Consulte EPTC HORARIOS 177 MENINO DEUS, linha de ônibus da ciade de Porto Alegre, EPTC antiga STS, informações do transporte público de POA.
EPTC Horarios Porto Alegre 177 Menino Deus
Primeiramente o ônibus 177 Menino Deus, faz parte do sistem de transporte coletivo adminstrado pela EPTC Porto Alegre e atende a região Sul da cidade.
Imporante dizer antes de tudo, que o passageiro vai encontrar aqui a hora de uma linha de ônibus, mais poderá consultar na pagina EPTC Horarios, e ver outras opções assim como o itinerário.
177 – MENINO DEUS
Horarios Bacia Sul BAIRRO/CENTRO
Dias Úteis – EPTC Horarios
05:38 / 05:57 / 06:20 / 06:40 / 07:00 / 07:15 / 07:30 / 07:45 / 08:00 / 08:15 / 08:30 / 08:45 / 09:00 / 09:13 / 09:26 / 09:39 / 09:52 / 10:05 / 10:18 / 10:31 / 10:44 / 10:57 / 11:10 / 11:23 / 11:36 / 11:49 / 12:02 / 12:15 / 12:28 / 12:41 / 12:54 / 13:09 / 13:23 / 13:36 / 13:49 / 14:02 / 14:15 / 14:28 / 14:41 / 14:54 / 15:07 / 15:20 / 15:33 / 15:46 / 15:59 / 16:12 / 16:25 / 16:38 / 16:51 / 17:04 / 17:17 / 17:30 / 17:43 / 17:56 / 18:09 / 18:22 / 18:35 / 18:48 / 19:01 / 19:15 / 19:30 / 19:45 / 20:00 / 20:20 / 20:40 / 21:20 / 22:00 / 23:00 / 23:50
Intervalo entre viagens (em minutos) mínimo: 13, e o tempo médio é de aproximadamente 16, já o máximo 60
Sábados – EPTC Porto Alegre
05:45 / 06:05 / 06:30 / 06:50 / 07:10 / 07:24 / 07:41 / 07:58 / 08:15 / 08:32 / 08:49 / 09:06 / 09:23 / 09:40 / 10:00 / 10:20 / 10:40 / 11:00 / 11:20 / 11:40 / 12:00 / 12:20 / 12:40 / 13:00 / 13:20 / 13:40 / 14:00 / 14:20 / 14:40 / 15:00 / 15:20 / 15:40 / 16:00 / 16:20 / 16:40 / 17:00 / 17:19 / 17:36 / 17:53 / 18:10 / 18:27 / 18:44 / 19:01 / 19:20 / 19:48 / 20:30 / 21:15 / 22:00 / 22:45 / 23:35
O tempo mínimo da viagem de ônibus é 14, e o tempo médio é de aproximadamente 21, já o máximo 50
Domingos EPTC Horários de Ônibus
06:00 / 06:35 / 07:05 / 07:25 / 07:45 / 08:05 / 08:25 / 08:45 / 09:05 / 09:25 / 09:45 / 10:05 / 10:25 / 10:45 / 11:05 / 11:25 / 11:45 / 12:05 / 12:25 / 12:45 / 13:05 / 13:25 / 13:45 / 14:05 / 14:25 / 14:45 / 15:05 / 15:25 / 15:45 / 16:05 / 16:25 / 16:45 / 17:05 / 17:25 / 17:45 / 18:05 / 18:25 / 18:45 / 19:05 / 19:30 / 20:00 / 20:30 / 21:00 / 21:30 / 22:00 / 22:50 / 23:40
O tempo mínimo da viagem de ônibus é 20, e o tempo médio é de aproximadamente 23, já o máximo 50
Horario de Onibus de Porto Alegre – sentido CENTRO / BAIRRO.
