita Pinheiro
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Ernesto Alves
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
* Via Menino Deus
08 – Oktober Via Galo – Viver Bem

Rua Rodolfo Neuman
Rua Amanda Scherer
Rua Conselheiro Teodoro Albrescht
Rua Rosalvo Antônio de Borba
Rua Vítor Frederico Baunhardt
Rua Primavera
Rua Erva-Mate
Rua Violeta
Rua Abrelino Pedroso
Rua Girassol
Avenida David Severo Mânica
Rua Normélio Egídio Boetcher
Rua Edvino Haeser
RSC-471
RST-471
Rua Adail Gonzaga Fernandes
Rua Presidente João Goularte
Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna
Rua Dona Carlota
Rua Pita Pinheiro
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Ernesto Alves
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
09 – Unisc via João Pessoa

Rua Rodolfo Neuman
Rua Amanda Scherer
Rua Conselheiro Teodoro Albrescht
Rua Rosalvo Antônio de Borba
Rua Vítor Frederico Baunhardt
RST-471
Rua Dona Carlota
Rua Pita Pinheiro
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Ernesto Alves
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Avenida João Pessoa
Rua Santa Vitória
Unisc

TCS Horarios de Onibus 34 Souza Cruz Jost.

TCS Consórcio 34 Souza Cruz Jost

Linha 34 Souza Cruz Jost, consulte agora o horario de onibus.

34 Souza Cruz / Jost

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída do Galo

03:45
06:18
12:00
20:25

Saída da Souza Cruz
05:15
13:35
17:15
21:55

Sábados – Consorcio TCS

Saída do Galo

11:50

Saída da Souza Cruz
06:25
13:15
20:05

Domingo ou Feriado – Horario de Onibus TCS

Saída do Galo
22:45

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Carlota / Menino Deus / Centro

BR-471
Rua Vítor Frederico Baunhardt
Avenida David Severo Mânica
Rua Normélio Egídio Boetcher
Rua Edvino Haeser
Rua Professora Alice Simões Píres
RST-471
Rua Adail Gonzaga Fernandes
Rua Presidente João Goularte
Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna
Rua Dona Carlota
Rua Pita Pinheiro
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Ernesto Alves
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
02 – Souza Cruz

Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Ernesto Alves
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Pita Pinheiro
Rua Dona Carlota
Rua Irmã Revocata
Rua Irmã Olinda
Rua Treze de Maio
Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna
Rua Presidente João Goularte
Rua Adail Gonzaga Fernandes
Rua João Rabuske
Rua Professora Alice Simões Píres
Rua Normélio Egídio Boetcher
Rua Edvino Haeser
Avenida David Severo Mânica
Rua Vítor Frederico Baunhardt
RST-471
BR-471

TCS Horarios de Onibus 36 Residencial Viver Bem.

TCS Consórcio 36 Residencial Viver Bem

Linha 36 Residencial Viver Bem, consulte agora o horario de onibus.

36 Residencial Viver Bem

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída do Viver Bem

06:10
07:15
08:20
12:25
13:25
17:30

Saída da Ocktober
12:00
13:00
17:00
18:10

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Oktober via BIG / Galo

Rua Primavera
Rua Erva-Mate
Rua Violeta
Rua Abrelino Pedroso
Rua Girassol
Rua Vítor Frederico Baunhardt
Avenida David Severo Mânica
Rua Normélio Egídio Boetcher
Rua Edvino Haeser
Rua Dona Carlota
Rua Pita Pinheiro
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Ernesto Alves
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
* via Dona Carlota
02 – Oktober via Galo

Rua Primavera
Rua Erva-Mate
Rua Violeta
Rua Abrelino Pedroso
Rua Girassol
Rua Vítor Frederico Baunhardt
RST-471
Avenida Presidente Castelo Branco
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
* Via Arroio Grande
03 – Residencial Viver Bem

Unisc
Rua Boa Esperança
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Avenida Presidente Castelo Branco
Rua Doutor José Carlos Pereira
RST-471
Rua Vítor Frederico Baunhardt
Rua Primavera
* Saída da Unisc
04 – Unisc – BIG – João Pessoa

Rua Primavera
Rua Erva-Mate
Rua Violeta
Rua Abrelino Pedroso
Rua Girassol
Rua Vítor Frederico Baunhardt
Avenida David Severo Mânica
Rua Normélio Egídio Boetcher
Rua Edvino Haeser
Rua Dona Carlota
Rua Pita Pinheiro
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Ernesto Alves
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Avenida João Pessoa
Rua Santa Vitória
Unisc
05 – Unisc via João Pessoa

Rua Primavera
Rua Erva-Mate
Rua Violeta
Rua Abrelino Pedroso
Rua Girassol
Rua Vítor Frederico Baunhardt
RST-471
Avenida Presidente Castelo Branco
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Avenida João Pessoa
Rua Santa Vitória
Unisc

TCS Horarios de Onibus 38 Menino Deus Ebert.

