HORARIO DO ONIBUS 140 ROD. PLANO PILOTO / VILA PLANALTO / AV. NAÇÕES NORTE / L2 NORTE – DF no Ponto linha atualizada 2022, com itinerário é horário de ônibus em tempo real. Que saber como chegar ao seu destino usando o transporte público do DFTrans, aqui você pode consultar tudo que o passageiro precisa hora, itinerário e mapa com linhas de ônibus em tempo real.
Primeiramente horario de onibus DF no Ponto 0.140 Rod. Plano Piloto / Vila Planalto / Av. Nações Norte / L2 Norte, que saber o horário de ônibus DF em tempo real você pode consultar no final do post, o itinerário com as ruas, avenidas e bairros atendidos pela linha o passageiro pode conferir logo após o horario de onibus DF que é a informação mais importante que você vai precisar. A titulo de informação o valor da passagem de ônibus cobrada nessa linha é R$ 3,80.
Antes de tudo aqui os passageiros podem ver o horário do ônibus 0.140 Rod. Plano Piloto / Vila Planalto / Av. Nações Norte / L2 Norte, em caso de procura por outras linhas da DF no Ponto, você pode pesquisar a lista completa de ônibus de Brasília em nossa pagina.
.
Horario do Onibus 0.140 DF no Ponto
Horário de ônibus 140 SENTIDO IDA DF no Ponto.
Horario de ônibus DF 140.1 Rodoviária do Plano Piloto / Vila Planalto / Setor de Embaixadas / L2 – W3 Norte, linha operada pela empresa PIRACICABANA, até a data da nossa última consulta o valor de passagem paga por cada passageiro com cartão de passagens é 3.80.
Linha de ônibus DF Circular, a linha de ônibus da DFTRANS funciona de segunda a sexta-feira. O tempo médio de cada viagem de ônibus dura em torno de: 01:30
Linha de ônibus DF Circular, percurso da viagem iniciado (origem): RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO, o percurso ou rota completa que o ônibus DF percorre no total são: 32.17 km.
Horário de ônibus saindo do ponto inicial: RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO.
Linha de ônibus DF Circular.
Dias Úteis
Manhã
06:30 | 08:00 | 09:30 | 11:00
Tarde
12:30 | 14:00 | 15:30 | 17:00
SENTIDO VOLTA DF no Ponto horário de ônibus 140
Itinerário de Onibus 140 DF no Ponto
Itinerário de ônibus DF no Ponto 140 Rod. Plano Piloto / Vila Planalto / Av. Nações Norte / L2 Norte, a rota completa com todas as ruas, avenidas, bairros e regiões de Brasília que a linha atende e tem pontos de ônibus DF.
Linha de ônibus DF no Ponto 140 itinerário de IDA.
Horario de ônibus DF 140.1 Rodoviária do Plano Piloto / Vila Planalto / Setor de Embaixadas / L2 – W3 Norte, linha operada pela empresa PIRACICABANA, até a data da nossa última consulta o valor de passagem paga por cada passageiro com cartão de passagens é 3.80.
Linha de ônibus DF Circular, a linha de ônibus da DFTRANS funciona de segunda a sexta-feira. O tempo médio de cada viagem de ônibus dura em torno de: 01:30
Linha de ônibus DF Circular, percurso da viagem iniciado (origem): RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO, o percurso ou rota completa que o ônibus DF percorre no total são: 32.17 km.
DF no ponto a linha inicia-se: RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO, sendo o Destino final: RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO.
CIRCULAR – Extensão: 32.17 km.
1 – Rodoviária do Plano Piloto – Plataforma E – Box 08 / RA I | BRASÍLIA – RA I
2 – Interna Rodoviária do Plano Piloto / RA I | BRASÍLIA – RA I
3 – Retorno – Eixo Monumental (Rodoviária do Plano Piloto) / RA I | BRASÍLIA – RA I
4 – Eixo Monumental / Via S1 / RA I | BRASÍLIA – RA I
5 – Retorno – Eixo Monumental (Rodoviária do Plano Piloto) / RA I | BRASÍLIA – RA I
6 – Eixo Monumental / Via S1 / RA I | BRASÍLIA – RA I
7 – Esplanada dos Ministérios / Eixo Monumental / Via S1 / RA I | BRASÍLIA – RA I
8 – Eixo Monumental / Via N1 / RA I | BRASÍLIA – RA I
9 – Viaduto – DF-004 / L4 Norte (Viaduto L4 sobre SCES Trecho 3) / RA I | BRASÍLIA – RA I
10 – DF-004 / L4 Norte / RA I | BRASÍLIA – RA I
11 – Acesso Vila Planalto / RA I | BRASÍLIA – RA I
12 – Vila Planalto / RA I | BRASÍLIA – RA I
13 – SCEN Trecho 1 / RA I | BRASÍLIA – RA I
14 – Acampamento DFL / RA I | BRASÍLIA – RA I
15 – Retorno – Tamboril (SCEN) / RA I | BRASÍLIA – RA I
16 – Tamboril / RA I | BRASÍLIA – RA I
17 – Acampamento DFL / RA I | BRASÍLIA – RA I
18 – Acesso Vila Planalto / RA I | BRASÍLIA – RA I
19 – DF-004 / L4 Norte / RA I | BRASÍLIA – RA I
20 – Retorno – DF-004 / L4 Norte (Iate Clube de Brasília) / RA I | BRASÍLIA – RA I
21 – DF-004 / L4 Norte / RA I | BRASÍLIA – RA I
22 – SAFN / RA I | BRASÍLIA – RA I
23 – L2 Norte / RA I | BRASÍLIA – RA I
24 – Trevo de Triagem Norte / RA I | BRASÍLIA – RA I
25 – Viaduto – Trevo de Triagem Norte / RA I | BRASÍLIA – RA I
26 – Trevo de Triagem Norte / RA I | BRASÍLIA – RA I
27 – W3 Norte – Trevo de Triagem Norte / RA I | BRASÍLIA – RA I
28 – W3 Norte / RA I | BRASÍLIA – RA I
29 – Viaduto – Eixo Monumental (Viaduto W3 Sul/ Norte – Eixo Monumental) / RA I | BRASÍLIA – RA I
30 – Eixo Monumental / Via S1 / RA I | BRASÍLIA – RA I
31 – Retorno – Eixo Monumental (Rodoviária do Plano Piloto) / RA I | BRASÍLIA – RA I
32 – Eixo Monumental / Via S1 / RA I | BRASÍLIA – RA I
33 – Retorno – Eixo Monumental (Rodoviária do Plano Piloto) / RA I | BRASÍLIA – RA I
34 – Interna Rodoviária do Plano Piloto / RA I | BRASÍLIA – RA I
35 – Rodoviária do Plano Piloto – Plataforma E – Box 08 / RA I | BRASÍLIA – RA I.
Itinerário de ônibus DF no Ponto 140 VOLTA
DF no Ponto 140 Ônibus em Tempo Real
Finalmente a DF no Ponto 140 disponibilizar para o passageiro como ver o horário de ônibus em tempo real, agora sim os passageiros não perdem o horario de onibus DF. Para saber quanto tempo falta para o seu ônibus chegar no ponto, pesquise pelo numero do ônibus DF no campo abaixo.