Horário do Ônibus 744 Palmital, tudo que o passageiros da Astransp JF precisa saber sobre o transporte público de passageiros de Juiz de Fora, confira aqui os horários, itinerários, valor de passagens.
Horário do Ônibus 744 Juiz de Fora
O Horário do Ônibus 744 Juiz de Fora é importante para todos os passageiros que pretendem passar pelas regiões de Palmital JF.
Horário de ônibus JF 744 Palmital.
Saindo PALMITAL.
Dias Úteis
04:50 11:10 15:10 20:00
Sábados
04:50 10:40 16:00 20:00
Domingos ou Feriados
09:00 09:30 18:10
Saindo CENTRO.
Dias Úteis
09:05 13:05 17:40
Sábados
08:00 14:00 17:40
Domingos ou Feriados
07:00 11:20 16:00
Itinerário IDA:
Palmital – Ponto Final, Estrada Palmital – Valadares, Valadares, Br-267 Sentido Br-040, Br-040 Sentido Belo Horizonte, Avenida Antôniio Simão Firjan, Rua Professora Helena Antipoff, Rua dos Guararapes, Rua Inês Garcia, Rua Evaristo da Veiga, Rua Henrique Dias, Rua Diogo Alvares, Rua Tomé de Souza, Avenida Presidente Juscelino Kubitschek, Viaduto Engenheiro Ramirez Mozzato Gonzalez, Rua Coronel Vidal, Rua Henrique Burnier, Avenida Brasil MD, Avenida Barão do Rio Branco, Rua Afonso Pinto da Mota, Avenida Presidente Getúlio Vargas ponto Final.
Itinerário VOLTA:
venida Presidente Getúlio Vargas Ponto Final, Praça Presidente Antônio Carlos, Travessa Doutor Prisco, Rua João Pessoa de Rezende, Praça Doutor João Penido, Avenida Francisco Bernardino, Viaduto Arquiteto Helio Fádel Araujo, Ponte Wilson Coury Jabour Jr, Avenida Brasil ME, Ponte Domingos Alves Pereira, Avenida Brasil MD, Viaduto Engenheiro Ramirez Mozzato Gonzalez, Avenida Presidente Juscelino Kubitschek, Rua Martins Barbosa, Rua Paulo Garcia, Avenida Antônio Simão Firjam, Br-040 Sentido Rio de Janeiro, Br-267 Sentido Caxambu, Rua Coronel João Carlos Afonso Cunha – Penido, Valadares, Rua Palmital, Estrada Valadares – Palmital, Palmital – Ponto Final. Observações: ExtensõesFazenda do Adelson (Divisa), Ponte Coberta e Valadares, Fazenda do Nandi, Senhor Candinho, Penido.