GRANDE RECIFE HORÁRIOS DE ONIBUS

Consulte GRANDE RECIFE HORÁRIOS DE ONIBUS vem todos sobre o cartão estudante e cartão de transporte. Fizemos uma seleção com todas as linhas de ônibus que abastecem as cidades da região metropolitana de Recife.

Grande Recife Horarios de Onibus

Se você que saber que hora o onibus Recife PE, conferir onde passa no ponto mais próximo de você, logo abaixo tem todas as linhas da onibus Recife.

Dica importante confira se saiu de casa com o cartão de passagens, isso pode agilizar a sua viagem, ou tenha certeza que tem o dinheiro para pagar sua passagem de ônibus.

Recife Horario de Onibus PE

Click no link abaixo para acessar horário de onibus Recife.

 

1 PONTE DOS CARVALHOS PRAZERES (BARRA DE JANGADA)

11 PIEDADE DERBY

14 BRASÍLIA (CD. BOA VISTA)

20 CANDEIAS TI TANCREDO NEVES

21 TI JOANA BEZERRA SHOPPING RIOMAR

23 TI TANCREDO NEVES TI AEROPORTO

24 TI TANCREDO NEVES (CIRCULAR BOA VIAGEM)

26 TI AEROPORTO TI JOANA BEZERRA

31 SHOPPING CENTER (TER. RES. BOA VIAGEM)

32 SETÚBAL (CONDE DA BOA VISTA)

34 CURCURANA TI CAJUEIRO SECO

36 AEROPORTO (BACURAU)

37 COMPORTAS TI CAJUEIRO SECO

38 RESIDENCIAL BOA VIAGEM (BACURAU)

41 SETÚBAL (OPCIONAL)

44 MASSANGANA (BOA VISTA)

49 TI TIP MORENO (BR-232)

50 TI PE-15 BOA VIAGEM

60 TI TANCREDO NEVES TI MACAXEIRA

61 PIEDADE

62 JARDIM PIEDADE

63 JARDIM PIEDADE (BACURAU)

64 PIEDADE (OPCIONAL)

69 CONJUNTO CATAMARÃ

71 CANDEIAS

72 CANDEIAS (OPCIONAL)

73 CANDEIAS (BACURAU)

80 TI JOANA BEZERRA BOA VIAGEM

101 CIRCULAR (C. BOA VISTA)

102 TI SANTA LUZIA IBURA

103 UR-11 BARRO

104 CIRCULAR (IMIP)

106 TI SANTA LUZIA PARQUE AERONÁUTICA (JIQUIÁ)

107 CIRCULAR (CABUGÁ PREFEITURA)

108 BARRO CEASA

115 TI AEROPORTO TI AFOGADOS

116 CIRCULAR (PRÍNCIPE)

117 CIRCULAR (PREFEITURA CABUGÁ)

118 PRAZERES BOA VIAGEM

120 ALTO DOIS CARNEIROS SHOPPING

121 VILA DA SUDENE

124 VILA DO SESI TI TANCREDO NEVES

125 CÓRREGO DA GAMELEIRA TI TANCREDO NEVES

126 UR-03 TI TANCREDO NEVES

128 UR-03 BARRO (MILAGRES)

129 PAIVA TI CABO

131 UR-02 (BACURAU)

132 UR-02 (IBURA) TI TANCREDO NEVES

136 UR-05 TI TANCREDO NEVES

138 ZUMBI DO PACHECO TI TANCREDO NEVES

139 TI CABO TI CAJUEIRO SECO

140 TI CAJUEIRO SECO SHOPPING

141 JARDIM MONTE VERDE TI TANCREDO NEVES

143 UR-06 TI TANCREDO NEVES

144 UR-04 TI TANCREDO NEVES

