118B – Nova Iguaçu – Candelária S/VIA – Urbano sem Ar Condicionado – EVANIL TRANSPORTES E TURISMO LTDA.
Horário de Ônibus Nova Iguaçu – Candelária
NÚMERO | LIGAÇÃO | VIA | EMPRESA | CARACTERÍSTICA | |
---|---|---|---|---|---|
118B | Nova Iguaçu – Candelária | S/VIA | 132 – EVANIL TRANSPORTES E TURISMO LTDA. | Urbano sem Ar Condicionado | |
Tarifas da Linha Nova Iguaçu – Candelária
TIPO LIGAÇÃO | LIGAÇÃO | VALOR | VALOR PROMOCIONAL | VALIDADE |
---|---|---|---|---|
Serviço Complementar | Nova Iguaçu – Candelária | R$ 10,65 |
Horários pre-definidos da Linha Nova Iguaçu – Candelária
ORIGEM | SAÍDA | SEG | TER | QUA | QUI | SEX | SAB | DOM | FER |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nova Iguaçu | 04:50 | ||||||||
Nova Iguaçu | 05:10 | ||||||||
Nova Iguaçu | 05:35 | ||||||||
Nova Iguaçu | 06:00 | ||||||||
Nova Iguaçu | 06:35 | ||||||||
Nova Iguaçu | 07:15 | ||||||||
Nova Iguaçu | 08:05 | ||||||||
Nova Iguaçu | 09:20 | ||||||||
Nova Iguaçu | 10:00 | ||||||||
Nova Iguaçu | 12:30 | ||||||||
Nova Iguaçu | 13:10 | ||||||||
Nova Iguaçu | 13:50 | ||||||||
Nova Iguaçu | 14:50 | ||||||||
Nova Iguaçu | 16:20 | ||||||||
Nova Iguaçu | 17:00 | ||||||||
Nova Iguaçu | 17:40 | ||||||||
Nova Iguaçu | 19:00 | ||||||||
Candelária | 05:30 | ||||||||
Candelária | 06:00 | ||||||||
Candelária | 06:30 | ||||||||
Candelária | 07:00 | ||||||||
Candelária | 08:00 | ||||||||
Candelária | 09:00 | ||||||||
Candelária | 10:05 | ||||||||
Candelária | 12:30 | ||||||||
Candelária | 14:20 | ||||||||
Candelária | 15:20 | ||||||||
Candelária | 15:45 | ||||||||
Candelária | 16:30 | ||||||||
Candelária | 17:05 | ||||||||
Candelária | 17:40 | ||||||||
Candelária | 18:15 | ||||||||
Candelária | 18:50 | ||||||||
Candelária | 19:25 | ||||||||
Candelária | 20:00 |
Itinerários de IDA da Linha Nova Iguaçu – Candelária
TIPO | LOGRADOURO | MUNICÍPIO | PONTO |
---|---|---|---|
Avenida | Governador Roberto Silveira | NOVA IGUAÇU | Ponto Inicial – entre as avenidas Governador Amaral Peixoto e Marechal Floriano Peixoto |
Avenida | Marechal Floriano Peixoto | NOVA IGUAÇU | |
Avenida | Getúlio de Moura | NOVA IGUAÇU | |
Avenida | Carlos Marques Rollo | NOVA IGUAÇU | |
Rua | Amália Rodrigues | NOVA IGUAÇU | |
Rua | Carlos Laet | NOVA IGUAÇU | |
Rodovia | BR 116 | NOVA IGUAÇU | |
Rodovia | Linha Vermelha | RIO DE JANEIRO | |
Avenida | Brasil | RIO DE JANEIRO | |
Avenida | Rodrigues Alves | RIO DE JANEIRO | |
Via | B4 | RIO DE JANEIRO | |
Via | Binário do Porto | RIO DE JANEIRO | |
Avenida | Venezuela | RIO DE JANEIRO | |
Rua | Barão de Tefé | RIO DE JANEIRO | |
Rua | Camerino | RIO DE JANEIRO | |
Avenida | Passos | RIO DE JANEIRO | |
Avenida | Presidente Vargas | RIO DE JANEIRO | Ponto Final – Candelária (entre Av. Rio Branco e Rua da Quitanda) |
Itinerários de VOLTA da Linha Nova Iguaçu – Candelária
TIPO | LOGRADOURO | MUNICÍPIO | PONTO |
---|---|---|---|
Avenida | Presidente Vargas | RIO DE JANEIRO | |
Avenida | Primeiro de Março | RIO DE JANEIRO | |
Túnel | Rio 450 | RIO DE JANEIRO | |
Via | Binário do Porto | RIO DE JANEIRO | |
Rua | General Luiz Mendes de Morais | RIO DE JANEIRO | |
Praça | Dinah de Queiros | RIO DE JANEIRO | |
Avenida | Francisco Bicalho | RIO DE JANEIRO | |
Avenida | Rio de Janeiro | RIO DE JANEIRO | |
Avenida | Brasil | RIO DE JANEIRO | |
Acesso | Linha Vermelha | RIO DE JANEIRO | |
Rodovia | Linha Vermelha | RIO DE JANEIRO | |
Rodovia | BR 116 | RIO DE JANEIRO | |
Rua | Antônio Borges | NOVA IGUAÇU | |
Estrada | Doutor Plínio Casado | NOVA IGUAÇU | |
Avenida | Carlos Marques Rollo | NOVA IGUAÇU | |
Avenida | Getúlio de Moura | NOVA IGUAÇU | |
Rua | Professor Paris | NOVA IGUAÇU | |
Rua | Antônio Rabelo Guimarães | NOVA IGUAÇU | |
Rua | Doutor Frutuoso Rangel | NOVA IGUAÇU | |
Rua | Athaide Pimenta de Morais | NOVA IGUAÇU | |
Avenida | Governador Roberto Silveira | NOVA IGUAÇU |