HORARIO DO ONIBUS 306.1 TAGUATINGA SUL / RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO (QS 11 – VEREDA DA CRUZ – ÁGUAS CLARAS – EPTG – EIXO) – DF no Ponto linha atualizada 2022, com itinerário é horário de ônibus em tempo real. Que saber como chegar ao seu destino usando o transporte público do DFTrans, aqui você pode consultar tudo que o passageiro precisa hora, itinerário e mapa com linhas de ônibus em tempo real.
Primeiramente horario de onibus DF no Ponto 306.1 Taguatinga Sul / Rodoviária do Plano Piloto (QS 11 – Vereda da Cruz – Águas Claras – EPTG – Eixo), consulte DFTRANS horários de ônibus em tempo real, você pode ver final do post o itinerário com as ruas, avenidas e bairros atendidos pela linha o passageiro pode conferir logo após o horario de onibus DF que é a informação mais importante que você vai precisar. A titulo de informação o valor da passagem de ônibus cobrada nessa linha é R$ 5,50.
Antes de tudo aqui os passageiros podem ver o horário do ônibus 306.1 Taguatinga Sul / Rodoviária do Plano Piloto (QS 11 – Vereda da Cruz – Águas Claras – EPTG – Eixo), em caso de procura por outras linhas da DF no Ponto, você pode pesquisar a lista completa de ônibus de Brasília em nossa pagina.
.
Horario do Onibus 306.1 DF no Ponto
Horário de ônibus 306 SENTIDO IDA DF no Ponto.
Horario de ônibus DF 306.1 Taguatinga Sul / Rodoviária do Plano Piloto (QS 11 – Vereda da Cruz – Águas Claras – EPTG – Eixo), linha operada pela empresa MARECHAL, até a data da nossa última consulta o valor de passagem paga por cada passageiro com cartão de passagens é 5.50.
Sentido IDA, a linha de ônibus da DFTRANS funciona nos dias úteis, sábados e domingos/ feriados. O tempo médio de cada viagem de ônibus dura em torno de: 01:18.
DF no ponto Sentido IDA, a linha inicia-se: TAGUATINGA SUL, sendo o Destino final: RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO, o percurso ou rota completa que o ônibus DF percorre no total são: 36.29 km
Horário de ônibus saindo do ponto inicial: TAGUATINGA SUL.
Sentido: IDA
Dias Úteis
Madrugada
05:40
Manhã
06:40
Sábados
Manhã
06:00 | 09:00
Tarde
12:00 | 15:00
Noite
18:10 | 21:00
Domingos ou Feriados
Manhã
06:00 | 09:00
Tarde
12:00 | 15:00
SENTIDO VOLTA DF no Ponto horário de ônibus 306.
Horario de ônibus DF 306.1 Taguatinga Sul / Rodoviária do Plano Piloto (QS 11 – Vereda da Cruz – Águas Claras – EPTG – Eixo), linha operada pela empresa MARECHAL, até a data da nossa última consulta o valor de passagem paga por cada passageiro com cartão de passagens é 5.50.
Sentido: VOLTA, a linha de ônibus da DFTRANS funciona nos dias úteis, sábados e domingos/ feriados. O tempo médio de cada viagem de ônibus dura em torno de: 01:10.
DF no ponto sentido VOLTA a linha inicia-se: RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO, sendo o Destino final: TAGUATINGA SUL, o percurso ou rota completa que o ônibus DF percorre no total são: 35.89 km
Horário de ônibus saindo do ponto inicial: RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO.
Sentido: VOLTA
Dias Úteis
Manhã
06:45
Tarde
16:24
Sábados
Manhã
07:30 | 10:30
Tarde
13:30 | 16:30
Noite
19:40 | 22:20
Domingos ou Feriados
Manhã
07:30 | 10:30
Tarde
13:30 | 16:30.
Itinerário de Onibus 306 DF no Ponto
Itinerário de ônibus DF no Ponto 306 Taguatinga Sul / Rodoviária do Plano Piloto (QS 11 – Vereda da Cruz – Águas Claras – EPTG – Eixo), a rota completa com todas as ruas, avenidas, bairros e regiões de Brasília que a linha atende e tem pontos de ônibus DF.
Linha de ônibus DF no Ponto 306 itinerário de IDA.
Horario de ônibus DF 306.1 Taguatinga Sul / Rodoviária do Plano Piloto (QS 11 – Vereda da Cruz – Águas Claras – EPTG – Eixo), linha operada pela empresa MARECHAL, até a data da nossa última consulta o valor de passagem paga por cada passageiro com cartão de passagens é 5.50.
Sentido IDA, a linha de ônibus da DFTRANS funciona nos dias úteis, sábados e domingos/ feriados. O tempo médio de cada viagem de ônibus dura em torno de: 01:18.
DF no ponto Sentido IDA, a linha inicia-se: TAGUATINGA SUL, sendo o Destino final: RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO, o percurso ou rota completa que o ônibus DF percorre no total são: 36.29 km.
