EPTC HORARIOS

EPTC HORARIOS

EPTC HORARIOS é a empresa responsável pelo horario de onibus e itinerário (sts) de carris (ônibus) e linhas de onibus de Porto Alegre, as passagens e viagens de ônibus são idealizadas pela EPTC.

Veja a seguir as linhas Carris.

 
Você que é passageiro das linhas de ônibus da STS ou EPTC, sempre faz busca por horário de ônibus, fizemos uma seleção com todas as informações de tempo do ônibus e itinerário com detalhes, por ruas, avenidas e bairros da cidade de Porto Alegre.

EPTC HORARIOS 110 A 297

110 RESTINGA NOVA VIA TRISTEZA

111 RESTINGA VELHA TRISTEZA

149 ICARAI

165 COHAB

168 BELEM NOVO VIA TRISTEZA

170 JARDIM DAS PALMEIRAS CEL MASSOT

171 PONTA GROSSA

173 CAMAQUA

176 SERRARIA RODOVIARIA

177 MENINO DEUS

178 PRAIA DE BELAS

179 SERRARIA

184 JUCA BATISTA

186 LIBERAL

187 PADRE REUS

188 ASSUNCAO

195 T V

209 RESTINGA

210 RESTINGA NOVA

211 RESTINGA VELHA

212 RESTINGA LAMI

214 5ª UNIDADE ESCOLAR

216 RESTINGA GLORIA

244 SANTA TERESA

250 1 DE MAIO

251 ALPES

253 RENASCENCA

254 EMBRATEL CASCATINHA

255 CALDRE FIAO

256 INTENDENTE AZEVEDO

257 PAULINO AZURENHA AZENHA CASCATINHA

260 BELEM VELHO OSCAR PEREIRA

262 JARDIM V. NOVA

263 ORFANOTROFIO

264 PRADO

266 VILA NOVA

267 LAMI VIA BELEM NOVO

268 BELEM NOVO (VIA CAVALHADA)

269 LAMI BELEM

270 GRUTINHA

271 AMAPA

272 MORADAS DA HIPICA

273 BELEM NOVO HIPICA

274 GLORIA AZENHA CASCATINHA

280 OTTO HPS

281 CAMPO NOVO

282 CRUZEIRO DO SUL

283 IPANEMA CAVALHADA

284 BELEM VELHO (S.FRANCISCO) RINCAO BETAO

286 BELEM VELHO CRISTAL UFRGS

289 RINCAO VIA OSCAR PEREIRA

297 CEMITERIO

EPTC HORARIOS 340 A 862

340 JARDIM BOTANICO

341 BENTO TERMINAL ANTÔNIO DE CARVALHO

343 CAMPUS IPIRANGA

344 SANTA MARIA

345 SANTA CATARINA

346 SAO JOSE

347 ALAMEDA

348 JARDIM BENTO GONCALVES

349 SAO CAETANO RETORNO SARMENTO LEITE

353 IPIRANGA PUC

360 I P E

361 C E F E R

375 AGRONOMIA INFORMATICA

376 HERDEIROS ESMERALDA

394 MAPA

395 QUINTA DO PORTAL SALGADO FILHO

397 BONSUCESSO

398 PINHEIRO

429 PROTASIO IGUATEMI

432 CARLOS GOMES PETROPOLIS

433 VILA JARDIM

436 JARDIM IPE

438 SANTANA

439 SAO MANOEL

441 ANTONIO DE CARVALHO

470 BOM JESUS MADRI

473 JARDIM CARVALHO JARDIM DO SALSO

476 PETROPOLIS PUC

490 MORRO SANTANA

491 PASSO DORNELES VILA SAFIRA

493 JARDIM YPU

494 RUBEM BERTA PROTASIO

495 MANOEL ELIAS PROTASIO

496 JARDIM PROTASIO ALVES

497 MARIO QUINTANA

510 AUXILIADORA