145 ALTO DOIS CARNEIROS (BACURAU)

146 UR-11 (BACURAU)

149 TI CAVALEIRO ZUMBI DO PACHECO

151 JARDIM JORDÃO TI AEROPORTO

152 JORDÃO BAIXO TI AEROPORTO

153 JORDÃO ALTO TI AEROPORTO

154 JORDÃO (BACURAU)

155 JORDÃO BAIXO BOA VIAGEM

157 GAIBU TI CABO

158 GARAPU TI CABO

159 CHARNECA TI CABO

160 GAIBU BARRA DE JANGADA PAIVA (OPCIONAL)

161 TI AEROPORTO TI PRAZERES

162 MURIBECA TI CAJUEIRO SECO

163 TI CAJUEIRO SECO (CIRCULAR)

164 MARCOS FREIRE TI CAJUEIRO SECO

165 MURIBECA DOS GUARARAPES TI CAJUEIRO SECO

166 TI CAJUEIRO SECO (RUA DO SOL)

168 TI TANCREDO NEVES (CDE. B. VISTA)

170 MURIBECA DOS GUARARAPES (BACURAU)

171 LOT. INTEGRAÇÃO TI CAJUEIRO SECO

172 MARCOS FREIRE (BACURAU)

178 PORTO DE SUAPE TI CABO

181 CABO (COHAB) TI CAJUEIRO SECO

183 PTE. DOS CARVALHOS TI CAJUEIRO SECO

185 TI CABO

191 RECIFE PORTO DE GALINHAS (N. SRA. DO Ó)

195 RECIFE PORTO DE GALINHAS (OPCIONAL)

196 NOSSA SENHORA DO Ó TI CABO

198 IPOJUCA TI CABO

199 CAMELA TI CABO

200 JABOATAO (PARADOR)

201 MORENO TI JABOATÃO

202 BARRO MACAXEIRA (VÁRZEA)

203 ZUMBI DO PACHECO BARRO

205 UR-05 BARRO (BR-101)

206 TI BARRO TI PRAZERES (JORDÃO)

207 BARRO MACAXEIRA (BR-101)

208 NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO TI JABOATÃO

209 COQUEIRAL BARRO

211 VILA TAMANDARÉ

212 JARDIM SÃO PAULO

214 UR-02 IBURA (OPCIONAL)

216 TI BARRO TI CAJUEIRO SECO

219 TI TIP TI JABOATÃO (SANCHO)

220 TI JABOATÃO TI CAVALEIRO

221 VILA CARDEAL E SILVA

222 JARDIM UCHOA

224 UR-11 (OPCIONAL)

232 CAVALEIRO

233 CAVALEIRO (BACURAU)

240 CAVALEIRO CEASA

243 VILA DOIS CARNEIROS

244 ALTO DO VENTO TI CAVALEIRO

245 DOIS CARNEIROS TI CAVALEIRO

250 SANTO ALEIXO JABOATÃO (LUZ)

251 SANTO ALEIXO JABOATÃO (RIOS)

252 VILA RICA JABOATÃO

254 JABOATÃO (BACURAU)

255 QUITANDINHA TI CAVALEIRO

256 TI CAVALEIRO LOT. NOVA ESPERANÇA

258 MORENO (BACURAU)

261 TI JABOATÃO VILA PIEDADE

262 TI JABOATÃO MALVINAS

272 COLÔNIA JABOATÃO

274 LOTE 56 JABOATÃO

290 TI JABOATÃO BONANÇA

291 TI JABOATÃO MORENO (RECIFE OUTLET)

302 TI TIP CAXANGÁ

303 CURADO II CAXANGÁ (BR-232)

311 BONGI (AFOGADOS)

312 MUSTARDINHA

313 SAN MARTIN (A. DE CARVALHO)

315 BONGI

320 CURADO I WERNECK (TOTÓ)

321 JARDIM SÃO PAULO (A. CARVALHO)

322 JARDIM SÃO PAULO (BACURAU)

324 JARDIM SÃO PAULO (PIRACICABA)

331 TOTÓ (JARDIM PLANALTO)