TCS Consórcio 38 Menino Deus Ebert

Linha 38 Menino Deus Ebert, consulte agora o horario de onibus.

38 Menino Deus / Ebert

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída do Menino Deus

07:00
08:00
09:00
12:00
13:00
17:00
18:00

Saída da Ocktober
07:30
08:30
11:30
12:30
16:30
17:30
18:30

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Menino Deus via Ebert

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Travessa Conselheiro Riedl
Rua Dona Carlota
Rua Edvino Haeser
* Até Sta Maria
02 – Menino Deus via Ebert

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Marechal Floriano
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Travessa Conselheiro Riedl
Rua Dona Carlota
Rua Edvino Haeser
03 – Ocktober Via João Pessoa

Rua Edvino Haeser
Rua Augusto Bernardo Kessler
Rua Luís Gama
Rua Professora Alice Simões Píres
Rua Adolfo Lamberts
Rua Guilherme Keber
Rua Adail Gonzaga Fernandes
Rua Presidente João Goularte
Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna
Rua Dona Carlota
Rua Maurício Cardoso
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Tenente-Coronel Brito
* Via Rua de Baixo
04 – Ocktober Via João Pessoa

Rua Edvino Haeser
Rua Professora Alice Simões Píres
Rua Adolfo Lamberts
Rua Madre Teresa de Calcutá
rua 2
Professor Leo Winterle
Rua Guilherme Keber
Rua Adail Gonzaga Fernandes
Rua Presidente João Goularte
Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna
Rua Dona Carlota
Rua Maurício Cardoso
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Tenente-Coronel Brito
05 – UNISC Via João Pessoa

Rua Edvino Haeser
Rua Professora Alice Simões Píres
Rua Adolfo Lamberts
Rua Madre Teresa de Calcutá
rua 2
Professor Leo Winterle
Rua Guilherme Keber
Rua Adail Gonzaga Fernandes
Rua Presidente João Goularte
Rua Deputado Júlio de Oliveira Vianna
Rua Dona Carlota
Rua Maurício Cardoso
Avenida Deputado Euclides Nicolau Kliemann
Rua Marechal Floriano
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Avenida João Pessoa
Rua Santa Vitória
Unisc
* Sta Maria (previsto junho)

TCS Horarios de Onibus 40 Distrito Industrial Esmeralda.

TCS Consórcio 40 Distrito Industrial Esmeralda

Linha 40 Distrito Industrial Esmeralda, consulte agora o horario de onibus.

Não foram encontradas informações de horario de onibus dessa linha, entretanto, os passageiros podem conferir no mapa a seguir, toda a rota com itinerário completo do ônibus.

TCS Horarios de Onibus 42 Capão da Cruz.

TCS Consórcio 42 Capão da Cruz

Linha 42 Capão da Cruz, consulte agora o horario de onibus.

Não foram encontradas informações de horario de onibus dessa linha, entretanto, os passageiros podem conferir no mapa a seguir, toda a rota com itinerário completo do ônibus.

TCS Horarios de Onibus 44 Carlota Armborst Beckencamp.

TCS Consórcio 44 Carlota Armborst Beckencamp

Linha 44 Carlota Armborst Beckencamp, consulte agora o horario de onibus.