520 TRIANGULO 24 DE OUTUBRO

525 RIO BRANCO ANITA IGUATEMI

605 JARDIM SAO PEDRO

608 IAPI

610 MINUANO

611 LINDOIA

613 ELISABETH

614 LEAO

615 SARANDI

617 IGUATEMI

620 IGUATEMI V. JARDIM

621 NOVA GLEBA SANTA ROSA

624 SAO BORJA

627 AGOSTINHO

631 PARQUE DOS MAIAS

632 NOSSA SENHORA DE FATIMA

633 COSTA E SILVA

637 CHACARA DAS PEDRAS

650 AV.DO FORTE ITU COINMA

652 HOSPITAL

653 ITU COINMA AV DO FORTE

654 EDUCANDARIO PETROPOLIS

656 PASSO DAS PEDRAS FAPA

659 INGA

661 LEOPOLDINA

662 RUBEM BERTA

665 PLANALTO SABARA

671 CARLOS GOMES SALSO

690 FESTA DOS NAVEGANTES

701 VILA FARRAPOS VOLUNTARIOS

702 BAIRRO ANCHIETA

703 VILA FARRAPOS

704 HUMAITA

705 INDUSTRIAS SEVERO DULLIUS

715 SARANDI SERTORIO

718 ILHA DA PINTADA

721 NOVA GLEBA-SANTA ROSA SERTORIO

727 AGOSTINHO SERTORIO

731 PARQUE DOS MAIAS SERTORIO

756 PASSO DAS PEDRAS SERTORIO

761 LEOPOLDINA SERTORIO

762 RUBEM BERTA (SERTORIO)

815 SARANDI CAIRU

821 NOVA GLEBA-SANTA ROSA CAIRU

827 AGOSTINHO CAIRU

831 PARQUE DOS MAIAS CAIRU

855 PROTASIO CAIRU

856 PASSO DAS PEDRAS CAIRU

861 LEOPOLDINA CAIRU

862 RUBEM BERTA (CAIRU)

EPTC HORARIOS 1101 A 2861

1101 RESTINGA NOVA VIA TRISTEZA DOMINGOS E FERIADOS

1102 RESTINGA NOVA VIA TRISTEZA BARRA SHOPPING

1111 RESTINGA VELHA(TRISTEZA) SHOPPING

1112 HIPICA TRISTEZA

1713 LINHA PONTA GROSSA ATÉ OTTO

1714 PONTA GROSSA ESCOLA ODILA GAY

1715 PONTA GROSSA ESCOLA LOUREIRO DA SILVA

1761 SERRARIA RODOVIARIA VIA MENDES OURIQUES

1792 SERRARIA OSWALDO CRUZ

1795 SERRARIA GUAIBA DIARIO

1841 JUCA BATISTA VIA OSWALDO CRUZ

1861 LIBERAL (RETORNO ESCOLA)

2101 RESTINGA NOVA DOMINGOS E FERIADOS

2141 5ª UNIDADE ESCOLAR II

2441 SANTA TERESA VIA MARIANO DE MATOS

2531 RENASCENÇA DOMINGOS

2541 EMBRATEL-CANUDOS-CASCATINHA

2542 CANUDOS VIA OSCAR PEREIRA ATE TERM. AZENHA

2551 CALDRE FIAO FESTA DE SANTO ANTONIO

2561 NAZARETH

2562 NAZARETH INTENDENTE

2563 NAZARETH INTENDENTE PATRIMÔNIO

2568 INTENDENTE AZEVEDO AZENHA ELEIÇÕES

2571 PAULINO AZURENHA CASCATINHA AZENHA

2578 PAULINO AZURENHA ELEIÇÕES

2601 BELEM VELHO (CASCATINHA)

2602 BELEM VELHO J. PESSOA

2621 JARDIM V.NOVA CASCATINHA

2631 ORFANOTROFIO JARDIM MEDIANEIRA

2632 ORFANOTROFIO AZENHA

2633 JOAO PESSOA ORFANOTROFIO

2661 VILA NOVA (JOAO SALOMONI)

2671 LAMI VAREJAO (EDGAR PIRES DE CASTRO)

2672 LAMI (BECO DA VITORIA)

2674 LAMI VIA BECO DA VITÓRIA ATÉ PÇA GUIA LOPES

2675 LAMI ATÉ CAVALHADA

2681 BELÉM NOVO CHAPÉU DO SOL