332 TOTÓ (ABDIAS DE CARVALHO)

333 TOTÓ (BACURAU)

341 CURADO I

346 TI TIP (CONDE BOA VISTA)

348 TI TIP CURADO V

351 TI TIP CURADO II

352 CURADO II (BACURAU)

360 TOTÓ BOA VIAGEM

361 TI TIP CURADO IV (RUA 14)

362 CURADO IV (BACURAU)

363 TI TIP CURADO IV (AV.01)

370 TI TIP TI AEROPORTO

411 PLAZA SHOPPING (CONDE DA BOA VISTA)

412 SAN MARTIN TI GETÚLIO VARGAS

414 TORRE

418 TIUMA CAMARAGIBE

440 CDU CAXANGÁ BOA VIAGEM

510 NOVA DESCOBERTA DERBY

511 ALTO DO MANDU (CIRCULAR)

513 CÓRREGO DA AREIA

515 NOVA DESCOBERTA (BACURAU)

516 CASA AMARELA (NOVA TORRE)

517 CÓRREGO DO INÁCIO

520 MACAXEIRA PARNAMIRIM

521 ALTO SANTA ISABEL (CDE. BOA VISTA)

522 DOIS IRMÃOS (RUI BARBOSA E PRÍNCIPE)

523 DOIS IRMÃOS (BACURAU)

524 SÍTIO DOS PINTOS (DOIS IRMÃOS)

532 CASA AMARELA (CABUGÁ)

533 CASA AMARELA (BACURAU)

601 P.R. BOLA NA REDE MACAXEIRA

604 ALTO BURITY MACAXEIRA

611 ALTO JOSÉ DO PINHO (CAIS DE STA RITA)

612 MORRO DA CONCEIÇÃO (CRUZ CABUGÁ)

613 MORRO DA CONCEIÇÃO (BACURAU)

621 ALTO TREZE DE MAIO (CIRCULAR)

622 VASCO DA GAMA (CRUZ CABUGÁ)

623 VASCO DA GAMA (JOÃO DE BARROS)

624 BREJO (CDE. BOA VISTA)

626 BREJO (BACURAU)

630 VASCO DA GAMA DERBY

631 NOVA DESCOBERTA (CABUGÁ)

642 GUABIRABA (CÓRREGO DO JENIPAPO)

643 CÓRREGO DO JENIPAPO (BACURAU)

645 TI MACAXEIRA (AV. NORTE)

680 VASCO DA GAMA AFOGADOS

700 BEBERIBE AFOGADOS

710 BEBERIBE DERBY (JOANA BEZERRA)

711 ALTO DO PASCOAL

712 ALTO SANTA TEREZINHA

713 BOMBA DO HEMETÉRIO

714 ALTO JOSÉ BONIFÁCIO (AV. NORTE)

715 ALTO SANTA TEREZINHA (BACURAU)

717 JOSÉ AMARINO DOS REIS

718 CÓRREGO DO EUCLIDES DERBY

721 ÁGUA FRIA (CIRCULAR)

722 CAMPINA DO BARRETO

723 CAJUEIRO

724 CHÃO DE ESTRELAS

741 DOIS UNIDOS

742 LINHA DO TIRO

743 ALTO JOSÉ BONIFÁCIO (J. BARROS)

744 DOIS UNIDOS (BACURAU)

745 ALTO JOSÉ BONIFÁCIO (BACURAU)

746 ALTO CAPITÃO

760 DOIS UNIDOS DERBY

780 ALTO SANTA TEREZINHA DERBY

800 DOIS UNIDOS AFOGADOS

810 TI XAMBÁ ENCRUZILHADA

820 TI XAMBÁ (CABUGÁ)

822 JARDIM BRASIL I (CRUZ CABUGÁ)

823 JARDIM BRASIL II (EST. DE BELÉM)

824 JARDIM BRASIL II (CRUZ CABUGÁ)

825 JARDIM BRASIL JOANA BEZERRA

827 JARDIM BRASIL( BACURAU)

831 AGUAZINHA TI XAMBÁ

841 NOVA OLINDA TI XAMBÁ

842 ÁGUAS COMPRIDAS TI XAMBÁ

843 ALTO DA BONDADE TI XAMBÁ

844 SANTA CASA TI XAMBÁ

846 ÁGUAS COMPRIDAS (BACURAU)