Dias Úteis – EPTC Horarios
05:58 / 06:17 / 06:40 / 07:00 / 07:30 / 07:45 / 08:00 / 08:15 / 08:30 / 08:45 / 09:00 / 09:15 / 09:30 / 09:43 / 09:56 / 10:09 / 10:22 / 10:35 / 10:48 / 11:01 / 11:14 / 11:27 / 11:40 / 11:53 / 12:06 / 12:19 / 12:32 / 12:45 / 12:58 / 13:11 / 13:24 / 13:39 / 13:53 / 14:06 / 14:19 / 14:32 / 14:45 / 14:58 / 15:11 / 15:24 / 15:37 / 15:50 / 16:03 / 16:16 / 16:29 / 16:42 / 16:55 / 17:08 / 17:21 / 17:34 / 17:47 / 18:00 / 18:13 / 18:26 / 18:39 / 18:52 / 19:05 / 19:18 / 19:31 / 19:45 / 20:00 / 20:15 / 20:25 / 20:45 / 21:00 / 21:40 / 22:20 / 23:20 / 00:10
Intervalo entre viagens (em minutos) mínimo: 10, e o tempo médio é de aproximadamente 16, já o máximo 60
Sábados – EPTC Porto Alegre
06:10 / 06:25 / 06:50 / 07:10 / 07:30 / 07:49 / 08:06 / 08:23 / 08:40 / 08:57 / 09:14 / 09:31 / 09:48 / 10:05 / 10:25 / 10:45 / 11:05 / 11:25 / 11:45 / 12:05 / 12:25 / 12:45 / 13:05 / 13:25 / 13:45 / 14:05 / 14:25 / 14:45 / 15:05 / 15:25 / 15:45 / 16:05 / 16:25 / 16:45 / 17:05 / 17:25 / 17:44 / 18:01 / 18:18 / 18:35 / 18:52 / 19:09 / 19:26 / 19:45 / 20:13 / 20:50 / 21:35 / 22:20 / 23:05 / 23:55
O tempo mínimo da viagem de ônibus é 15, e o tempo médio é de aproximadamente 21, já o máximo 50
Domingos EPTC Horários de Ônibus
06:20 / 06:55 / 07:30 / 07:50 / 08:10 / 08:30 / 08:50 / 09:10 / 09:30 / 09:50 / 10:10 / 10:30 / 10:50 / 11:10 / 11:30 / 11:50 / 12:10 / 12:30 / 12:50 / 13:10 / 13:30 / 13:50 / 14:10 / 14:30 / 14:50 / 15:10 / 15:30 / 15:50 / 16:10 / 16:30 / 16:50 / 17:10 / 17:30 / 17:50 / 18:10 / 18:30 / 18:50 / 19:10 / 19:30 / 19:55 / 20:25 / 20:55 / 21:20 / 21:55 / 22:25 / 23:15 / 00:00
O tempo mínimo da viagem de ônibus é 20, e o tempo médio é de aproximadamente 23, já o máximo 50.
Viu como são as informações da linha EPTC Horarios de Onibus de Porto Alegre, agora fica mais fácil pegar o ônibus EPTC no tempo certo.
Finalmente você não perde o tempo no ponto de ônibus, por falar em ponto de ônibus a EPTC antiga STS, disponibiliza locais de embarque (pontos de ônibus) em diversas ruas da cidade de Porto Alegre, veja logo abaixo, os locais para embarque e desembarque da linha de ônibus STS.
EPTC 177 Menino Deus ITINERÁRIO Porto Alegre
O ítineário da linha tem dois sentidos diferentes, os ônibus da EPTC ciculam sentido bairro e no sentido centro da cidade.
Intinerários de Ônibus Bacia Sul
Itinerário EPTC Bairro > Centro
TERM .BAIRRO R. HIPOLITO COSTA | R HIPOLITO DA COSTA | R SILVEIRO | R DONA SOFIA | R DONA AUGUSTA | R JOSE DE ALENCAR | AV GETULIO VARGAS | AV ERICO VERISSIMO | R ALCIDES DE OLIVEIRA GOMES | R DR SEBASTIAO LEAO | R GEN LIMA E SILVA | PCA MARQUESA DE SEVIGNE | R CEL FERNANDO MACHADO | AV BORGES DE MEDEIROS | AV SENADOR SALGADO FILHO | TERMINAL SALGADO FILHO
EPTC Itinerário Centro > Bairro
TERMINAL SALGADO FILHO | AV SENADOR SALGADO FILHO | AV JOAO PESSOA | AV JOAO PESSOA (P.EXCL.CENTRAL ) | AV VENANCIO AIRES | PCA GARIBALDI | AV GETULIO VARGAS | R JOSE DE ALENCAR | R SILVEIRO | R DONA SOFIA | R HIPOLITO DA COSTA | TERM .BAIRRO R. HIPOLITO COSTA