2682 BELEM NOVO CHAPEU GEDEON

2685 BELEM NOVO ATÉ OTTO

2693 PRAIA OPERAÇAO VERANEIO

2694 OPERACAO LAMI

2701 GRUTINHA VIA AMAPA

2721 MORADAS DA HIPICA (COSTA GAMA)

2722 MORADAS DA HÍPICA VIA SCHNEIDER

2723 HIPICA (GEDEON LEITE)

2725 HIPICA COSTA GAMA OSCAR P. ATE TERM. AZENHA

2731 BELEM NOVO HIPICA (SCHNEIDER)

2732 BELEM NOVO HIPICA VELUDO

2733 BELEM NOVO HIPICA VELUDO (SCHNEIDER)

2741 GLORIA CASCATINHA AZENHA

2748 GLÓRIA ELEIÇÕES

2801 OTTO HPS

2802 OTTO HPS 3ª PERIMETRAL

2811 CAMPO NOVO MORRO AGUDO

2812 CAMPO NOVO GEDEON LEITE

2813 CAMPO NOVO MORRO AGUDO

2814 CAMPO NOVO

2815 CAMPO NOVO VIA JORGE PEREIRA NUNES

2816 CAMPO NOVO GEDEON LEITE

2821 PEREIRA PASSOS

2822 PEREIRA PASSOS VIA HOSPITAL DA BRIGADA MILITAR

2832 IPANEMA CAVALHADA CIRINO PRUNES

2843 B. VELHO (S.FRANCISO) RINCAO BETAO ATE AZENHA

2861 BELEM VELHO CRISTAL UFRGS

EPTC HORARIOS 3441 A 4978

3441 SANTA MARIA CLEMENTE PEREIRA

3442 SANTA MARIA III PERIMETRAL

3448 SANTA MARIA AZENHA ELEIÇÕES

3462 SAO JOSE SANTA CATARINA

3468 SÃO JOSÉ AZENHA ELEIÇÕES

3478 ALAMEDA AZENHA ELEIÇÕES

3481 JARDIM BENTO GONÇALVES CIRCULAR NO BAIRRO

3608 IPÊ ANTONIO DE CARVALHO ELEIÇÕES

3628 TRONCAL BENTO ELEIÇÕES

3752 AGRONOMIA UFRGS

3758 AGRONOMIA A.CARVALHO ELEIÇÕES

3761 HERDEIROS PARADA 01 (POLICIA CIVIL)

3762 HERDEIROS ESMERALDA A CARVALHO ALIMENTADORA

3763 HERDEIROS DOLORES DURAN (ANT. CARVALHO)

3768 HERDEIROS A.CARVALHO ELEIÇÕES

3941 MAPA QUINTA DO PORTAL

3942 MAPA ATE TERMINAL AZENHA

3943 MAPA VIA IPIRANGA

3944 AZENHA MAPA QUINTA DO PORTAL

3945 MAPA VIA IPIRANGA CIRCULAR NO BAIRRO

3948 MAPA ANTONIO DE CARVALHO ELEIÇÕES

3951 QUINTA PORTAL SALG. FILHO PARADA 6

3952 QUINTA DO PORTAL PARADA 06 ANTONIO DE CARVALHO

3954 QUINTA DO PORTAL ANTONIO DE CARVALHO

3972 BONSUCESSO ATE TERMINAL AZENHA

3973 BONSUCESSO VIA IPIRANGA

3974 BONSUCESSO SANTA HELENA

3978 BONSUCESSO A.CARVALHO ELEIÇÕES

3981 PINHEIRO PARADA 24 VIA VIÇOSA

3982 PINHEIRO ATE TERMINAL AZENHA

3983 PINHEIRO VIA IPIRANGA

3984 PINHEIRO VIA VICOSA

3985 PINHEIRO PITINGA VIA VIÇOSA

3986 VIÇOSA(PINHEIRO)

3987 PINHEIRO LAMI-VERAO

3988 PINHEIRO A.CARVALHO ELEIÇÕES

3989 JARDIM DA PAZ FINADOS

4291 PROTASIO IGUATEMI CANANEIA

4292 PROTASIO IGUATEMI BECO DOS COQUEIROS

4321 CARLOS GOMES PETROPOLIS (MOB)

4332 VILA JARDIM VIA GASOMETRO

4381 SANTANA

4382 SANTANA JARDIM BOTANICO

4708 BOM JESUS CARLOS GOMES ELEIÇÕES

