HORARIO DO ONIBUS 255 (ESTAÇÃO PARK WAY / W3 SUL) – DF no Ponto linha atualizada 2022, com itinerário é horário de ônibus em tempo real. Que saber como chegar ao seu destino usando o transporte público do DFTrans, aqui você pode consultar tudo que o passageiro precisa hora, itinerário e mapa com linhas de ônibus em tempo real.
Primeiramente horario de onibus DF no Ponto 255.2 Santa Maria (Av.Alagados)/ Águas Claras (via Areal), é uma linha da DFTRANS, você que saber o horário de ônibus DF em tempo real, consulte em nossa pagina o itinerário e horario atualizado, rota no mapa com as ruas, avenidas e bairros atendidos pela linha o passageiro pode conferir logo após o horario de onibus DF que é a informação mais importante que você vai precisar.
Antes de tudo o valor da passagem de ônibus cobrada nessa linha é R$ 5,50 Antes de tudo aqui os passageiros podem ver o horário do ônibus 255.2 Santa Maria (Av.Alagados)/ Águas Claras (via Areal), em caso de procura por outras linhas da DF no Ponto, você pode pesquisar a lista completa de ônibus de Brasília em nossa pagina.
.
Horário do Ônibus 255 DF no Ponto
Horário de ônibus 255 sentido IDA.
Horario 255.2 Santa Maria (Av.Alagados)/ Águas Claras (via Areal), linha DFTRANS operada pela: PIONEIRA, os valores de passagens de ônibus até nossa última consultar é: R$ 5.50, o ônibus trafega em sentido: IDA, o serviço faz os transporte de passageiros nos dias: SEG-SEXTA Sábados, ou seja a rota ou itinerário é no sentido: IDA.
A linha originalmente tem inicio: SANTA MARIA- (AC.401), e o seu destino: POSTO DE CONTROLE ÁGUAS CLARAS, em seu trajeto compelto percorre uma extensão: 42.6 km.
Horario de onibus saindo do ponto de origem SANTA MARIA- (AC.401)
DF no Ponto horário de ônibus sentido de IDA.
Dias Úteis
Madrugada
05:00 | 05:40
Manhã
06:15 | 07:00
Tarde
12:30 | 13:00 | 15:50 | 16:20
Sábados
Manhã
06:30
Sentido VOLTA horário de ônibus 255 DF no Ponto.
Horario 255.2 Santa Maria (Av.Alagados)/ Águas Claras (via Areal), linha DFTRANS operada pela: PIONEIRA, os valores de passagens de ônibus até nossa última consultar é: R$ 5.50, o ônibus trafega em sentido: VOLTA, o serviço faz os transporte de passageiros nos dias: SEG-SEXTA Sábados, ou seja a rota ou itinerário é no sentido: VOLTA.
A linha originalmente tem inicio: POSTO DE CONTROLE ÁGUAS CLARAS, e o seu destino: SANTA MARIA- (AC.401), em seu trajeto compelto percorre uma extensão: 37.5 km.
Horario de onibus saindo do ponto de origem POSTO DE CONTROLE ÁGUAS CLARAS
DF no Ponto sentido de VOLTA horário de ônibus.
Dias Úteis
Manhã
07:10 | 07:55
Tarde
14:10 | 14:40 | 16:40 | 17:30
Noite
18:00 | 18:45
Sábados
Tarde
12:30
Itinerário de Ônibus 255 DF no Ponto
Confira todo o itinerário de ônibus DF no Ponto 255 (Estação Park Way / W3 Sul), a rota completa com todas as ruas, avenidas, bairros e regiões de Brasília que a linha atende e tem pontos de ônibus DF.
Itinerário de Ônibus 255 sentido IDA.
Horario 255.2 Santa Maria (Av.Alagados)/ Águas Claras (via Areal), linha DFTRANS operada pela: PIONEIRA, os valores de passagens de ônibus até nossa última consultar é: R$ 5.50, o ônibus trafega em sentido: IDA, o serviço faz os transporte de passageiros nos dias: SEG-SEXTA Sábados, ou seja a rota ou itinerário é no sentido: IDA.