44 Carlota / Armborst / Beckencamp

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída Víctor Frederico Baumhardt

06:25
07:25
08:25
09:25

Saída da Oktober
07:00
08:00
09:00
16:00
17:00

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Armborst / Benckencamp

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Ernesto Alves
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Pita Pinheiro
Rua Dona Carlota
RSC-471
RST-471
Rua Vítor Frederico Baunhardt
02 – Armborst / Viver Bem

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Ernesto Alves
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Pita Pinheiro
Rua Dona Carlota
RSC-471
RST-471
Rua Primavera
Rua Girassol
Rua Abrelino Pedroso
Rua Violeta
Rua Erva-Mate
Rua Vítor Frederico Baunhardt
* *Via Viver Bem
03 – Ocktober Via Galo – Beckencamp

Rua Vítor Frederico Baunhardt
Travessa Valério Rodrigues dos Santos
Estrada Doná Carlota
Avenida David Severo Mânica
Rua Normélio Egídio Boetcher
Rua Edvino Haeser
RSC-471
Rua Dona Carlota
Rua Pita Pinheiro
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Ernesto Alves
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
04 – Oktober via Galo

Rua Vítor Frederico Baunhardt
Rua Primavera
Rua Erva-Mate
Rua Violeta
Rua Abrelino Pedroso
Rua Girassol
Travessa Valério Rodrigues dos Santos
Estrada Doná Carlota
Avenida David Severo Mânica
Rua Normélio Egídio Boetcher
Rua Edvino Haeser
RSC-471
Rua Dona Carlota
Rua Pita Pinheiro
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Ernesto Alves
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
* *Viver bem
05 – Via Galo *Castelo

Rua Vítor Frederico Baunhardt
Travessa Valério Rodrigues dos Santos
Estrada Doná Carlota
Avenida David Severo Mânica
Rua Normélio Egídio Boetcher
Rua Edvino Haeser
RSC-471
Rua Dona Carlota
Rua Pita Pinheiro
Rua Felipe Jacobus Filho
Rua Ernesto Alves
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
* Via Benckencamp

TCS Horarios de Onibus 46 Piratini Santuário.

TCS Consórcio 46 Piratini Santuário

Linha 46 Piratini Santuário, consulte agora o horario de onibus.

Não foram encontradas informações de horario de onibus dessa linha, entretanto, os passageiros podem conferir no mapa a seguir, toda a rota com itinerário completo do ônibus.

TCS Horarios de Onibus 52 Belvedere Monte Verde.

TCS Consórcio 52 Belvedere Monte Verde

Linha 52 Belvedere Monte Verde, consulte agora o horario de onibus.

52 Belvedere / Monte Verde

Dia Útil – TCS Consorcio

Saída da Ocktober

07:00
12:00
18:05

Saída do Nova Santa Cruz
06:20
07:20
12:30

Sábados – Consorcio TCS

Saída da Ocktober

07:00
12:00

Saída do Nova Santa Cruz
06:20
07:20
12:30

Itinerário de Ônibus TCS

Itinerário completo da linha 01 – Centro Via Monte Verde

Linha João Alves
Estrada Acesso Linha João Alves
Avenida Léo Kraether
Rua Guilherme Kuhn
Rua João Werlang
Rua Henrique Schuster
Rua Arlindo Kothe
Rua Lothário F. Heuser
Rua Rodolfo E. Buelow
Rua Guatambu
Rua Cedro
Rua Jacarandá
Rua Louro
Rua Lothario Bartholomay
Rua do Moinho
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua Venâncio Aíres
Rua Tiradentes
Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
02 – Nova Santa Cruz – Monte Verde

Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua João Werlang
Rua Três
Rua Lindolfo Grawunde
Avenida Léo Kraether
Matheus Rafael Raschen
Rua Vereador Armando Marx
Nova Santa Cruz 2
Rua Um
Linha João Alves
Rua Guilherme Kuhn
Rua Henrique Schuster
Rua Arlindo Kothe
Rua Lothario Bartholomay
Rua Lothário F. Heuser
Rua Rodolfo E. Buelow
Rua Guatambu
Rua Cedro
Rua Jacarandá
Rua Louro
03 – Nova Santa Cruz – Monte Verde

Rua Gaspar Silveira Martins
Rua Coronel Oscár Rafael Jost
Avenida João Pessoa
Rua Tenente-Coronel Brito
Rua Senador Pinheiro Machado
Rua João Werlang
Rua Três
Rua Lindolfo Grawunde
Avenida Léo Kraether
Matheus Rafael Raschen
Rua Vereador Armando Marx
Nova Santa Cruz 2
Rua Um
Linha João Alves
Rua Guilherme Kuhn
Rua Henrique Schuster
Rua Arlindo Kothe
Rua Lothario Bartholomay
Rua Lothário F. Heuser
Rua Rodolfo E. Buelow
Rua Guatambu
Rua Cedro
Rua Jacarandá
Rua Louro
* Saída do Galo

Essas são as linhas com horario de onibus e itinerário com o trajeto completo no mapa veja as rotas.