4733 J. CARVALHO J. SALSO (GREVE NORTRAN)

4918 PASSO DORNELES CARLOS GOMES ELEIÇÕES

4923 PETROPOLIS SESC DOMINGOS

4924 PETROPOLIS SESC (MOB)

4925 PETROPOLIS VILA MARGARITA (MOB)

4931 JARDIM YPU MAE APOLINARIA

4932 JARDIM YPU NILO RUSCHEL

4933 CIRCULAR JARDIM YPU PETRÓPOLIS

4934 JARDIM YPU PETROPOLIS

4941 BATISTA FLORES

4942 BATISTA FLORES RUBEM BERTA

4943 RUBEM BERTA PROTÁSIO CIRCULAR NO BAIRRO

4944 RUBEM BERTA JARDIM YPU DOMINGOS

4948 RUBEM BERTA C. GOMES ELEICOES

4951 MANOEL ELIAS MORRO SANTANA

4952 MANOEL ELIAS PROTASIO VIA TEREZIO MEIRELES

4958 MANOEL ELIAS CARLOS GOMES ELEIÇÕES

4971 MARIO QUINTANA SAFIRA

4972 MARIO QUINTANA ALZIRA ROSA

4978 MARIO QUINTANA CARLOS GOMES ELEIÇÕES

EPTC HORARIOS 5202 A 66139

5202 TRIANGULO 24 DE OUTUBRO IPA

6101 MINUANO LINDOIA

6135 ELISABETH SARANDI

6171 IGUATEMI I

6172 IGUATEMI II

6201 IGUATEMI ELIZABETH

6204 IGUATEMI PARQUE DOS MAIAS

6219 NOVA GLEBA SANTA ROSA NAVEGANTES

6279 AGOSTINHO NAVEGANTES

6315 PARQUE DOS MAIAS TRENSURB

6319 PARQUE DOS MAIAS NAVEGANTES

6321 NOSSA SENHORA DE FÁTIMA NOTURNA

6331 COSTA E SILVA (ESCOLAR)

6333 COSTA E SILVA LEAO

6371 CHACARA DAS PEDRAS ARARUAMA

6531 ITU COINMA PROTASIO AV DO FORTE

6562 PASSO DAS PEDRAS ATE TRIANGULO (BACIA NORTE)

6569 PASSO DAS PEDRAS FAPA NAVEGANTES

6611 LEOPOLDINA (CHACARA DA FUMACA)

6612 LEOPOLDINA NOITE

6613 SAFIRA LEOPOLDINA RUBEM BERTA

6614 SAFIRA LEOPOLDINA RUBEM BERTA NOITE

6619 LEOPOLDINA NAVEGANTES

6624 RUBEM BERTA (GREVE NORTRAN)

6625 RUBEM BERTA TRENSURB

6629 RUBEM BERTA NAVEGANTES

6651 PLANALTO SABARA VIA JARDIM EUROPA

6712 CARLOS GOMES SALSO

7032 VILA FARRAPOS ARENA

7041 HUMAITA A.J.RENNER DONA TEODORA

7052 AEROPORTO CEASA

7151 SARANDI SERTORIO

7271 AGOSTINHO CAIRÚ VIA SERTÓRIO

7311 PARQUE DOS MAIAS CAIRÚ VIA SERTÓRIO

7312 PARQUE DOS MAIAS SERTORIO

7315 PARQUE DOS MAIAS SERTÓRIO TRENSURB

7561 PASSO DAS PEDRAS CAIRÚ VIA SERTÓRIO

7611 LEOPOLDINA SERTORIO (CHACARA DA FUMACA)

7612 LEOPOLDINA SERTORIO NOITE

7621 RUBEM BERTA CAIRU VIA SERTORIO

8612 LEOPOLDINA CAIRU NOITE

66139 SAFIRA LEOPOLDINA RUBEM B. NAVEGANTES

EPTC HORARIOS A01 A A993

A01 ALIMENTADORA EDGAR PIRES DE CASTRO

A02 ALIMENTADORA NAVEGANTES BACIA SUL

A03 ALIMENTADORA NAVEGANTES BACIA LESTE

A05 ALIMENTADORA TERMINAL TRENSURB INDUSTRIAS

A09 ALIMENTADORA RESTINGA NOVA 09

A1 ALIMENTADORA ESCOLAR A1

A11 ALIMENTADORA CHACARA DO BANCO

A13 SAO CAETANO (ALIMENTADORA)