847 ALTO NOVA OLINDA TI XAMBÁ

852 CAIXA D’ÁGUA TI XAMBÁ

860 TI XAMBÁ (PRÍNCIPE)

861 TI XAMBÁ TI JOANA BEZERRA

881 TI XAMBÁ RIO DOCE (AV. GETÚLIO VARGAS)

882 TI XAMBÁ RIO DOCE (CARLOS DE LIMA CAVALCANTI)

883 TI XAMBÁ TI PE-15

884 JARDIM BRASIL RIO DOCE

885 SÍTIO NOVO RIO DOCE

886 OURO PRETO RIO DOCE

895 ALTO SOL NASCENTE TI XAMBÁ

901 TI ABREU E LIMA TI MACAXEIRA

902 MIRUEIRA MACAXEIRA

910 PIEDADE TI RIO DOCE

914 PE-15 AFOGADOS

916 OURO PRETO JOANA BEZERRA

948 ARTHUR LUNDGREN II MACAXEIRA

1062 TI ABREU E LIMA (PCR) (PARADOR)

1070 TI PELÓPIDAS TI PE-15 (PARADOR)

1076 TI PELÓPIDAS (PCR) (PARADOR)

1100 TI PE-15 (PCR) (PARADOR),

1903 ARAÇOIABA TI IGARASSU

1904 IGARASSU NOVA CRUZ

1905 TI IGARASSU TI ABREU E LIMA

1906 TI PELÓPIDAS TI MACAXEIRA

1907 PAULISTA RIO DOCE

1911 OURO PRETO (COHAB)

1912 CAETÉS I TI ABREU E LIMA

1913 TI PE 15 TI JOANA BEZERRA

1917 CAETÉS II TI ABREU E LIMA

1918 TI IGARASSU (CIRCULAR)

1921 OURO PRETO (JATOBÁ I)

1922 PAU AMARELO TI PELÓPIDAS

1923 CIDADE TABAJARA TI PE-15

1927 OURO PRETO (BACURAU)

1928 MARANGUAPE II (BACURAU)

1929 ALAMEDA PAULISTA TI RIO DOCE (MARANGUAPE I)

1931 JARDIM PAULISTA BAIXO T.I. PELÓPIDAS

1932 JARDIM PAULISTA ALTO T.I. PELÓPIDAS

1934 ARTHUR LUNDGREN I T.I. PELÓPIDAS

1935 PARATIBE T.I. PELÓPIDAS

1936 MIRUEIRA (BACURAU)

1940 T.I. PE-15 (CIRCULAR)

1944 LOT. CONCEIÇÃO T.I. PELÓPIDAS

1945 JAGUARANA (ALAMEDA) T.I. PELÓPIDAS

1950 ENGENHO MARANGUAPE VARADOURO

1952 MARANGUAPE I T.I. PELÓPIDAS

1953 MARANGUAPE II T.I. PELÓPIDAS

1955 ENGENHO MARANGUAPE T.I. PELÓPIDAS

1956 IGARASSU (BACURAU)

1957 CAETES I (BACURAU)

1958 COSTA AZUL T.I. PELÓPIDAS

1960 TI RIO DOCE MARIA FARINHA (CASA CAIADA)

1964 T.I. IGARASSU T.I. MACAXEIRA

1966 TI RIO DOCE (CIRCULAR)

1967 TI IGARASSU (DANTAS BARRETO)

1968 ILHA DE ITAMARACÁ T.I. IGARASSU

1969 ITAPISSUMA T.I. IGARASSU

1971 AMPARO

1972 BULTRINS

1973 CASA CAIADA

1975 AMPARO (BACURAU)

1977 TI PELÓPIDAS (CONDE BOA VISTA)

1978 LOTEAMENTO CONCEIÇÃO TI RIO DOCE (PE-22)

1980 IGARASSU CIDADE TABAJARA

1981 TI RIO DOCE (CONDE BOA VISTA)

1982 CONJUNTO BEIRA MAR DERBY

1983 TI RIO DOCE (PRINCESA ISABEL)

1984 LOT. BONFIM T.I. ABREU E LIMA

1985 RIO DOCE (BACURAU)

1986 T.I. RIO DOCE T.I. PE-15

1989 LOT. PLANALTO T.I. ABREU E LIMA

1992 PAU AMARELO