A linha originalmente tem inicio: SANTA MARIA- (AC.401), e o seu destino: POSTO DE CONTROLE ÁGUAS CLARAS, em seu trajeto compelto percorre uma extensão: 42.6 km
ITINERÁRIO
A linha originalmente tem inicio: SANTA MARIA- (AC.401), e o seu destino: POSTO DE CONTROLE ÁGUAS CLARAS. Nesse direção de IDA ao todo o ônibus DF no Ponto trafega por 42.6 km.
1 – AV. PARAIM – SANTA MARIA | SANTA MARIA – XIII
2 – AV. ALAGADOS – SANTA MARIA | SANTA MARIA – XIII
3 – VIA ENTQ. QR 118/119 – SANTA MARIA | SANTA MARIA – XIII
4 – VIA LIG. SANTA MARIA/ BR-040 | SANTA MARIA – XIII
5 – BR – 040 | SÃO SEBASTIÃO – R. A. XIV
6 – EPCT – ESTR. PARQ. CONTORNO (DF – 001)-PISTÃO SUL | DISTRITO FEDERAL
7 – PISTÃO SUL (EPCT) | TAGUATINGA – RA III
8 – AV. ÁGUAS CLARAS | ÁGUAS CLARAS – RA XX
9 – AV. ARAUCÁRIAS – ÁGUAS CLARAS | ÁGUAS CLARAS – RA XX
10 – AV. CASTANHEIRAS – ÁGUAS CLARAS | ÁGUAS CLARAS – RA XX
Sentido VOLTA itinerário de Ônibus 255 DF no Ponto.
Horario 255.2 Santa Maria (Av.Alagados)/ Águas Claras (via Areal), linha DFTRANS operada pela: PIONEIRA, os valores de passagens de ônibus até nossa última consultar é: R$ 5.50, o ônibus trafega em sentido: VOLTA, o serviço faz os transporte de passageiros nos dias: SEG-SEXTA Sábados, ou seja a rota ou itinerário é no sentido: VOLTA.
A linha originalmente tem inicio: POSTO DE CONTROLE ÁGUAS CLARAS, e o seu destino: SANTA MARIA- (AC.401), em seu trajeto compelto percorre uma extensão: 37.5 km
ITINERÁRIO
A linha originalmente tem inicio: POSTO DE CONTROLE ÁGUAS CLARAS, e o seu destino: SANTA MARIA- (AC.401).. Nesse direção de VOLTA ao todo o ônibus DF no Ponto trafega por 37.5 km.
1 – AV. CASTANHEIRAS – ÁGUAS CLARAS | ÁGUAS CLARAS – RA XX
2 – AV. ARAUCÁRIAS – ÁGUAS CLARAS | ÁGUAS CLARAS – RA XX
3 – AV. ÁGUAS CLARAS | ÁGUAS CLARAS – RA XX
4 – PISTÃO SUL (EPCT) | TAGUATINGA – RA III
5 – EPCT – ESTR. PARQ. CONTORNO (DF – 001)-PISTÃO SUL | DISTRITO FEDERAL
6 – BR – 040 | SÃO SEBASTIÃO – R. A. XIV
7 – VIA LIG. SANTA MARIA/ BR-040 | SANTA MARIA – XIII
8 – VIA ENTQ. QR 118/119 – SANTA MARIA | SANTA MARIA – XIII
9 – AV. ALAGADOS – SANTA MARIA | SANTA MARIA – XIII
10 – AV. PARAIM – SANTA MARIA | SANTA MARIA – XIII
DF no Ponto Ônibus em Tempo Real 255
Finalmente a DF no Ponto 255 disponibilizar para o passageiro como ver o horário de ônibus em tempo real, agora sim os passageiros não perdem o horario de onibus DF. Para saber quanto tempo falta para o seu ônibus chegar no ponto, pesquise pelo numero do ônibus DF no campo abaixo.
Pela madrugada não tem já fiquei até as 6:00 horas esperando e nada só tem as 6:00 da manhã. …E pela tarde só passa as cinco pra cinco da tarde