A131 SAO CAETANO(ALIMENTADORA) B. DA VITORIA

A14 ALIMENTADORA LOMBA RESTINGA 5 UNIDADE

A141 ALIMENTADORA RESTINGA LOMBA 5UNIDADE

A142 ALIMENTADORA PITINGA PARADA 21

A143 ALIMENTADORA PITINGA ESCOLAR

A15 ESCOLA TECNICA RESTINGA HOSPITAL

A16 ALIM.DORIVAL C. MACHADO IMP. PARQUE ROT.SERRARIA

A161 ALIM.DORIVAL C MACHADO IMP. PARQUE ROT. E PRADO

A17 ALIMENTADORA RESTINGA VELHA

A18 ALIMENTADORA CHÁCARA DO BANCO NOITE

A19 HOSPITAL RESTINGA

A24 SAO BORJA TRIANGULO (ALIMENTADORA)

A265 ALIMENTADORA JARDIM MEDIANEIRA

A28 ESCOLAR

A288 ALIMENTADORA IPANEMA MORRO ALTO

A321 ALIMENTADORA BONSUCESSO PARADA 13

A33 COSTA E SILVA TRIANGULO (ALIMENTADORA)

A348 ALIM. JARDIM BENTO GONÇALVES

A360 ALIMENTADORA IPE

A375 ALIMENTADORA AGRONOMIA INTEGRAÇÃO

A376 ALIMENTADORA HERDEIROS ESMERALDA INTEGRAÇÃO

A395 ALIMENTADORA QUINTA DO PORTAL INTEGRAÇÃO

A439 ALIMENTADORA S’O MANOEL

A53 TRIANGULO COINMA AV DO FORTE

A62 WENCESLAU FONTOURA (ALIMENTADORA)

