HORÁRIO DO ÔNIBUS 422 CAMPINAS JARDIM NOVA AMÉRICA, Veja o horário de ônibus das linhas da EMDEC, que permite a você ir e vir de qualquer lugar de Campinas. Consulte agora a linha EMDEC que faz o transporte público de passageiros na cidade de Campinas. Campinas possui diversas linhas de ônibus que atendem diferentes pontos da cidade.
Campinas é uma metrópole brasileira localizada no estado de São Paulo. Este texto se concentrará na linha de ônibus 422 Jardim Nova América, que opera nos dias úteis, sábados e domingos.
HORÁRIO DO ÔNIBUS 422 CAMPINAS, consulte aqui a linha Jardim Nova América, EMDEC que faz do sistema de transporte público de passageiros municipal, confira todos os horários de ônibus de Campinas SP.
HORÁRIO DO ÔNIBUS 422 JARDIM NOVA AMÉRICA
Esse é o horário de ônibus Campinas linha 422 – JARDIM NOVA AMÉRICA
Número 422
Nome JARDIM NOVA AMÉRICA
Em presa de transporte responsável pela pretação de serviços aos passageiros ONICAMP-ONICAMP
Área de operação ÁREA 4
Tipo de ônibus CONVENCIONAL INCLUSIVO
Frota vinculada 4
Sentido 1 TERMINAL CENTRAL
Sentido 2 JD. NOVA AMÉRICA
Horários de partida de R PALMEIRA TAMAREIRA
Indicação Frontal: TERMINAL CENTRAL
Horários de partida de TERMINAL CENTRAL
Indicação Frontal: JD. NOVA AMÉRICA
CAMPINAS 422 – JARDIM NOVA AMÉRICA, última ateração em 2023, atualizada em 2024.
Horários de partida de R PALMEIRA TAMAREIRA
Indicação Frontal: TERMINAL CENTRAL
Dia Útil
04:50 05:09 05:28 05:47 06:06 06:25 06:44 07:03 07:22 07:41 08:00 08:19 08:38 08:57 09:16 09:50 10:25 11:00 11:35 12:10 12:45 13:20 13:55 14:30 15:05 15:30 15:49 16:08 16:27 16:46 17:05 17:24 17:43 18:02 18:21 18:40 19:20 19:55 20:30 21:05 21:40 22:15 22:50 23:25 23:55
Sábado
04:50 05:25 06:00 06:35 07:10 07:45 08:20 08:55 09:45 10:20 10:55 11:30 12:05 12:40 13:15 13:50 14:25 15:00 15:35 16:10 16:45 17:20 17:55 18:30 19:05 19:40 20:35 21:00 22:10 23:20
Domingo ou Feriado
04:50 05:25 06:00 06:35 07:10 07:45 08:20 08:55 09:45 10:20 10:55 11:30 12:05 12:40 13:15 13:50 14:25 15:00 15:35 16:10 16:45 17:20 17:55 18:30 19:05 19:40 20:35 21:00 22:10 23:20
Horários de partida de TERMINAL CENTRAL
Indicação Frontal: JD. NOVA AMÉRICA
EMDEC 422 – JARDIM NOVA AMÉRICA, última ateração em 2023, atualizada em 2024.
Horários de partida de R PALMEIRA TAMAREIRA
Indicação Frontal: TERMINAL CENTRAL
Horários de partida de TERMINAL CENTRAL
Indicação Frontal: JD. NOVA AMÉRICA
Dia Útil
05:27 05:46 06:05 06:24 06:43 07:02 07:21 07:40 07:59 08:18 08:37 08:56 09:15 09:34 09:53 10:25 11:00 11:35 12:10 12:45 13:20 13:55 14:30 15:05 15:40 16:07 16:26 16:45 17:04 17:23 17:42 18:01 18:20 18:39 18:58 19:17 19:55 20:30 21:05 21:40 22:15 22:50 23:25 00:00 00:20
Sábado
05:25 06:00 06:35 07:10 07:45 08:20 09:10 09:45 10:20 10:55 11:30 12:05 12:40 13:15 13:50 14:25 15:00 15:35 16:10 16:45 17:20 17:55 18:30 19:05 20:00 20:35 21:10 21:50 23:00 00:10
Domingo ou Feriado
05:25 06:00 06:35 07:10 07:45 08:20 09:10 09:45 10:20 10:55 11:30 12:05 12:40 13:15 13:50 14:25 15:00 15:35 16:10 16:45 17:20 17:55 18:30 19:05 20:00 20:35 21:10 21:50 23:00 00:10
CAMPINAS 422 – JARDIM NOVA AMÉRICA, última ateração em 2023, atualizada em 2024.
Horários de partida de R PALMEIRA TAMAREIRA
Indicação Frontal: TERMINAL CENTRAL
Horários de partida de TERMINAL CENTRAL
Indicação Frontal: JD. NOVA AMÉRICA
Itinerário Campinas EMDEC
Sentido: TERMINAL CENTRAL
Sentido: JD. NOVA AMÉRICA
1 – R PALMEIRA TAMAREIRA
2 – R ANAIR CAETANO GONCALVES
3 – R PALMEIRA SEAFORSIA
4 – R PALMEIRA CARIOTA
5 – R BENEDICTO APPARECIDO BECKER DA ROZA
6 – R JOSE JORGE DE ALMEIDA
7 – R ARY ANTENOR DE SOUZA
8 – R MARIA BENEDICTA TRANFERETTI
9 – R ALVARO RAMOS CALVOSO
10 – R JOAQUIM MIGUEL DO NASCIMENTO
11 – R ALAIDE MACEDO DA SILVA
12 – R RAQUEL ROSA DA SILVA
13 – ACESSO
14 – RODV SANTOS DUMONT (SP-075)
15 – ACESSO
16 – R DR GUSTAVO ORSOLINI
17 – ACESSO RODV SANTOS DUMONT
18 – ACESSO
19 – RODV SANTOS DUMONT (SP-075)
20 – AV PRESTES MAIA
21 – AV JOAO JORGE
22 – VD MIGUEL VICENTE CURY
23 – TERMINAL CENTRAL
1 – TERMINAL CENTRAL
2 – VD MIGUEL VICENTE CURY
3 – AV JOAO JORGE
4 – AV PRESTES MAIA
5 – RODV SANTOS DUMONT (SP-075)
6 – AV MARGINAL (RODV SANTOS DUMONT)
7 – R SERGIO FERNANDES BORGES SOARES
8 – AV MARGINAL (RODV SANTOS DUMONT)
9 – R RAQUEL ROSA DA SILVA
10 – R ALAIDE MACEDO DA SILVA
11 – R JOAQUIM MIGUEL DO NASCIMENTO
12 – R ALVARO RAMOS CALVOSO
13 – R MARIA BENEDICTA TRANFERETTI
14 – R ARY ANTENOR DE SOUZA
15 – R JOSE JORGE DE ALMEIDA
16 – R BENEDICTO APPARECIDO BECKER DA ROZA
17 – R PALMEIRA CARIOTA
18 – R PALMEIRA SEAFORSIA
19 – R ANAIR CAETANO GONCALVES
20 – R PALMEIRA TAMAREIRA
Mais informações sobre o cartão de passagens de ônibus bilhete único acesse o site www.transurc.com.br