1993 CONJUNTO PRAIA DO JANGA

1995 PAU AMARELO (BACURAU)

1998 CAETÉS III T.I. ABREU E LIMA

2037 TI CAXANGÁ (CDE. BOA VISTA) (PARADOR)

2040 CDU BOA VIAGEM CAXANGÁ

2041 TI CDU (CDE. BOA VISTA) (PARADOR)

2044 TI GETÚLIO VARGAS (CONDE BOA VISTA) (PARADOR)

2050 TI CAMARAGIBE (CDE. BOA VISTA) (PARADOR)

2060 TI TANCREDO NEVES TI MACAXEIRA

2419 MATRIZ DA LUZ TI CAMARAGIBE

2420 MURIBARA TI CAMARAGIBE

2421 TORRÕES T.I. GETÚLIO VARGAS

2423 ENGENHO DO MEIO TI CDU

2427 MONSENHOR FABRÍCIO (BACURAU)

2429 TI GETÚLIO VARGAS TI CDU

2431 TI CDU (CIRCULAR)

2433 BRASILIT TI CDU

2437 TI CAXANGÁ (CONDE BOA VISTA)

2441 TI CDU (CONDE BOA VISTA)

2442 JD PRIMAVERA (V. PEDREIRAS) T.I. CAXANGÁ

2443 TI CDU TI JOANA BEZERRA

2445 TABATINGA TI CAXANGÁ

2446 UR-07 (VÁRZEA) TI CDU

2450 T.I. CAMARAGIBE (CONDE BOA VISTA)

2456 TI COSME E DAMIÃO TI CAMARAGIBE (VIANA)

2457 SÃO LOURENÇO (BACURAU)

2459 TI COSME E DAMIÃO TI CAXANGÁ

2464 JARDIM TERESÓPOLIS TI CAXANGÁ

2466 VERA CRUZ TI CAMARAGIBE

2467 CHÃ DE CRUZ TI CAMARAGIBE

2473 LOT. JOÃO PAULO II TI CAMARAGIBE

2476 SANTA MÔNICA TI CAMARAGIBE

2477 SANTA TEREZINHA TI CAMARAGIBE

2478 SANTANA TI CAMARAGIBE

2480 T.I. CAMARAGIBE DERBY

2483 Lot. SÃO JOÃO S. PAULO TI CAMARAGIBE

2486 PENEDO TI CAMARAGIBE

2488 VILA DA FÁBRICA TI CAXANGÁ

2490 TI CAMARAGIBE TI MACAXEIRA

2491 SÃO LOURENÇO TI CAMARAGIBE

2492 PARQUE CAPIBARIBE TI CAMARAGIBE

2493 TIÚMA TI CAMARAGIBE

2920 TI RIO DOCE CDU

2930 TI RIO DOCE DOIS IRMÃOS

4123 TRÊS CARNEIROS BAIXO (CAIS STA RITA)

4133 TRÊS CARNEIROS (CAIS DE SANTA RITA)

4134 LAGOA ENCANTADA (CAIS Santa Rita)

4135 UR-10 (CAIS DE SANTA RITA)

4137 UR-11 (CAIS DE SANTA RITA)

4142 ALTO DOIS CARNEIROS (CAIS DE Santa Rita)

GRANDE RECIFE HORÁRIOSONIBUS RECIFE

Aqui você pode encontra todas as linhas de onibus Recife.

A Grande Recife horários de ônibus (região metropolitana) tem linhas que percorrem todos os bairros, todas os ônibus são administradas pela Empresa Metropolitana de Transportes Urbanos (EMTU)

HORARIO DE ONIBUS GRANDE RECIFE

Atualmente é o consórcio de transporte grande onibus Recife que conta com mais de 300 funcionários e tem mais de 11 empresas de onibus Recife que podem transportar mais de 1,8 milhoes de passageiros todos os dias.
Todas as linhas de ônibus são certa de 400 com quadro de horario diferenciado.