A621 ALIMENTADORA WENCESLAU FONTOURA ESCOLAR

A66 ALIMENTADORA 3 MENINAS

A67 ESCOLAR LAMI

A671 ESCOLAR LAMI II

A68 LAMI ATE TERMINAL SAPOLANDIA

A69 ALIMENTADORA LAMI BELEM NOVO

A691 ALIMENTADORA ESCOLAR LAMI B NOVO

A692 ALIMENTADORA B. NOVO ECO CLEAN

A70 ALIMENTADORA EXTREMA

A73 ESCOLAR CHAPEU DO SOL

A74 ALIMENTADORA CANTA GALO EXTREMA

A741 ALIMENTADORA JARDIM CASCATA

A81 ALIMENTADORA CAMPO NOVO CAVALHADA

A841 ALIMENTADORA B.VELHO S.FCO RINCAO BETAO

A842 ALIM. B.VELHO S.F. RINCÃO CAVALHADA

A85 ALIMENTADORA NONOAI

A851 ALIMENTADORA NONOAI ERECHIM COSTA LIMA

A86 BELEM VELHO CAVALHADA

A861 ALIMENTADORA BELÉM VELHO

A862 ALIMENTADORA BELÉM VELHO UFRGS

A87 ALIMENT. MORADAS DA HIPICA COSTA GAMA

A871 ALIM.MORADAS DA HIPICA VIA GEDEON LEITE

A872 ALIMENTADORA HÍPICA COSTA GAMA

A873 ALIMENTADORA GEDEON LEITE

A874 ALIMENTADORA RUA SCHNEIDER BELÉM VELHO

A875 ALIMENTADORA RUA DO SCHNEIDER

A876 ESCOLAR GEDEON LEITE

A93 ALIMENTADORA ESCOLAR ANA IRIS

A94 CHÁCARA DAS PÊRAS ALIMENTADORA

A941 QUINTA DO PORTAL ALIMENTADORA ESCOLAR

A942 ALIMENTADORA CH PERAS QUINTA PORTAL

A943 ALIMENTADORA MAPA QUINTA DO PORTAL

A944 ALIM. 5ª PORTAL CH.PÊRAS RETORNO ESCOLAR

A951 PASSO DA BATALHA ALIMENTADORA ESCOLAR

A952 ALIMENTADORA PARADA 6 QUINTA DO PORTAL

A953 ALIM CHAC DAS PERAS QUINTA DO PORTAL

A96 PASSO DA TAQUARA ALIMENTADORA ESCOLAR

A97 ALIMENTADORA JARDIM PROTASIO ALVES

A971 ALIMENTADORA J. P. ALVES ESCOLAR IDA

A972 ALIMENTADORA J.P. ALVES ESCOLAR VOLTA

A973 ALIMENTADORA RESIDENCIAL ALZIRA ROSA

A974 ALIMENTADORA JD PROTASIO ALVES ALZIRA ROSA

A98 PARADA 21 ALIMENTADORA

A981 PARADA 21 ESCOLAR ALIMENTADORA

A99 PASSO DA BATALHA (CIRCULAR ALIMENTADORA)

A991 QUIRINAS PASSO DA BATALHA (CIRCULAR ALIMENTADORA)

A992 P. DA BATALHA QUIRINAS CIRCULAR ESCOLAR

A993 QUIRINAS P.BATALHA CIRCULAR ESCOLAR

EPTC HORARIOS B01 A F994

B01 UNIVERSITARIA FAPA

B011 RUBEM BERTA FIERGS

B02 LEOPOLDINA AEROPORTO INDUSTRIAS

B021 LEOPOLDINA AEROPORTO FAPA

B022 FAPA AEROPORTO LEOPOLDINA

B024 LEOPOLDINA AEROPORTO INDUSTRIAS

B05 JARDIM FLORESTA OBIRICI

B09 AEROPORTO INDUSTRIAS IGUATEMI

B091 AEROPORTO INDžSTRIAS IGUATEMI ANCHIETA

B092 AEROPORTO IGUATEMI INDUSTRIAS

B093 AEROPORTO ANCHIETA INDUSTRIAS IGUATEMI

B094 AEROPORTO INDUSTRIAS IGUATEMI

B25 A. FEIJO HUMAITA

B251 A. FEIJO HUMAITA JOAO PARIS

B252 A. FEIJO JOAO PARIS HUMAITA

B259 A. FEIJO HUMAITA NAVEGANTES

B51 PARQUE POSTAO IAPI H CONCEICAO

B511 PARQUE H CONCEICAO POSTAO IAPI

B55 PROTASIO HUMAITA

B559 PROTASIO HUMAITA NAVEGANTES

B56 PASSO DAS PEDRAS AEROPORTO

C1 CIRCULAR CENTRO

C11 CIRCULAR CENTRO

C12 CIRCULAR CENTRO ELEIÇÕES

C2 CIRCULAR PRACA XV

C3 CIRCULAR URCA

C31 CIRCULAR URCA

C4 CIRCULAR BALADA SEGURA

C80 CIRCULAR ZONA SUL

C801 OTTO WENCESLAU ATE UNIRITTER

C802 UNIRITTER ATE OTTO WENCESLAU

C98 CIRCULAR LOMBA DO PINHEIRO

C981 CIRCULAR LOMBA QUINTA DO PORTAL

D13 DIRETAO ELISABETH

D18 ILHA DA PINTADA DIRETA

D43 UNIVERSITARIA-DIRETA

D63 ORFANOTROFIO DIRETA

D67 LAMI VIA BELEM NOVO DIRETA

D70 DIRETAO SANTA ROSA

D72 DIRETAO VIA STA. ROSA

D73 DIRETAO VIA FERNANDO FERRARI

D731 DIRETAO VIA NENE PORTALET

E06 FESTIVAL DO JAPAO

E10 RESTINGA CARNAVAL VIA LOMBA

E101 RESTINGA CARNAVAL (LOMBA)