DF no ponto a linha inicia-se: TAGUATINGA SUL, sendo o Destino final: RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO.
DF no ponto IDA percorre: 36.29 km.
1 – VIA ENTR. QSF 3/12 | TAGUATINGA – RA III
2 – VIA ENTR. QSF 1-3/4-5 | TAGUATINGA – RA III
3 – EPCT – ESTR. PARQ. CONTORNO (DF – 001) | DISTRITO FEDERAL
4 – VIA ENTR. QSF 1-3/4-5 | TAGUATINGA – RA III
5 – VIA ENTR. QSF 4-10/5-11 | TAGUATINGA – RA III
6 – VIA ENTRQ. QSE/QSF | TAGUATINGA – RA III
7 – VIA QSE 7 | TAGUATINGA – RA III
8 – VIA INT. QSE 1/22 | TAGUATINGA – RA III
9 – VIA LIG. QSE/EPCT | TAGUATINGA – RA III
10 – AV. SAMDU SUL – TAGUATINGA SUL | TAGUATINGA – RA III
11 – VIA ENTRQ. QSB/QSD | TAGUATINGA – RA III
12 – AV. COMERCIAL SUL TAGUATINGA | TAGUATINGA – RA III
13 – AV. CENTRAL TAGUATINGA | TAGUATINGA – RA III
14 – EPTG – ESTR. PARQ. TAGUAT/GUARÁ – DF 085 | DISTRITO FEDERAL
15 – EPIG – ESTR. PARQ. INDÚSTRIAS GRÁFICAS | DISTRITO FEDERAL
16 – ESPM – ESTRADA SETOR DE POLÍCIA MILITAR | GUARÁ – RA X
17 – VIA LIG. L4 SUL/ ERSL/ ERSW/ W3 SUL/ L2 SUL | BRASÍLIA – RA I.
Itinerário de ônibus DF no Ponto 306 VOLTA.
Horario de ônibus DF 306.1 Taguatinga Sul / Rodoviária do Plano Piloto (QS 11 – Vereda da Cruz – Águas Claras – EPTG – Eixo), linha operada pela empresa MARECHAL, até a data da nossa última consulta o valor de passagem paga por cada passageiro com cartão de passagens é 5.50.
Sentido: VOLTA, a linha de ônibus da DFTRANS funciona nos dias úteis, sábados e domingos/ feriados. O tempo médio de cada viagem de ônibus dura em torno de: 01:10.
DF no ponto sentido VOLTA a linha inicia-se: RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO, sendo o Destino final: TAGUATINGA SUL, o percurso ou rota completa que o ônibus DF percorre no total são: 35.89 km.
DF no ponto a linha inicia-se: RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO, sendo o Destino final: TAGUATINGA SUL, o percurso ou rota completa que o ônibus DFtrans percorre no total são: 35.89 km.
1 – EIXO RODOVIÁRIO SUL – ERS (EIXÃO) | ASA SUL
2 – EIXO AUXILIAR RODOVIÁRIO SUL/OESTE – ERSW | BRASÍLIA – RA I
3 – ESPM – ESTRADA SETOR DE POLÍCIA MILITAR | GUARÁ – RA X
4 – EPIG – ESTR. PARQ. INDÚSTRIAS GRÁFICAS | DISTRITO FEDERAL
5 – EPTG – ESTR. PARQ. TAGUAT/GUARÁ – DF 085 | DISTRITO FEDERAL
6 – AV. CENTRAL TAGUATINGA | TAGUATINGA – RA III
7 – AV. COMERCIAL SUL TAGUATINGA | TAGUATINGA – RA III
8 – VIA ENTRQ. QSB/QSD | TAGUATINGA – RA III
9 – AV. SAMDU SUL – TAGUATINGA SUL | TAGUATINGA – RA III
10 – VIA LIG. QSE/EPCT | TAGUATINGA – RA III
11 – VIA ENTR. QSE 13-14/AE 3 | TAGUATINGA – RA III
12 – VIA ENTRQ. QSE/QSF | TAGUATINGA – RA III
13 – VIA ENTR. QSF 3/12 | TAGUATINGA – RA III
14 – EPCT – ESTR. PARQ. CONTORNO (DF – 001) | DISTRITO FEDERAL
15 – AV. AREAL | TAGUATINGA – RA III
16 – AV. ÁGUAS CLARAS | ÁGUAS CLARAS – RA XX
17 – EPCT – ESTR. PARQ. CONTORNO (DF – 001) | DISTRITO FEDERAL
18 – VIA ENTR. QSF/CSF 3 | TAGUATINGA – RA III.
DF no Ponto 306 Ônibus em Tempo Real
Finalmente a DF no Ponto 306 disponibilizar para o passageiro como ver o horário de ônibus em tempo real, agora sim os passageiros não perdem o horario de onibus DF.
.
O botão acima é para acesse o horário do ônibus DF no Ponto em tempo real, descubra quantos horas ou minutos falta para o seu ônibus chegar no ponto, pesquise pelo numero do ônibus DF no campo superior do mapa.