E110 EVENTUAL BARRA SHOPPING

E12 LOMBA EVENTO RADIO FARROUPILHA

E13 LEOPOLDINA R.BERTA EVENTO RADIO FARROUPILHA

E149 ICARAÍ ALTO TAQUARI EVENTUAL CONCURSOS

E16 AGOSTINHO MAIAS RADIO FARROUPILHA

E17 ANFITEATRO PÔR DO SOL

E209 RESTINGA ATÉ A OTTO

E210 RESTINGA NOVA ATÉ OTTO

E211 RESTINGA VELHA ATÉ OTTO

E29 FIERGS DIRETA

E3 EVENTUAL FESTIVAL BARES

E30 FIERGS ASSIS BRASIL

E32 EVENTUAL PARQUE CONDOR

E33 CENTRO EVENTO (VIA SERTORIO)

E34 EVENTUAL FESTIVAL BARES

E36 EVENTUAL FESTIVAL BARES

E44 EVENTUAL SANTA MARIA

E56 EVENTUAL FAPA CONCURSOS

E63 EVENTUAL ARENA

E631 PARQUE DOS MAIAS ACAMPAMENTO FARROUPILHA

E751 EVENTUAL DOLORES DURAN-OBRAS

E95 EVENTUAL CONCURSOS FAPA

EC01 ESPECIAL COPA-CENTRO BACIA SUL

EC02 ESPECIAL COPA-PUC BACIA PÚBLICA

EC03 ESPECIAL COPA-JOCKEY BACIA PÚBLICA

EC04 ESPECIAL COPA-AEROPORTO BACIA NORTE NORDESTE

EC05 ESPECIAL COPA-AEROPORTO BACIA LESTE SUDESTE

EC06 ESPECIAL COPA-CENTRO BACIA NORTE NORDESTE

EC07 ESPECIAL COPA-CENTRO BACIA LESTE SUDESTE

F01 FUTEBOL BEIRA-RIO ARENA

F02 FUTEBOL BEIRA-RIO ARENA (BACIA PÚBLICA)

F03 FUTEBOL SSP BEIRA-RIO (BACIA PÚBLICA)

F04 FUTEBOL ARENA

F05 FUTEBOL ZEQUINHA

F06 FUTEBOL SSP BEIRA-RIO ( BACIA NORTE)

F07 FUTEBOL SSP BEIRA-RIO (BACIA LESTE)

F98 FUTEBOL

F99 FUTEBOL – OLIMPICO

F991 FUTEBOL – OLIMPICO (AZENHA)

F992 FUTEBOL – OLIMPICO (CASCATINHA)

F993 FUTEBOL BEIRA RIO

F994 FUTEBOL-OLIMPICO BEIRA-RIO

EPTC HORARIOS G184 A TR62

G184 GREVE JUCA BATISTA

G260 GREVE B. VELHO OSCAR PEREIRA

G261 GREVE B. VELHO (CASCATINHA)

G343 GREVE CAMPUS IPIRANGA

G3431 GREVE 343

G497 GREVE VAP

G510 GREVE AUXILIADORA

G5101 GREVE 510

G620 GREVE NORTRAN 03

G627 GREVE NORTRAN 02

GR62 GREVE NORTRAN 01

GT1 GREVE T1

GT10 T10 GREVE

GT101 GREVE T10

GT11 GREVE T11

GT3 GREVE T3

GT4 GREVE T4

GT41 GREVE TRANSVERSAL 4

GT6 GREVE T6

GT8 GREVE CAMPUS FARRAPOS

GT9 GREVE T9

GT91 GREVE T9 PUC

LE1 ALAGAMENTO TRENSURB 1 BACIA PÚBLICA

LE2 ALAGAMENTO TRENSURB 2 BACIA NORTE

LE22 ALAGAMENTO TRENSURB 22 BACIA SUL

LE23 ALAGAMENTO TRENSURB 23 BACIA LESTE

LE24 PROBLEMAS TRENSURB BACIA PÚBLICA

LE25 PROBLEMAS TRENSURB BACIA NORTE

LE26 PROBLEMAS TRENSURB BACIA LESTE

LE4 ALAGAMENTO TRENSURB 4 BACIA NORTE

LE41 ALAGAMENTO TRENSURB 41 BACIA PÚBLICA

LE42 ALAGAMENTO TRENSURB 42 BACIA SUL

LE43 ALAGAMENTO TRENSURB 43 BACIA LESTE

LT01 LINHA TURISMO

LTR5 PROBLEMA TRENSURB (BACIA PÚBLICA)

LTR6 PROBLEMA TRENSURB (BACIA NORTE)

LTR7 PROBLEMA TRENSURB(BACIA NORTE) II

LTR8 GREVE GERAL TRENSURB (BACIA PÚBLICA)

M10 RESTINGA NOVA VIA VELHA 5 UNID NOTURNA

M21 CORUJAO BALTAZAR ASSIS BRASIL

M31 CORUJAO ASSIS BRASIL BALTAZAR

M52 CORUJAO ASSIS BRASIL PROTASIO

M68 NOTURNA (BELEM NOVO)

M76 PETROPOLIS MADRUGADA (CIRCULAR)

M79 MADRUGADAO SERRARIA PONTA GROSSA

M98 NOTURNA (PINHEIRO)

R1 RAPIDA JARDIM VILA NOVA

R10 RAPIDA RESTINGA NOVA CAVALHADA

R101 RÁPIDA RESTINGA NOVA CAVALHADA

R16 RAPIDA RESTINGA NOVA GLORIA

R21 RAPIDA – OSCAR PEREIRA

R22 RAPIDA – CASCATINHA

R3 RAPIDA NUCLEO ESPERANCA

R31 RAPIDA – BENTO

R32 RAPIDA BONSUCESSO

R321 RAPIDA – BONSUCESSO PARADA 13

R4 RAPIDA – RESTINGA VELHA

R41 RAPIDA – PROTASIO

R5 RAPIDA PONTA GROSSA

R62 RAPIDA RUBEM BERTA

R67 RAPIDA LAMI VIA BELEM NOVO

R68 RAPIDA BELEM NOVO(VIA CAVALHADA)

R81 RAPIDA CAMPO NOVO

R84 RAPIDA JUCA BATISTA

R9 RAPIDA HIPICA

T1 TRANSVERSAL 1

T10 TRIANGULO ANTONIO DE CARVALHO

T11 3ª PERIMETRAL

T11A TERMINAL ANTONIO DE CARVALHO 3 PERIMETRAL

T12 RESTINGA CAIRU

T121 PITINGA CAIRU

T12A RESTINGA PUC

T13 TRIANGULO PUC

T1D T1 DIRETA

T2 TRANSVERSAL 2

T22 TRANSVERSAL 2

T23 TRANSVERSAL 2 ARENA

T29 TRANSVERSAL 2 NAVEGANTES

T2A TRANSVERSAL 2 (PAULINO AZURENHA POSTAO)

T2A1 TRANSVERSAL 2 A. J. RENNER

T2A2 TRANSVERSAL 2 (P AZURENHA POSTAO)

T2A9 TRANSVERSAL 2 P.AZURENHA POSTÃO NAVEGANTES

T3 TRANSVERSAL 3

T39 TRANSVERSAL 3 NAVEGANTES

T4 TRANSVERSAL 4

T5 TRANSVERSAL 5

T51 TRANSVERSAL 5 SABADOS FERIADOS

T52 TRANSVERSAL 5 DOMINGOS

T53 T5 ARENA

T6 TRANSVERSAL 6

T61 TRANSVERSAL 6 (CARNAVAL)

T61A TRANSVERSAL 6 EVENTO(N S)

T62A TRANSVERSAL 6 WOLFRAM METZLER EVENTO

T7 NILO PRAIA DE BELAS

T8 CAMPUS FARRAPOS

T89 CAMPUS FARRAPOS NAVEGANTES

T9 PUC

TR31 TRONCAL ANTONIO DE CARVALHO BENTO

TR32 TRONCAL ANTONIO DE CARVALHO PDA 31

TR60 TRONCAL Triangulo

TR61 CRISTOVAO COLOMBO

TR62 TRONCAL BALTAZAR

Finalmente você não perde o tempo no ponto de ônibus, por falar em ponto de ônibus a EPTC antiga STS, disponibiliza locais de embarque (pontos de ônibus) em diversas ruas da cidade de Porto Alegre, veja logo abaixo, os locais para embarque e desembarque da linha de ônibus STS.

O itinerário da linha tem dois sentidos diferentes, os ônibus da EPTC circulam sentido bairro e no sentido centro da cidade de Porto Alegre.

EPTC HORARIOS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado.